Метки начала и окончания

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Еще раз здрасьте.

1718820755751.png


Насколько я понимаю эти настройки регулируют как обработка меток начала и окончания в базе происходит.

Сейчас не работает вообще. Ставлю на начало -1 и на конец -20

И метки не устанавливаются... вернее они устанавливаются в самом начале и конце.

Раньше все вроде как то худо-бедно но было корректно. У меня последняя версия.
 
Еще раз здрасьте.

Посмотреть вложение 6424

Насколько я понимаю эти настройки регулируют как обработка меток начала и окончания в базе происходит.

Сейчас не работает вообще. Ставлю на начало -1 и на конец -20

И метки не устанавливаются... вернее они устанавливаются в самом начале и конце.

Раньше все вроде как то худо-бедно но было корректно. У меня последняя версия.
Там еще какие-то приколы есть что оно не сразу подхватывает изменения.. Я раньше как-то писал.. там надо и базу перезапустить и после изменений и еще чего-то.. Я предлагал добавить в базе в обработке возможность задания этих значений, чтоб оно сразу их подхватывало, но увы..
 
Насколько я понимаю эти настройки регулируют как обработка меток начала и окончания в базе происходит.

Сейчас не работает вообще. Ставлю на начало -1 и на конец -20
Да, настройки используются в базе, но читаются они только когда вы ее запускаете - т.е. если вы изменили настройки в RadioBOSS, то Music Library нужно перезапустить.
 
Там еще какие-то приколы есть что оно не сразу подхватывает изменения.. Я раньше как-то писал.. там надо и базу перезапустить и после изменений и еще чего-то.. Я предлагал добавить в базе в обработке возможность задания этих значений, чтоб оно сразу их подхватывало, но увы..
Эти настройки в без малого 100% случаев ставятся один раз и дальше не трогаются. База использует общие настройки, что логично.
 
Вы мне не подскажете MIX Start для чего?

Как я понял когда играет трек с метко микс эта метка должна совпасть с меткой микс старт?

Если я правильно понял, то эта история даже близко не работает. Начало и конец метки установлены. Жто на всякий случай если вы мне решите это донести. :)
 
кстати метки микса и в редакторе склеек все не точно... например ставишь

1718906457666.png


а играть следующий файл начинает по окончании файла, а не там где стоит метка.

В редакторе склеек ставишь чтобы сильная доля текущего и следующего файла совпадали, а тебе еще и паузу проиграют между треками вместо этого.

Вот в ДЖИНЕ в этом плане все всегда И Д Е А Л Ь Н О Точнее быть не может. А у вас все с приблизительностью 1 сек
 
Эти настройки в без малого 100% случаев ставятся один раз и дальше не трогаются. База использует общие настройки, что логично.
Так никто эту логику не предлагает нарушать, можно просто добавить в само окно обработки возможность скорректировать эти 2 значения для текущей обработки и все, чтоб эта обработка использовала их без лишних телодвижений и все. А в общем остается все как есть. Ну или если прям совсем уж лень, то может хотя бы сделать, чтоб настройки перечитывались без перезапуска всей муз.базы, а только при запуске обработки треков?
 
В редакторе склеек ставишь чтобы сильная доля текущего и следующего файла совпадали, а тебе еще и паузу проиграют между треками вместо этого.
Если вы редактируете треки в редакторе кроссфейдов, метки Mix Start/Mix, установленные в Track Tool, учитываться не будут.

Вот в ДЖИНЕ в этом плане все всегда И Д Е А Л Ь Н О Точнее быть не может. А у вас все с приблизительностью 1 сек
Метки отрабатывают там, где стоят, нет причин им срабатывать в другом месте.
 
Так никто эту логику не предлагает нарушать, можно просто добавить в само окно обработки возможность скорректировать эти 2 значения для текущей обработки
При какой ситуации общие настройки отрезания тишины будут отличаться от настроек, когда тишина отрезается заранее? Это одна и та же функция, предварительное сканирование хорошо тем, что можно точно просчитать длительность плейлиста, а также длительность треков в генераторе. Применять для одного и того же разные параметры - или это какой-то очень частный случай, или это вообще не нужно.
 
При какой ситуации общие настройки отрезания тишины будут отличаться от настроек, когда тишина отрезается заранее? Это одна и та же функция, предварительное сканирование хорошо тем, что можно точно просчитать длительность плейлиста, а также длительность треков в генераторе. Применять для одного и того же разные параметры - или это какой-то очень частный случай, или это вообще не нужно.
Я вообще не об этом писал, вы похоже не вникли. Суть лишь в том, чтоб не заниматься ерундой с переоткрытием муз.базы, а чтоб оно подхватывало настройки сразу. Если нельзя сделать как минимум чтоб оно их перечитывало при открытии модуля пакетной обработки, то добавить в нем эти опции, чтоб можно было там задать и их сразу применило к выбранным трекам. Вопрос удобства. Тем более у меня как-то не сразу бывало с первого перезапуска муз.базы подхватывало изменения.

А еще хотелось бы (это уже как пожелание-просьба), чтоб в тректуле была возможность сбросить метки на автомат, то есть поменял я там например старт или енд или микс, то чтоб можно было каким-то ресетом сбросить, чтоб оно егно атвоматом проставило назад по настройкам.
 
Если вы редактируете треки в редакторе кроссфейдов, метки Mix Start/Mix, установленные в Track Tool, учитываться не будут.
Сорри. Но это не в тему. Я не говорил вообще про редактор склеек в этой связи.

Метки отрабатывают там, где стоят, нет причин им срабатывать в другом месте.
Это вы так думаете... Вы мне сейчас что пытаетесь сказать? Что я придумал это?

Я постоянно вижу как они НЕ срабатывают где стоят. Я вам даже картинку приклеил - где стоит микс и по факту файл закончился и начался следующий. Даже близко не там где метка стояла.

И точно так же в редакторе склеек. Ставишь одно, а по факту оно не играет так как ты сделал.

Такие вещи должны работать железно!
 
Суть лишь в том, чтоб не заниматься ерундой с переоткрытием муз.базы, а чтоб оно подхватывало настройки сразу.
Вы часто изменяете настройки порога отрезания тишины? UPD В следующем обновлении настройки будут читаться при запуске процессинга треков. Так должно стать удобнее.

Тем более у меня как-то не сразу бывало с первого перезапуска муз.базы подхватывало изменения.
Не может быть такого, настройки сразу сохраняются в файл, когда вы закрываете окно настроек в RadioBOSS, база при открытии их читает. Она не может прочитать старую версию файла.

А еще хотелось бы (это уже как пожелание-просьба), чтоб в тректуле была возможность сбросить метки на автомат, то есть поменял я там например старт или енд или микс, то чтоб можно было каким-то ресетом сбросить, чтоб оно егно атвоматом проставило назад по настройкам.
Это будет возможно в одном из следующих обновлений.
 
Последнее редактирование:
Это вы так думаете... Вы мне сейчас что пытаетесь сказать? Что я придумал это?
Я вам говорю, как технически это работает. Точность срабатывания до одного семпла. Плюс накладывается небольшая погрешность при округлении, но это все в пределах единиц миллисекунд.

Я постоянно вижу как они НЕ срабатывают где стоят. Я вам даже картинку приклеил - где стоит микс и по факту файл закончился и начался следующий. Даже близко не там где метка стояла.
У нас все это тестируется с помощью специальных инструментов и подготовленных файлов, ошибок найдено не было. Проверять еще раз не думаю, что есть смысл. Скорее всего, вы что-то не так настроили. Потому что по вашим сообщениям непонятно, что не так - то есть редактор кроссфейдов, то нет, то Mix Start не работает (хотя какименно "не работает" - непонятно).
 
...в редакторе склеек. Ставишь одно, а по факту оно не играет так как ты сделал.

Такие вещи должны работать железно!
Полностью поддерживаю Паш! Я тоже писал об этом... Но смирился. В джине правда, где поставил, там и стоит, никакой приблизительности и погрешности в 0000,1... Чётко, без вариантов. А в редакторе склеек, как придется. Подгоняешь, слушаешь в прослушке, нормально вроде, колесом уменьшил, всё... другой результат... в эфире вообще, как посчитает нужным... Я художник, я так вижу. А хочется ювелирной точности.

А что касается Start Mix, в моём случае, к этой функции придраться не могу, работает идеально! :)
 
А вопрос такой, как в настройках автоинтро, можно сделать, чтобы автоинтро не пропускало файлы, в которых есть метка Mix Start. То есть, чтобы фалы между собой сливались, и автоинтро между ними не было.
 
колесом уменьшил, всё... другой результат...
Позиции фейдов и т.п. считаются от того, что нарисовано. Если вы сильно уменьшаете, то погрешность будет расти (в одной "экранной" точке помещается больше секунд трека). Отчасти это результат того, что основной формат работы - автоматические кроссфейды, а ручной редактор - ему уделяется меньше внимания. Он улучшается постоянно, конечно, и то, о чем вы говорите (смещение после изменеия масштаба) тоже будет исправлено в одном из обновлений. Сейчас - можете после прослушки и получения нужного результата, сразу нажимать ОК чтобы сохранить (чтобы не сбивать изменением масштаба).
 
  • Спасибо
Реакции: Nago
Позиции фейдов и т.п. считаются от того, что нарисовано. Если вы сильно уменьшаете, то погрешность будет расти (в одной "экранной" точке помещается больше секунд трека). Отчасти это результат того, что основной формат работы - автоматические кроссфейды, а ручной редактор - ему уделяется меньше внимания. Он улучшается постоянно, конечно, и то, о чем вы говорите (смещение после изменеия масштаба) тоже будет исправлено в одном из обновлений.
Я понял, спасибо, что работа над усовершенствованием ведется. Тоже буду очень ждать. Всё бы ничего, если бы автоматические кроссфейды работали безупречно. А пока машина всё таки не способна сделать то, что ручками человек. Другое дело, если бы это функции в арсенале программы не было, но она есть и хочется, чтобы работала, как айфон в мире смартфонов, а то сейчас, какой то андроид.
Сейчас - можете после прослушки и получения нужного результата, сразу нажимать ОК чтобы сохранить (чтобы не сбивать изменением масштаба).
Сейчас так и делаю, механизм уже прошарил, что оно именно так работает.

И правда, со всеми "хотелками", очень важный функционал в программе, откладывается в долгий ящик. Обидно :(
 
А вопрос такой, как в настройках автоинтро, можно сделать, чтобы автоинтро не пропускало файлы, в которых есть метка Mix Start. То есть, чтобы фалы между собой сливались, и автоинтро между ними не было.
Остается открытым! Голову сломил
 
Я вам говорю, как технически это работает. Точность срабатывания до одного семпла. Плюс накладывается небольшая погрешность при округлении, но это все в пределах единиц миллисекунд.


У нас все это тестируется с помощью специальных инструментов и подготовленных файлов, ошибок найдено не было. Проверять еще раз не думаю, что есть смысл. Скорее всего, вы что-то не так настроили. Потому что по вашим сообщениям непонятно, что не так - то есть редактор кроссфейдов, то нет, то Mix Start не работает (хотя какименно "не работает" - непонятно).

Я задал вопрос вначале в отношении МИКССТАРТ правильно ли я понимаю эту функцию. Не получил ответа.

Точка микса играющего файла и точка МИКССТАРТ должны совпасть? Тоесть следующий файл доллжен заиграть с точки МИКС СТАРТ?

Или сначала но точка МИКССТАРТ должна совпасть с точкой микса предыдущего файла?

Ни пкервый ни второй вариант у меня не работает. Файл как начинаелся на точке микса предыдущего файла так и начинается при установленном Микс старте.

Что я упускаю?
 
Назад
Верх