Автовозобновление воспроизведения после аварийного завершения работы

  • Автор темы Автор темы Pavel-93RUS
  • Дата начала Дата начала

Pavel-93RUS

New member
Имеется такая проблема. На случай перебоев в электроснабжении на вещательном ПК в БИОСе настроено автовключение при подаче питания, в настройках Радиобосса стоит автозагрузка при старте windows и продолжение воспроизведения играющего трека. Если радиобосс закрыть нормальным способом и снова запустить, игравший в момент закрытия трек продолжает играть с того места на котором закрыли, всё ок. Вчера отключили свет на больший срок, чем ИБП смог прокормить комп, и он отключился аварийно. После возобновления питания (я, так получилось наблюдал за процессом) Радиобосс запустился, но воспроизведение не продолжилось, пришлось запускать вручную. Еще пару раз попробовал смоделировать ситуацию, при аварийном закрытии функция "продолжить воспроизведение" не работает. Можно ли с этим что-то сделать?
 
Тест на последней версии показал, что все работает, как положено. Какая версия RadioBOSS и операционная система используется?

На такие случаи также рекомендуется настроить детектор тишины, который будет загружать аварийный плейлист, в случае если ничего не играет.
 
RadioBOSS Standart (5.3.2.0), ОС Win7 максимальная 64 bit.

Кстати, если при молчащем после автозапуска плейлисте запускается задание из планировщика (я не ставил галку "не запускать если плейлист остановлен"), после него плейлист начинает играть ;D Поскольку каждый час из планировщика что-то, да запускается, долго тишины в эфире не будет, но хотелось бы конечно восстанавливаться максимально быстро. Ибо конкуренты-ретрасеры со своей T-USB стартуют практически мнгновено :(
 
Попробуйте установить последнее обновление 5.3.3.1. Также можно в настройках в разделе Общие поставить задержку запуска, секунд 10. Иногда драйвер карты еще не готов, а RadioBOSS уже запустился и пытается запустить трек.
 
Было такое. Ранее тоже наблюдал остановку после такой нештатной ситуации, но любое ближайшее задание запускало после и плейлист. Это и сейчас происходит на самой свежей версии RB, но непредсказуемо, может заиграть сразу, а может и нет.
 
Исключить такое можно, если UPS "умеет" выключать компьютер при разряде батареи. В этом случае все отработает корректно. В случае некорректного отключения некоторые файлы на диск могут не записаться из-за кеширования, и функция возобновления может отработать некорректно.
 
djsoft сказал(а):
Исключить такое можно, если UPS "умеет" выключать компьютер при разряде батареи. В этом случае все отработает корректно. В случае некорректного отключения некоторые файлы на диск могут не записаться из-за кеширования, и функция возобновления может отработать некорректно.

UPS к сожалению древний, как экскременты мамонта, поэтому возможности подключения к ПК не имеет((

Вопрос решили разрулить по другому. Путём дополнения эфирного ПК гаджетами, такими как промышленный UPS на 2 кВт с "чистым" синусом и батареей 300А*ч и бензогенератором с автозапуском ;D
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Вопрос решили разрулить по другому. Путём дополнения эфирного ПК гаджетами, такими как промышленный UPS на 2 кВт с "чистым" синусом и батареей 300А*ч и бензогенератором с автозапуском ;D
Тоже вариант. Вообще, если свет часто отключают (есть какие-то нормативы), то жалобы в различные инстанции помогают.
 
Ничего себе "гаджеты" . Сильно сказано)) у меня точь-в-точь маячила такая же проблема, как у топикстартера и я с интересом читал вашу переписку, думал чем же закончится. Чувствую придется приобретать, может и не такое масштабное, но новую упсу с автоотключением компа.
 
у меня пока без бензоагрегата но UPS на 3000 VA + акки на 100 а/ч. Хватает на 6 часов автономной работы в эфире.
 
Novossyol сказал(а):
у меня пока без бензоагрегата но UPS на 3000 VA + акки на 100 а/ч. Хватает на 6 часов автономной работы в эфире.

Новосел, а передатчик у вас нормально от УПС работает?
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Новосел, а передатчик у вас нормально от УПС работает?
Нормально. Я сделал автоматическое понижение мощности ПРД в 2 раза на время работы от UPS.
 
Назад
Верх