Облачное хранение и синхронизация

  • Автор темы Автор темы Ian
  • Дата начала Дата начала

Ian

Active member
Тема Облачного хранения данных сегодня очень популярна, актуально и хорошо развита.
Хорошим тоном среди производителей программного обеспечения является синхронизацией данных с различными виртуальными дисками (Яндекс.Диск, Google disc, Windows drive, DropBox и пр.)

Есть ли возможность отправлять на свои виртуальные диски например "Бекапы" программы с возможность перезаписи архива или созданием нового, с датой создания, как это делается сейчас?
Также, было бы удобно синхронизировать с виртуальным диском прочие настройки, плей-листы.
Синхронизация таких процессов свела бы к минимуму ручной работы, как считаете?

В качестве примера могу привести многоплатформенный менеджер паролей SaveInCloud
 
Можете установить, например, Dropbox (или другой подобный сервис) - там создается папка (в некоторых случаях - диск), которая синхронизируется с облаком. В эту папку можете настроить сохранение бекапов настроек и прочих данных из RadioBOSS.
 
Актуальный вопрос.

Вчера неожиданно глюкнул системный диск, я уже думал - кранты, всё, что настраивалось пол года коту под хвост... К счастью диск одумался, и мне удалось скопировать с него систему на новый.

В связи с чем вопрос: Кикие системные папки/файлы Радиобосса нужно бэкапить, чтоб в случае краха системы оперативно всё восстановить на чистой системе?
 
Pavel-93RUS сказал(а):
В связи с чем вопрос: Кикие системные папки/файлы Радиобосса нужно бэкапить, чтоб в случае краха системы оперативно всё восстановить на чистой системе?
Лучше использовать функцию резервного копирования: меню Настройки-Резервная копия-Создать резервную копию. В итоге все настройки будут сохранены в один файл (внутренне это обычный архив, т.е. если что). Эта функция создает копию только папки настроек RadioBOSS - если у вас какие-то файлы хранятся в других папках, то их нужно сохранять отдельно.
 
Назад
Верх