Очередь

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала
Почему? Очередь это тоже самое, как если бы вы просто перемещали треки в плейлисте. Менять поведение по умолчанию точно нельзя - многие расчитывают, что оно работает вот так. Добавлять настройку тоже под вопросом: слишком долго оно работает вот так, а тут вдруг выяснилось, что все очень неправильно?

Я понимаю, что очередь это те же файлы... но если я меняю что то по конкретной ситуации /человеч. фактор/ и вдруг запускается задание, то оно перечеркивает всю мою очередь ибо появляется НАД НЕЙ.
 
А сегодня захожу в базу и вижу много файлов. Я еще раз делаю удалить отсутствующие. И они все равно там. Я пробовал и закрывать базу и открывать. Никуда они не уходят. Пришлось просто выделить и удалить.
А эти файлы именно не существуют, или они есть, но не играбельные (поэтому длительность 0)? Проверка на существование файла делается системой, если система говорит, что файл есть, значит, он есть.
 
А эти файлы именно не существуют, или они есть, но не играбельные (поэтому длительность 0)? Проверка на существование файла делается системой, если система говорит, что файл есть, значит, он есть.
Они не существуют. Были видимо или удалены либо переименованы либо перенесены в другую папку.

Я в основном удаляю через команду УДАЛИТЬ С ДИСКА но она видимо только это и делает. Хорошобы если б она из базы удаляла сразу.
 
Они не существуют. Были видимо или удалены либо переименованы либо перенесены в другую папку.

Я в основном удаляю через команду УДАЛИТЬ С ДИСКА но она видимо только это и делает. Хорошобы если б она из базы удаляла сразу.
В этом случае можете периодически вызывать команду очистки базы, раз в год например, или реже. Это ни на что не влияет, если только у вас не под миллион несуществующих записей накапливается постоянно.
 
Я в основном удаляю через команду УДАЛИТЬ С ДИСКА но она видимо только это и делает. Хорошобы если б она из базы удаляла сразу.
В этом случае можете периодически вызывать команду очистки базы, раз в год например, или реже. Это ни на что не влияет, если только у вас не под миллион несуществующих записей накапливается постоянно.
Кстати я не проверял пока, не дойду все толком никак до доработки вебки, но если не удаляется сразу из базы, то это плохо, когда выводишь по АПИ для заказов и т.п., если будет показывать то чего нет..
 
Кстати я не проверял пока, не дойду все толком никак до доработки вебки, но если не удаляется сразу из базы, то это плохо, когда выводишь по АПИ для заказов и т.п., если будет показывать то чего нет..
Должно удаляться по идее, проверим как на самом деле.
 
В этом случае можете периодически вызывать команду очистки базы, раз в год например, или реже. Это ни на что не влияет, если только у вас не под миллион несуществующих записей накапливается постоянно.
Да яж ее вызывал но она эти файлы не убрала... ой все... вы меня вообще не слышите... и не видите.
 
Да яж ее вызывал но она эти файлы не убрала... ой все... вы меня вообще не слышите... и не видите.
Эта команда удаляет записи из кеша, а также из открытой в данный момент базы. Если эти же файлы были добавлены в другие базы, они там останутся. Может, это ваш случай.
 
Эта команда удаляет записи из кеша, а также из открытой в данный момент базы. Если эти же файлы были добавлены в другие базы, они там останутся. Может, это ваш случай.
ХЗ

Понаблюдаю еще.

Сделайте что бы при команде УДАЛИТЬ С ДИСКА чтоб удалялось из б азы тоже... потому что потом сложно это находить иудалять.
 
Сделайте что бы при команде УДАЛИТЬ С ДИСКА чтоб удалялось из б азы тоже... потому что потом сложно это находить иудалять.
Удаляется из открытой в данный момент базы.

Тут даже не в сложности дело, а в том что это логично, причем со всех баз!
Сейчас чистится только открытая база + внутренний кеш. Опять же, базы часто стоят на автообновлении через makelibrary - и треки добавляются/удаляются автоматически.
 
Иногда УДАЛИТЬ С ДИСКА команда дается из самого радиобосса и базы закрыты в этот момент
 
Назад
Верх