Очередь

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала
По идее, для этого есть опция "Manual" для планировщика. Или вы можете после выхода задания, удалить треки задания из очереди.
Тут если и делать настройку, то только глобальную для всех заданий, максиммум, чтобы не усложнять настройку заданий. Но даже это большой вопрос, нужно ли. Вы на практике сталкивались с проблемами, связанными с этим поведением? Так то и без очереди, задание вставится в плейлист и что-то "нарушит".

По остальным сообщениям не по теме - они выделены в отдельные темы, на будущее пожалуйста для каждого вопроса создавайте отдельную тему.

Вы понимаете, что во время эфира мы иногда выставляем какие-то треки, чтобы налету изменить что-то внезапно в плей листе... у нас как правило в конце часа что то меняется и ты на скорую руку что то меняешь.... и вдвруг в последнюю секунду вываливается какое то задание и начинает играть...
то что делается вручную ВСЕГДА должно быть в приоритете... ВСЕГДА потому что вот он я сижу и делаю... Если я создал какую то очередь стало быть я знаю что я сделал и жду определенного результата. А задание в этот момент меня не интересует.

Переключение на MANUAL сопряжено с вероятными проблемами - забыть включить снова и тд... не нужно добавлять действий, когда тут все просто. По моему очень все логично... Почему всегда так трудно достучаться? Мыж непосредственно работаем в эфире с этим... а вы нет. Вы поработайте в эфире хоть раз - вы поймете что когда у тебя 5-10 секунд на принятие решения - нет возможности обджумывать какие функции нужно включить/отключить, где поставить галочку и тд... :)
 
По идее, для этого есть опция "Manual" для планировщика. Или вы можете после выхода задания, удалить треки задания из очереди.
Тут если и делать настройку, то только глобальную для всех заданий, максиммум, чтобы не усложнять настройку заданий. Но даже это большой вопрос, нужно ли. Вы на практике сталкивались с проблемами, связанными с этим поведением? Так то и без очереди, задание вставится в плейлист и что-то "нарушит".
Естественно нарушит. Если я ставлю в очередь КОДУ программы после песни и она должна завршить час и вдруг влезает задание и начинает играть как вы думаете нарушает оно схему или нет?

Все задания - это когда тут никого нет. И если есть то задания такие как отбивка часа, реклама и тд - основные. остальные задания во время прямого эфира меня например мало волнуют.

А вот очередь ДА потому что я ее только что сделал для достижения определенной цели.
 
Когда нет треков в очереди, то все сгенерированное заданием подгружается в конец плейлиста без назначения в очередь и все прекрасно как и должно быть. Но когда есть треки в очереди, оно почему-то сгенерированные треки ставит в очередь, причем перед уже существующими в очереди треками, чем нарушает существующую очередь.
Речь об опции "Добавлять в конец плейлиста"? Если да, то тут, наверное, нужно изменить, в этом случае более корректно будет добавлять в конец плейлиста всегда, независимо от очереди.

Хотя я вообще не понимаю кому это нужно, чтоб что-то нарушало самопроизвольно то что ты запрограммировал. Я не должен помнить какие задания там как вставляют, а должен иметь возможность задать в каждом как и что вставлять в каком приоритете и все - настроил и забыл.
Задания ведь "нарушают" порядок треков в плейлисте, непонятно, почему очередь должна быть исключением. Про новые опции - есть сомнения, что они сильно нужны, в заданиях и так достаточно опций, может вам вместо очереди лучше просто перемещать треки в плейлисте - хотя результат будет примерно там же (с точки зрения запуска заданий).
 
Естественно нарушит. Если я ставлю в очередь КОДУ программы после песни и она должна завршить час и вдруг влезает задание и начинает играть как вы думаете нарушает оно схему или нет?
А потом скажете, что задание нового часа не вышло из-за очереди. Если вы ведете эфир вручную, в планировщике есть опция "Manual" т.е. ручной режим, когда задания не выходят автоматически.
 
Переключение на MANUAL сопряжено с вероятными проблемами - забыть включить снова и тд... не нужно добавлять действий, когда тут все просто.
Как раз непросто, это очередные опции (при той ситуации, что даже с имеющимися настройками очень много вопросов в стиле "ваш планировщик не работает"). Вы уже столкнулись с этой проблемой, или это больше теоретически? Оно вот так работает уже лет 10 минимум, а тут вдруг оказалось, что все очень плохо. При этом, на английском форуме в этом плане "тишина", как и в техподдержке.
 
Речь об опции "Добавлять в конец плейлиста"? Если да, то тут, наверное, нужно изменить, в этом случае более корректно будет добавлять в конец плейлиста всегда, независимо от очереди.
Оно и добавляет в конец плейлиста, но добавленные треки ставит в очередь, нумерует их там начиная с 1го, когда в очереди уже были треки другие, и те что были получают последние номера после добавленных. А потом же есть еще и кроме них которые не добавлены были в очередь но были в плейлисте, то есть должны были играть после тех что уже были в очереди. А когда очереди нет то оно просто добавляет в конец плейлиста и все, как бы просто подгружены плейлист и оно себе там ждет своего часа...

Задания ведь "нарушают" порядок треков в плейлисте, непонятно, почему очередь должна быть исключением.
Задания это задания. Если говорить конкретно про задания погрузки треков и тем более, которые добавляються в конец плейлиста то нафига их назначать в очередь и тем более ставить перед уже существующими в очереди треками.. Как минимум треки добавляемы в конец плейлиста не должны вставать ни в какую очередь, не для того они в конец добавляются, а для того чтоб играть после всего что уже есть в плейлисте как минимум. Остальные ситуации с другими местами вставки будем смотреть отдельно, если будет фигня получаться.
 
А потом скажете, что задание нового часа не вышло из-за очереди.
Так вот опция приоритетности задания позволила бы определённом заданиям задать выполнение игнорируя очередь и не надо было бы это постоянно контролировать всякими там Мануалами. Настроил как надо и все.. понимаешь что все что важно выйдет когда задано, а что ниже очереди по приоритету ее не нарушит и все..

Но как я написал ранее в любом случаи все что в конец добавляется то для того чтоб играть после всего что уже есть. Ну а там что будет еще добавляться перед то такое... оно сидит в конце и ждет пока до него дойдет естественная очередь.
 
Оно и добавляет в конец плейлиста, но добавленные треки ставит в очередь, нумерует их там начиная с 1го, когда в очереди уже были треки другие, и те что были получают последние номера после добавленных. А потом же есть еще и кроме них которые не добавлены были в очередь но были в плейлисте, то есть должны были играть после тех что уже были в очереди. А когда очереди нет то оно просто добавляет в конец плейлиста и все, как бы просто подгружены плейлист и оно себе там ждет своего часа...
В этом случае добавления в очередь быть не должно, тут исправим.

Так вот опция приоритетности задания позволила бы определённом заданиям задать выполнение игнорируя очередь и не надо было бы это постоянно контролировать всякими там Мануалами
В заданиях и без того много опций насчет очередности запуска, добавление любой новой опции должно быть очень сильно оправдано.
 
А потом скажете, что задание нового часа не вышло из-за очереди. Если вы ведете эфир вручную, в планировщике есть опция "Manual" т.е. ручной режим, когда задания не выходят автоматически.
Можно сделать в задании флажок *игнорировать очередь* по умолчанию флажок установлен. При снятии флажка, очередь в приоритете.

и все задания где устанавливается ПРЕРЫВАТЬ ТЕКУЩИЙ ТРЕК по умолчанию игнорируют очередь...

И все дела.
 
Можно сделать в задании флажок *игнорировать очередь* по умолчанию флажок установлен. При снятии флажка, очередь в приоритете.
Максимум такое можно сделать как глобальную опцию, но пока практическая нужность этого имеет некоторые сомнения.

и все задания где устанавливается ПРЕРЫВАТЬ ТЕКУЩИЙ ТРЕК по умолчанию игнорируют очередь...
Так и работает вроде, или нет?
 
Максимум такое можно сделать как глобальную опцию, но пока практическая нужность этого имеет некоторые сомнения.
Ну как хотите. Это логичное пожелание. Жаль, что Вы логики не видите в нем.

Так и работает вроде, или нет?
Ну, да. Очередь всегда игнорируется. Любые задания в приоритете.
 
Дима, а почему в иазе цвет не остается таким как я выбираю?
Делаю оранжевый, закрываю и открываю и снова белдный. В настройках базы цвет по прежнему оранжевый, нажимаю ок снова цвет есть оранжевый и по открытии базы снова - опять белый...

чушь какая то.

И кстати, когда прослушку включаешь регулятор громкости двигается когда на мыши крутишь колесико. вот только по китайски. НА СЕБЯ - увеличивается громкость, а от себя уменьшается. По-моему наоборот должно быть.
 
Делаю оранжевый, закрываю и открываю и снова белдный. В настройках базы цвет по прежнему оранжевый, нажимаю ок снова цвет есть оранжевый и по открытии базы снова - опять белый...
Подтверждаю.. сбрасывается на настройки темы похоже..

И кстати, когда прослушку включаешь регулятор громкости двигается когда на мыши крутишь колесико. вот только по китайски. НА СЕБЯ - увеличивается громкость, а от себя уменьшается. По-моему наоборот должно быть.
Подтверждаю..
 
Ну, да. Очередь всегда игнорируется. Любые задания в приоритете.
В следующей версии будет изменение: когда задания вставляется в конец плейлиста, оно не будет добавляться в начало очереди. В остальном оставим как есть.

Делаю оранжевый, закрываю и открываю и снова белдный. В настройках базы цвет по прежнему оранжевый, нажимаю ок снова цвет есть оранжевый и по открытии базы снова - опять белый...
Спасибо, проверим.

И кстати, когда прослушку включаешь регулятор громкости двигается когда на мыши крутишь колесико. вот только по китайски. НА СЕБЯ - увеличивается громкость, а от себя уменьшается. По-моему наоборот должно быть.
Как ни странно, это стандартное поведение :) Изменим это.
 
В следующей версии будет изменение: когда задания вставляется в конец плейлиста, оно не будет добавляться в начало очереди. В остальном оставим как есть.

Если указано в задании ставить в конец, пусть оно туда и ставит. Если в задании стоит ставить в конце треков из другого задания и есть очередь -- вот тогда пусть очередь будет в приоритете а задание пусть встает после этой очереди.

вот так правильно будет.
 
Дима, а можно сделать, чтобы после удаления отсутствующих файлов в базе был выдан список какие что было удалено?

Оно вот мне сказало щас 3 тысячи я аж оболдел... а что за файлы - хрен знает
 
И еще

Если открыт плейлист с песнями и рядо в другой зоне открыт плейлист в AUX playere и я открываю первую песню в этом AUX playere в тректул и нажимаю NEXT то вместо следующей песни тректул переходит в главный плей лист. Вроде такого раньше не было.

Думаю он не должен перескакивать в другой плей лист.
 
Если указано в задании ставить в конец, пусть оно туда и ставит. Если в задании стоит ставить в конце треков из другого задания и есть очередь -- вот тогда пусть очередь будет в приоритете а задание пусть встает после этой очереди.

вот так правильно будет.
Почему? Очередь это тоже самое, как если бы вы просто перемещали треки в плейлисте. Менять поведение по умолчанию точно нельзя - многие расчитывают, что оно работает вот так. Добавлять настройку тоже под вопросом: слишком долго оно работает вот так, а тут вдруг выяснилось, что все очень неправильно?
 
Дима, а можно сделать, чтобы после удаления отсутствующих файлов в базе был выдан список какие что было удалено?

Оно вот мне сказало щас 3 тысячи я аж оболдел... а что за файлы - хрен знает
Необязательно, что это файлы, иногда (из-за ошибок и по другим причинам) в базу могут добавляться ссылки на какие-то элементы вроде text-to-speech, и они потом удаляются. Или вы с внешнего диска что-то запустили, оно попадает в базу, когда диск отключен, это будут несуществующие файлы. Не думаю, что тут нужен какой-то отчет, это обычная операция очистки, файлов этих в любом случае уже нет.

Если открыт плейлист с песнями и рядо в другой зоне открыт плейлист в AUX playere и я открываю первую песню в этом AUX playere в тректул и нажимаю NEXT то вместо следующей песни тректул переходит в главный плей лист. Вроде такого раньше не было.

Думаю он не должен перескакивать в другой плей лист.
Да, должно работать в том списке, из которого вызван - проверим это.
 
Необязательно, что это файлы, иногда (из-за ошибок и по другим причинам) в базу могут добавляться ссылки на какие-то элементы вроде text-to-speech, и они потом удаляются. Или вы с внешнего диска что-то запустили, оно попадает в базу, когда диск отключен, это будут несуществующие файлы. Не думаю, что тут нужен какой-то отчет, это обычная операция очистки, файлов этих в любом случае уже нет.
Вот я удалил вчера чего то... 3000+

А сегодня захожу в базу и вижу много файлов. Я еще раз делаю удалить отсутствующие. И они все равно там. Я пробовал и закрывать базу и открывать. Никуда они не уходят. Пришлось просто выделить и удалить.

Странно очень
1719285257336.png
 
Назад
Верх