Горячие клавиши

  • Автор темы Автор темы Ian
  • Дата начала Дата начала

Ian

Active member
Внимание!
Очень прошу ЖЁСТКО (!!!!!!!!!!!) вырубить любые команды с клавиатуры, которые ставят воспроизведение на паузу, перемотку и пр...

Никаких доп. условий по выключению этих опций не должно быть!
По умолчанию всё это нужно вырубить, а не врубить.
Так и только так.

Я был очень зол, когда узнал об этой лаже.

У нашего оператора несколько мониторов, набирая текст на другом экране, тот не посмотрел, что курсор стоял на плей-листе.
При нажатии какой-то клавиши, плеер встал на паузу, активировалась кнопка "остановить после воспроизведения текущего трека" и бог знает что ещё...
Оператор печатает со скоростью принтера.

В общем, была засада.
 
Ian сказал(а):
Очень прошу ЖЁСТКО (!!!!!!!!!!!) вырубить любые команды с клавиатуры, которые ставят воспроизведение на паузу, перемотку и пр...
Команды можно выключить в настройка горячих клавиш - Настройки -> Горячие клавиши (можно выключить сразу все).
 
djsoft сказал(а):
Ian сказал(а):
Очень прошу ЖЁСТКО (!!!!!!!!!!!) вырубить любые команды с клавиатуры, которые ставят воспроизведение на паузу, перемотку и пр...
Команды можно выключить в настройка горячих клавиш - Настройки -> Горячие клавиши (можно выключить сразу все).
Ответ ожидаем, но я все же соглашусь, что лучше их изначально отключить, чтобы каждый включал себе сам те сочетания, которые ему нужны. В софте такого типа это актуально думаю.
 
scorp сказал(а):
Ответ ожидаем, но я все же соглашусь, что лучше их изначально отключить
Может быть, но если посмотреть на ситуацию: первая версия RadioBOSS вышла в 2003 году и горячие клавиши по умолчанию были в ней включены. Во всех последующих версиях они также оставались включенными, почти 15 лет как... Нужно ли это менять сейчас? Не думаю.
 
djsoft сказал(а):
Команды можно выключить в настройка горячих клавиш - Настройки -> Горячие клавиши (можно выключить сразу все).

Вот представьте себе, что я не знал, что "горячие клавиши" можно включить/отключить, хотя пользуюсь программой лет 5, не меньше.
При работе на многоэкранных станциях существует весьма высокая вероятность случайного нажатия клавиши, без перехода на соседний экран.
Это нужно учитывать.
Эфир -- не рисунки в "Фотошопе", где можно "откатить" что-либо назад, после ошибочных/случайных действий.
Настаиваю на жёстком отключении "горячих клавиш" по умолчанию.
 
Вот вам реальный случай. В студии живёт кошка. И вот, как то раз, мы не видели, а она погналась за мухой или просто игралась, хз, но пробежалась по клавиатуре. Зациклила эфир каким то образом кнопку повторять трек. Клавиатуру скинула, она болталась на проводе, свисая со стола. и минут 20 гонял один и тот же трек, пока не заметили. Благо хоть самый рейтинговый на данное время был :)
 
Drakkar сказал(а):
Вот вам реальный случай. В студии живёт кошка. И вот, как то раз, мы не видели, а она погналась за мухой или просто игралась, хз, но пробежалась по клавиатуре. Зациклила эфир каким то образом кнопку повторять трек. Клавиатуру скинула, она болталась на проводе, свисая со стола. и минут 20 гонял один и тот же трек, пока не заметили. Благо хоть самый рейтинговый на данное время был :)
Это скорее уникальный случай. Чего кошка делает в студии? ))) И чего там делают мухи? ))))
 
Drakkar сказал(а):
пробежалась по клавиатуре. Зациклила эфир каким то образом кнопку повторять трек.
Да, в следующей версии RadioBOSS обязательно нужно что-то придумать по поводу кошек :)

Ian сказал(а):
Настаиваю на жёстком отключении "горячих клавиш" по умолчанию.
В большинстве случае они как раз включенные и нужны, так как типично используется только одна копия программы. Добавим заметку по этому поводу в "Начало работы" в справке. Может быть, в будущем также будет начальный мастер конфигурации, где можно будет такие параметры сразу настроить, при первом запуске.
 
Drakkar сказал(а):
Вот вам реальный случай. В студии живёт кошка.
Дурдом... Случайно зашёл в эту тему и увидел ЭТО...
Вы что - серьёзно что ли???
А давайте ещё попросим разработчиков  - что нибудь от хомяком тоже придумать...
Ну не сходите с ума, коллеги!
 
Ну так давайте ещё корову с обезьяной в студии поселим и будем требовать от разработчиков что-то в программе отключить, а то дескать животным не комфортно...
 
Максим Осадчий сказал(а):
то дескать животным не комфортно...
ну да... а мож там кошка специально обученная следить за эфиром ))) а тут бац муха ее отвлекла... и понеслась ))) кошка за мухой...
 
scorp сказал(а):
ну да... а мож там кошка специально обученная следить за эфиром ))) а тут бац муха ее отвлекла... и понеслась ))) кошка за мухой...
:)) :)  Кошка в студии выполняет санитарную функцию - ловит крыс. Даже умеет мяукать в эфир. Дмитрий, в следующей версии РБ сделайте "Кошачий режим", чтоб клавиатура блокировалась :)
 
Drakkar сказал(а):
Дмитрий, в следующей версии РБ сделайте "Кошачий режим", чтоб клавиатура блокировалась
Обязательно - даже не знаю, как до этого обходились без защиты от котов :)
 
Вот знал. Всегда. У меня их (котов) - пятеро. И никаких проблем с горячими клавишами не испытываю.
Цирк. Куклачёв просто плачет над этим топиков...
 
Максим Осадчий сказал(а):
Вот знал. Всегда. У меня их (котов) - пятеро. И никаких проблем с горячими клавишами не испытываю.
Цирк. Куклачёв просто плачет над этим топиков...

Милейший. Котиков сюда вклинил кто-то из своей личной истории. Куклачёв, ни Куклачёв, а в вопросах живого эфира нужна осторожность, бдительность, осмотрительность и семь раз отмерь и один раз отрезаемость!

У нас эфир полетел один раз. Причину я написал.
Вот когда, дай бог, и у вас полетит всё к чертям из-за случайно нажатой кнопки -- посмеёмся уже мы.
 
Ian сказал(а):
Милейший. Котиков сюда вклинил кто-то из своей личной истории. Куклачёв, ни Куклачёв, а в вопросах живого эфира нужна осторожность, бдительность, осмотрительность и семь раз отмерь и один раз отрезаемость!
- Именно из этого принципа по эфирной студии у вас ходит кот? Уровень осторожности впечатляет, да.

Ian сказал(а):
У нас эфир полетел один раз. Причину я написал.
- Скажите, Вы что - дествительно считаете, что кот, ходящий по клавиатуре эфирного компьютера - повод изменить код программы?

Ian сказал(а):
Вот когда, дай бог, и у вас полетит всё к чертям из-за случайно нажатой кнопки -- посмеёмся уже мы.
- А вот это уже свинство. Помоему, я ничего плохого Вам не желал...
 
Назад
Верх