Fade Out и переход к следующему треку

  • Автор темы Автор темы Pavel-93RUS
  • Дата начала Дата начала

Pavel-93RUS

New member
Иногда бывает ситуация, когда трек слишком длинный и надо его "подрезать", либо надо "ускорить" выход какого либо события, подогнав его к определенному времени. Такие решения как правило принимаются "на ходу" и возиться с редакторами кросфейдов просто нет времени. Если просто перейти к следующему треку, это не всегда может прозвучать красиво, т.к. недоигравший трек нужно прервать в логически завершенном месте, (например дождаться завершения припева или проигрыша),а это не всегда удобно по времени.

Собственно, предложение. Сделать кнопку на нижней панели (где Play, Stop и т.д.) перехода к следующему треку с плавным кросфейдом (5-6 секунд) на "уход" играющего. Т.е. при нажатии играющий трек плавно в течении 5-6 секунд микшируется почти до полного затихания, и после этого со стандартым кросфейдом "на подьем" включается следующий.
 
При нажатии кнопки "следующий трек" примерно это и происходит: текущий трек затухает, следующий стартует с плавным подъемом (в соответствие с настройками кроссфейдов).
 
Согласен. Но часто ситуация требует того, чтоб переход произошел с другим вариантом настройки кроссфейдов. Вариант видится мне, как кнопка рядом с кнопкой >> , типа ">> pres. 2", на которую можно назначить другой пресет настройки кроссфейда
 
Насколько другим должен быть вариант кроссфейда? Можно сделать что при зажатой кнопке Shift (или по двойному клику, аналогично с кнопкой Stop) будет умножаться на два, например.
 
Привет, считаю что если делать такую возможность, то она должна быть настраиваемой.
У меня очень короткий кроссфейд, умножение его на два не спасёт ситуацию описанную автором.
 
dimetrius сказал(а):
Привет, считаю что если делать такую возможность, то она должна быть настраиваемой.
У меня очень короткий кроссфейд, умножение его на два не спасёт ситуацию описанную автором.

Согласен. Вариант реализации видится мне в возможности настройки нескольких пресетов кроссфейдов и возможности оперативно применить тот или иной по ситуации. Так же неплохо было бы иметь возможность выбора этих пресетов в задании планировщика. Наглядный пример: в основном юзаются очень короткие кроссфейды, когда трек доигрывает до конца и начинается следующий, переходы звучат отлично. Есть такое задание планировщика, как часовая отбивка. Она запускается строго по времени не дожидаясь окончания трека. Иногда бывает попадает на проигрыш песни, иногда (редко но метко) аккурат к концу трека, даже не успевает добивка заиграть (Красотищщщааа))) Но часто отбивка с коротким кроссфейдом обрывает играющий трек в неподходящем месте, и это звучит некрасиво. Логичнее было бы увести трек из эфира с длинным 5-7 секунд кроссфейдом до практически полной тишины и запуситить отбивку.

Согласен, что это не самый необходимый функционал, но красивый и профессиональный эфир складывается из мелочей, а это одна из них)
 
Будет сделано в одной из следующих версий.
 
Назад
Верх