Очередь

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Связанный с очередью вопрос.

Вот такой сценарий:

первый трек отыграл... дальше поставлен в чередь 5ый.... он отыграл и остался перечеркнутый в плей листей /не удалился/ дальше что должно произойти_?

дальше в очереди на трек 4 /до пятого который отыгрался/ и по завергении 4го трека НЕ удаленный трек 5 начинает снова играть. Ну допустим он перечеркнут и это лишь для меня, что бы понимать, что он отыграл. Но он по идее должен удалиться из плей листа...

чтобы снова не попасть в плеер.

Спасибо.

Хорошо бы это исправить
 
У себя сейчас проверил.. аналогично... потом уже когда отыграл 4-й он удаляется и дальше все также.. но 5й да, получается 2 раза...
А еще после всей очереди оно бы возвращалось в начало плейлиста.. а то если последний из очереди где-то там был 10й-20й то дальше играет с 11-21го, а все что до висит просто...

Еще заметил такую фигню...
поставил треки так же в очередь.. момент в том, что у меня подгружаются постоянно треки в плейлист когда их в плейлисте меньше 5, через скрипт дергается задание генерации.. так вот оно сгенерировало доп.треки, подгрузило их и переназначило им всем очередь, а мои поставленные до того встали в самый конец.. зачем оно так вытворяет не понятно.. В задании на генерацию стоит вставлять как обычные треки..

Дальше пожелания..
1) в плейлисте когда выделяешь несколько треков, чтоб командой "удалить из очереди" убирало их все из очереди или которые из них в очереди

2) в самом окне очереди так же
3) в окне очереди добавить возможность перетаскиванием менять порядок (если нужно скорректировать очередь), иначе приходится убирать все из очереди и выставлять всю ее полностью заново в новом порядке, а это пипец неудобно..
 
У себя сейчас проверил.. аналогично... потом уже когда отыграл 4-й он удаляется и дальше все также.. но 5й да, получается 2 раза...
А еще после всей очереди оно бы возвращалось в начало плейлиста.. а то если последний из очереди где-то там был 10й-20й то дальше играет с 11-21го, а все что до висит просто...
Если есть треки в очереди, то играет оттуда, если нет, то по общим правилам. Если нужно в начало плейлиста, то можете поставить первый трек в очередь, последним.

дергается задание генерации.. так вот оно сгенерировало доп.треки, подгрузило их и переназначило им всем очередь, а мои поставленные до того встали в самый конец.. зачем оно так вытворяет не понятно..
Задание меняет очередь, чтобы оно могло отыграть. Даже если нет очереди, поведение в общем-то, такое же: треки вставляются (в зависимости от опций) - обычно после играющего, отодвигая те, что были, ниже. Также и с очередью.

1) в плейлисте когда выделяешь несколько треков, чтоб командой "удалить из очереди" убирало их все из очереди или которые из них в очереди
Так и должно быть (срабатывать для всех). Похоже, что ошибка, исправим.

3) в окне очереди добавить возможность перетаскиванием менять порядок (если нужно скорректировать очередь), иначе приходится убирать все из очереди и выставлять всю ее полностью заново в новом порядке, а это пипец неудобно..
Это уже можно делать.
 
Задание меняет очередь, чтобы оно могло отыграть. Даже если нет очереди, поведение в общем-то, такое же: треки вставляются (в зависимости от опций) - обычно после играющего, отодвигая те, что были, ниже. Также и с очередью.
Было бы хорошо, чтоб на это можно было повлиять.. то есть включать приоритетность задания или отключать, перед очередью и всем остальным.. а то это зашитое самоуправство как здрасти... Иногда треки добавляются в очередь не для того, чтоб ее что-то нарушало.. а если что-то и должно иметь приоритет над этим, то это хорошо бы указывать в задании где нужно, то есть иметь над этим контроль.. Подумайте над этим, пожалуйста.. я понимаю ваше желание сэкономить на опциях и зашить как вам видится, но все же..

Это уже можно делать.
Упс.. точно.. я проверял перед написанием, но как-то так померещилось, что не срабатывало.. сори..
 
Было бы хорошо, чтоб на это можно было повлиять.. то есть включать приоритетность задания или отключать, перед очередью и всем остальным.. а то это зашитое самоуправство как здрасти... Иногда треки добавляются в очередь не для того, чтоб ее что-то нарушало..
Если вы создали задание, оно выходит вперед треков, которые в очереди/в плейлисте, это по определению. Как задание отодвигает треки плейлиста вниз, когда оно вставляется, также оно двигает и очередь (идет в начале очереди). Если вы ведете эфир вручную, можно включить ручной режим планировщика.

Это единственное правильное и логичное поведение, никакие настройки тут не нужны - да и оно так работает с момента появления очереди, лет 10 наверное уже как.
 
У нас всегда это включено... но я так пониаю оно отрабатыват когд отыгранный файл первым номером в плей листе. тогда он уходит
Удаляется любой проигранный. Тогда уточните, что именно не удаляется - треки, которые были вставлены планировщиком?
 
Удаляется любой проигранный. Тогда уточните, что именно не удаляется - треки, которые были вставлены планировщиком?
Это мне сначала все опять писать? отыгранный файл который не сверху остается перечеркнутым в плейлисте и если по очереди начинает играть файл до перечеркнутого то перечеркнутый файл СНОВА начинает играть. Понятно?

Команда УДАЛЯТЬ ОТЫГРАННЫЙ там нужно дописать что не просто отыгранный а тот который был первым - тогда он уходит из плей листа. А если файл при включенной команде УДАЛЯТЬ отыграл и он не первый, он не удаляется
 
Было бы хорошо, чтоб на это можно было повлиять.. то есть включать приоритетность задания или отключать, перед очередью и всем остальным.. а то это зашитое самоуправство как здрасти... Иногда треки добавляются в очередь не для того, чтоб ее что-то нарушало.. а если что-то и должно иметь приоритет над этим, то это хорошо бы указывать в задании где нужно, то есть иметь над этим контроль.. Подумайте над этим, пожалуйста.. я понимаю ваше желание сэкономить на опциях и зашить как вам видится, но все же..
в самом задании можно устанавливать куда оно приземлится в плейлисте. Либо после файлов других заданий, либо сразу следующим номером после играющего, либо в конец плей листа.
Также можно устанавливать как эти файлы из задания отображаются: либо как простой файл либо как файл из задания... Там все достаточно гибко.
 
в самом задании можно устанавливать куда оно приземлится в плейлисте. Либо после файлов других заданий, либо сразу следующим номером после играющего, либо в конец плей листа.
Также можно устанавливать как эти файлы из задания отображаются: либо как простой файл либо как файл из задания... Там все достаточно гибко.
Это все я знаю, но речь была не об этом.. Вы не поняли о чем я писал.. речь о том, что задание на генерацию плейлиста добавляет у меня треки в конец плейлиста и если в плейлисте есть очередь, то она уходит аж после добавленных, то есть нарушает очередь.. Дмитрий считает это нормальным поведением.. я в шоке от такой логики..
 
Это мне сначала все опять писать? отыгранный файл который не сверху остается перечеркнутым в плейлисте и если по очереди начинает играть файл до перечеркнутого то перечеркнутый файл СНОВА начинает играть. Понятно?

Команда УДАЛЯТЬ ОТЫГРАННЫЙ там нужно дописать что не просто отыгранный а тот который был первым - тогда он уходит из плей листа. А если файл при включенной команде УДАЛЯТЬ отыграл и он не первый, он не удаляется
Причем по поим наблюдениям такая фигня когда в очереди остается 2 файла, где сначала играет тот который в плейлисте находится позже и он не удаляется, потом играет тот который выше, он удаляется и потом уже дальше все как обычно идет..

Если коротко, то берем допустим 10 треков в плейлист, ставим в очередь первым допустим 7й, затем вторым например 5й, потом 4й.. запускаем.. когда проиграет 7й, он удалится, потом проиграет 5й, он НЕ удалится, проиграет 4й он удалится и затем опять будет играть тот который уже проиграл 5й.. как-то так..
 
Причем по поим наблюдениям такая фигня когда в очереди остается 2 файла, где сначала играет тот который в плейлисте находится позже и он не удаляется, потом играет тот который выше, он удаляется и потом уже дальше все как обычно идет..

Если коротко, то берем допустим 10 треков в плейлист, ставим в очередь первым допустим 7й, затем вторым например 5й, потом 4й.. запускаем.. когда проиграет 7й, он удалится, потом проиграет 5й, он НЕ удалится, проиграет 4й он удалится и затем опять будет играть тот который уже проиграл 5й.. как-то так..
Удаляется то который всегда идет первый и отыграл.. остальные в любом порядке отыгранные не удаляются даже при включённой опции УДАЛЯТЬ
 
Кстати, я хочу отметить, что то, что написал SCORP действительно ОЧЕНЬ логично!

Задания, как правило, делаются впрок... А назначенная вручную очередь -- это "здесь и сейчас" и должна иметь приоритет над всеми заданиями. Порой нет времени менять на лету то что ВДРУГ вывалилось в плей лист... и в итоге, изуродован сегмент эфира.

Просто добавьте опцию "очередь в приоритете" внутри заданий. И если установлена галочка, то это задание будет падать ПОСЛЕ очереди.

Я считаю, что это очень правильно будет.
 
КСТАТИ, вот вам еще вариант - думаю это стоит исправить

Допустим вы запустили первый файл, он поиграл и вы нажали СТОП. Сдвинули на следующий и нажали плей.

предыдущий остался перечеркнут. Вот он там так и будет стоять первым в плей листе. Все файлы отыграф будут уходить из списка а он так и торчит перечеркнут. И столько раз сколько вы будете нажимать стоп столько перечеркнутых файлов будут оставаться на верхней строке.

И все это при включенной опции УДАЛЯТЬ ИЗ ПЛЕЙ ЛИСТА ОТЫГРАННЫЕ ФАЙЛЫ.

Зачем он остается? есть какая то тайная необходимость?
 
Команда УДАЛЯТЬ ОТЫГРАННЫЙ там нужно дописать что не просто отыгранный а тот который был первым - тогда он уходит из плей листа. А если файл при включенной команде УДАЛЯТЬ отыграл и он не первый, он не удаляется
Он тоже удаляется, видимо, дополнительное условие еще в том, что нужно использовать очередь. Проверим это.
 
Это все я знаю, но речь была не об этом.. Вы не поняли о чем я писал.. речь о том, что задание на генерацию плейлиста добавляет у меня треки в конец плейлиста и если в плейлисте есть очередь, то она уходит аж после добавленных, то есть нарушает очередь.. Дмитрий считает это нормальным поведением.. я в шоке от такой логики..
Очередь это аналог того, что вы будете перемещать треки в плейлисте, чтобы они играли в нужном вам порядке. Поэтому задания встают туда, куда они должны вставать по их настройкам.
Можно конкретную ситуацию, когда вот это критично и задание должно не вставать в очередь?
 
Задания, как правило, делаются впрок... А назначенная вручную очередь -- это "здесь и сейчас" и должна иметь приоритет над всеми заданиями. Порой нет времени менять на лету то что ВДРУГ вывалилось в плей лист... и в итоге, изуродован сегмент эфира.
По идее, для этого есть опция "Manual" для планировщика. Или вы можете после выхода задания, удалить треки задания из очереди.
Тут если и делать настройку, то только глобальную для всех заданий, максиммум, чтобы не усложнять настройку заданий. Но даже это большой вопрос, нужно ли. Вы на практике сталкивались с проблемами, связанными с этим поведением? Так то и без очереди, задание вставится в плейлист и что-то "нарушит".

По остальным сообщениям не по теме - они выделены в отдельные темы, на будущее пожалуйста для каждого вопроса создавайте отдельную тему.
 
Можно конкретную ситуацию, когда вот это критично и задание должно не вставать в очередь?
Когда нет треков в очереди, то все сгенерированное заданием подгружается в конец плейлиста без назначения в очередь и все прекрасно как и должно быть. Но когда есть треки в очереди, оно почему-то сгенерированные треки ставит в очередь, причем перед уже существующими в очереди треками, чем нарушает существующую очередь.

1. Нужен контроль на тем - добавлять ли в очередь сгенерированные при наличии уже треков в очереди и в каком порядке - если в приоритетном, то как сейчас в начало очереди а существующая сдвигается в конец, а если не в приоритетном то добавляются в конец уже существующей очереди.
2. Нужна опция, чтоб в принципе задание при наличии треков в очереди просто добавляло сгенерированные в конец плейлиста ну или куда там в нем указано ив се, без постановки в очередь. Для каких-то заданий это может быть нужным, для других нет. Хотя я вообще не понимаю кому это нужно, чтоб что-то нарушало самопроизвольно то что ты запрограммировал. Я не должен помнить какие задания там как вставляют, а должен иметь возможность задать в каждом как и что вставлять в каком приоритете и все - настроил и забыл.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх