Как добавить трек в конкретный плейлист?

  • Автор темы Автор темы vasilich
  • Дата начала Дата начала

vasilich

New member
Есть в АПИ команда inserttrack работает отлично, но она добавляет трек в активный плейлист
А как добавить трек в любой другой плейлист не активный?
 
Есть в АПИ команда inserttrack работает отлично, но она добавляет трек в активный плейлист
А как добавить трек в любой другой плейлист не активный?
Да, указать на какую вкладку добавлять нету такого параметра.. Тут как вариант делать в 3 шага
1. командой playlist Second переключить активный плейлист на нужный
2. выполнить действие inserttrack
3. вернуть активность прежнему playlist Main
Правда есть маленькая вероятность, что в момент активности второго плейлиста будет переход трека и пойдет игра с второго...

А вообще конечно лучше бы добавили в действие inserttrack параметр вроде tab_name или типа того для указания нужного при необходимости.. аналогично и для действий getplaylist2, trackinfo
 
Есть в АПИ команда inserttrack работает отлично, но она добавляет трек в активный плейлист
А как добавить трек в любой другой плейлист не активный?
Все команды для работы с плейлистом работают только с активный плейлистом. Если вам нужно что-то менять, то лучше изменить принцип работы и все, что нужно, загружать в основной плейлист. Есть команда (playlist NAME) для смены активного плейлиста, но ее лучше использовать только для изменения активной вкладки, например:
playlist NAME - изменить активную вкладку
inserttrack/load/... - для загрузки содержимого

Т.е. нет смысла что-то туда грузить заранее, делайте это когда нужно уже переходить на другую вкладку. Но, повторюсь, лучше все делать в одной, так будет проще и надежнее (не нужно отлавливать момент когда переключать, например).
 
бот для телеги висит в группе, когда в группу скидывают трек, бот хватает его тащит на ПК с радиобосс и выполняет инсерт, тут все окей, это у меня работает.
Но хотелось бы для каждого отправителя сделать отдельный плейлист, который запускать по расписанию.
ИДшники отправителей конкретные, кто попало ни чего не отправит, если что.
Возможно я недопонял концепцию плейлистов.
Переключением активного плейлиста я пробовал, технически работает, но это как то костыльно, особенно если треков вкинут пару сотен.
На данный момент я ботом, думаю, генерить m3u и его пускать шедулером, тут тоже не все гладко.
 
Но хотелось бы для каждого отправителя сделать отдельный плейлист, который запускать по расписанию.
Наверное, здесь лучше будет "вести" эти плейлисты где-то на стороне сайта.

Возможно я недопонял концепцию плейлистов.
Вкладки плейлистов в основном используются для ведения ручного эфира.

На данный момент я ботом, думаю, генерить m3u и его пускать шедулером, тут тоже не все гладко.
Это, наверное, оптимальный вариант.
 
Назад
Верх