mp3teg И RB

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Скажите, это нормально что все установленные в тегах настройки, голосовые треки и тд стераются если, допустим, внести какие то изменения с помощью сторонних програм как mp3teg ?


Благодарю зва ответ
 
Присоединяюсь. Тоже интересует это, т.к как раз пользуюсь mp3tag для удаления обложек и тегов файлов. Хотя не замечал чтобы что то сбивалось в радиобоссе после чистки mp3tag'ом. Ну так, мало ли, предосторожиться. Не очень хочется потом тысячи файлов опять настраивать в боссе
 
У меня такая же проблема с mp3tag. Я это спрашивал. Нашел tagscanner. Вроде с ним работает.
 
bfmradio сказал(а):
Скажите, это нормально что все установленные в тегах настройки, голосовые треки и тд стераются если, допустим, внести какие то изменения с помощью сторонних програм как mp3teg ?
Видимо, эта программа стирает "незнакомые" ей теги. Проблема здесь не в RadioBOSS.
 
djsoft сказал(а):
Видимо, эта программа стирает "незнакомые" ей теги. Проблема здесь не в RadioBOSS.

А я в данном конкретном случае радиобосс не обвиняю

Я просто спросил может ли это происходить вот и  все.  Просто Редактировать сотни песен или даже тысячи песен в радиобос, все выставлять и вписывать и тд... и потом совершенно шапошно угробить все одним движением руки в какой то сраной программе - я считаю люди это должны знать.  Вы же уважаете наше время

Поэтому такие вещи должны быть где то написаны крупными буквами.
 
bfmradio сказал(а):
Поэтому такие вещи должны быть где то написаны крупными буквами.
Это потребует исследовать все доступные программы, что они делают с треками, чтобы писать про каждую предупреждения. Нерентабельно :)
 
bfmradio сказал(а):
Скажите, это нормально что все установленные в тегах настройки, голосовые треки и тд стераются если, допустим, внести какие то изменения с помощью сторонних програм как mp3teg ?
Недокументированные теги, с которыми работает RadioBoss, -- "mp3Tag" не стирает. Стереть их можно например в Foobar2000, и то, в определённом режиме.
 
Ian сказал(а):
Недокументированные теги, с которыми работает RadioBoss, -- "mp3Tag" не стирает.

Речь не о тегах...
Речь о разметках фейдов, интро, аутро и войс инс и тд
 
bfmradio сказал(а):
Речь не о тегах...
Речь о разметках фейдов, интро, аутро и войс инс и тд
Повторюсь.
Всё это пишется в полях недокументированных тегов.
 

Вложения

  • 2019-11-03_03-47-21.png
    2019-11-03_03-47-21.png
    7,2 КБ · Просмотры: 237
Я сейчас специально взыл файл все разметил....

прогнал его через "mp3Tag"

Опять открыл тректул  и там ПУСТО.


Открыл настройки "mp3Tag" - там стояло Писать тег в  APE2.  Не знаю должно это так быть или нет. Я убрал галку и теперь не стерает выставленные разметки. 
 
Ian сказал(а):
Всё это пишется в полях недокументированных тегов.
Сам тег (формат) документирован, а список полей никто не ограничивает, то есть тег с доп. информацией RadioBOSS полностью соответствует спецификации.
 
djsoft сказал(а):
тег с доп. информацией RadioBOSS полностью соответствует спецификации.
Дмитрий. Опять вы за старое. Я говорю, что нет, а вы говорите, что да. Спецификация -- это одно (кстати RB, Vorbis comments пишет в файлах FLAC не по спецификации и мы это уже разбирали), а документированные теги -- это совсем другое. Ниже я привожу список именно документированных тегов.
 

Вложения

  • 2019-11-06_06-21-38.png
    2019-11-06_06-21-38.png
    3,1 КБ · Просмотры: 245
Это стандартные поля, но можно создавать и любые другие, это полностью соответствует стандарту. RadioBOSS не пишет APE тег в FLAC, такая ошибка была, но давно.
 
Назад
Верх