Planer v 5.9

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Раньше при сортировке планнера по колонке RUN NEXT задания, которые прошли уходили из поля зрения и сверху оставались только те, которые предстоят.

В версии 5,9 эти изменения не происходят. 

Когда планнер "живой" он выполняет две функции, запускает то что требуется + показывает тебе что и во сколько в реальном времени.

Проверьте пожалуйста :)

 
Ошибка не подтверждается, после запуска задания список пересортируется и запущенное задание будет находиться на нужной позиции в соответствии со временем следующего запуска.
 
У меня так не происходит больше.  В 5,8 было, а сейчас нет. :(

Все задания остаются на месте просто у одних меняется время на следующий час а у остальных время запуска исчезает вообще. 

Я пробовал сортировать и по RUN IN и по NEXT RUN - все тоже самое. 

Что можно еще проверить?
 
Убедитесь, что в заголовке появляется стрелка, указывающая направление сортировки. Больше там ничего не сделать, в общем-то, должно все работать.
 
Ну теперь уже когда выйдет обновление с исправленным поиском.

Пришлось вернуть все к 5,8 ибо когда поиск не работает как должен, то эфиры делать не возможно.

Надеюсь это произойдет скоро.
 
Спасибо что исправили...

и планнер тоже обновляется нормально
 
Я поспешил с комплиментом по поводу планера...

Дима, попробуйте поменять местами колонки:

1 RUN IN  поставьте на  первое место потом поставьте NAME...   
2 потом нажмите по колонке NAME . Стрелочка исчезнет... 
3 далее нажмите на колонку TIME  и стрелочка появится на колонке NAME.   
4 Если вы кликните по колонке DATE то стрелочка переместится на RUN NEXT.  Стрелочку эту вы больше не увидете на колонке RUN IN...

Попробуйте :)

Надеюсь, что после этого эксперимента вы возьмете свои слова назад, что мой компьютер не исправен.



PS  После перегрузки программы все будет норм. Но нужно поставить все колонки так как вам нужно, а потом перегрузить.

 
Похоже, проблема тут в индикации сортировки, при этом по факту сама сортировка работает корректно. Спасибо за подробности по ошибке, бдет исправлено в одном из обновлений.
 
5,9,0,4

В правой зоне планнеровщик и почему то  колонка NAME вместо имени включает в себя КОМАНДУ

а в колонке DATE - Написано ия задания.

Честно, я за****ся уже удалять и создавать новый планнер или тупо перегружать программу.
 
После каких действий начинаются проблемы с колонками?
 
djsoft сказал(а):
После каких действий начинаются проблемы с колонками?

Не могу сказать...  просто когда обращаюсь к этому, вдруг такое происходит.  Это не основная закладка поэтому я не вижу постоянно что там. 
 
Я как-то у себя не наблюдаю ничего подобного, нормально во всех зонах куда не добавлю планировщик и справа и на дополнительной, названия колонок соответствует их содержимому. Версия у меня как всегда самая свежая 5.9.0.5
 
bfmradio сказал(а):
Не могу сказать...  просто когда обращаюсь к этому, вдруг такое происходит.  Это не основная закладка поэтому я не вижу постоянно что там. 
Когда-то давно была ошибка, при подключении через Remote Desktop колонки сбивались. Но это уже давно исправлено. Если нет подключений, то вообще непонятно, почему так может быть, здесь ни разу такого не наблюдалось.
 
djsoft сказал(а):
Когда-то давно была ошибка, при подключении через Remote Desktop колонки сбивались. Но это уже давно исправлено. Если нет подключений, то вообще непонятно, почему так может быть, здесь ни разу такого не наблюдалось.

Ну вот... такая хрень.

Когда еще был в 5,8 писал о такой проблеме.  Вы сказали что такое возможно.  Но видимо это было исправлено...  в главном планере такое не происходит. только в дополнительных зонах.
 
bfmradio сказал(а):
Когда еще был в 5,8 писал о такой проблеме.  Вы сказали что такое возможно.   Но видимо это было исправлено...   в главном планере такое не происходит. только в дополнительных зонах.
Это один и тот же блок везде, одинаковый. Исправление в 5.9 было по части появления сообщения об ошибке при подключении через Remote Desktop, последующем отключении и там еще несколько условий было для этой ошибки. То, что происходит у вас, здесь не воспроизводится, поэтому я не знаю, что тут можно сделать.
 
djsoft сказал(а):
Когда-то давно была ошибка, при подключении через Remote Desktop колонки сбивались. Но это уже давно исправлено. Если нет подключений, то вообще непонятно, почему так может быть, здесь ни разу такого не наблюдалось.

Все по прежему...  Щас опять открыл, НАЗВАНИЯ Заданий в кролонеке ДАТА..... ну что за хрень! 

В левой зоне все нормально... а в любой другой зоне все кувырком через какое то время... приходится удалять планер из этой зоны и создавать заново. 

Немогу проследить при каких действиях эта проблема возникает.  Не всегда обращаюсь к дополнительному окну планера.
 
К сожалению, какого-то решения сейчас я предложить не могу. В версии RadioBOSS 6.0 это будет переработано, как плейлист, так и список заданий планировщика, будут использовать другой элемент управления, лишенный "особенностей" стандартного ListView и эти проблемы уйдут (хотя и сейчас их появление предельно редкое, на наших компьютерах не вопсроизводится или исчезающе редко).
 
djsoft сказал(а):
К сожалению, какого-то решения сейчас я предложить не могу. В версии RadioBOSS 6.0 это будет переработано, как плейлист, так и список заданий планировщика, будут использовать другой элемент управления, лишенный "особенностей" стандартного ListView и эти проблемы уйдут (хотя и сейчас их появление предельно редкое, на наших компьютерах не вопсроизводится или исчезающе редко).

Я иногда захожу на радийный комп или радмином или vnc - может это влияет? что то явно происходит.
 
Назад
Верх