Плейлист

Добрый! Вопрос, если загрузить плейлист, программа в нем помнит повторы, количество проигрывавшихся раз и т.п. Немного сумбурно выразился. Я о чем, допустим есть папка, там музыка, загрузил в программу и поехали. Сохранил плейлист. вышел, загрузил плейлист - программа дальше будет свои тайные сакральные действия продолжать или для нее вновь загруженный плейлист - НОВ? и все заново?
 
Плейлист будет играться от начала и до конца, т.е. программа не будет пропускать в нем треки, чтобы не было повторов.

Чтобы играть музыку без повторов, можно создавать плейлист через генератор плейлистов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm или строить его используя Track List: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm

Генератор предоставляет более широкие возможности (больше правил и т.п.), с Track List можно быстрее все начать.
 
Вот.. А я все делал неправильно :)) Выбирал папку и все треки оказывались в плейлисте. Я же чувствую, что в какой то момент я уже слышал определенный трек. Значить Track List. Спасибо!
 
Извините, а еще вопрос - если допустим я Track List запустил, я могу же в папку с треками добавлять треки? Он будет их цеплять? или заново создать Track List???
 
Я почему так подробно спрашиваю, задача самая тривиальная - есть папка, где треки. Треки добавляются. Соответственно, иногда не очень треки удаляются физически, так вот - Запустил и забыл. Так? (а сам добавляй, удаляй и т.п.)
 
djsoft сказал(а):
с Track List можно быстрее все начать.
Я сижу на треклисте 5 лет и горя не знаю, все эти финтиперсы, правила с генератором никому в эфире нафиг не нужны.
Роман Калинин сказал(а):
Извините, а еще вопрос - если допустим я Track List запустил, я могу же в папку с треками добавлять треки? Он будет их цеплять? или заново создать Track List???
Шаблон треклиста создается один раз, а в эфире у вас всегда будут играть разные треки, так как RB собирает плейлист онлайн, что лично мне импонирует.  :)
Будет подцеплять автоматом, притом в последней версии чаще цепляются как раз самые последние треки появившиеся в папке, в чем его большой плюс, не нужно никаких генераторов и пр - один раз сделал и забыл. Производитель преследует свою цель, я как приверженный его пользователь рассказываю свою.
 
Роман Калинин сказал(а):
если допустим я Track List запустил, я могу же в папку с треками добавлять треки? Он будет их цеплять? или заново создать Track List???
Заново создавать не нужно, изменения в папке источнике учитываются автоматически.

Роман Калинин сказал(а):
так вот - Запустил и забыл. Так? (а сам добавляй, удаляй и т.п.)
Да, так. Достаточно один раз создать структуру эфира и дальше работать только с папками.
 
Большое спасибо за ответы. Привыкаю к Трек листу. Заметил одно, так как в поле плейлиста отображается только один трек, почему то при нажатии на параметры трека - пусто. Параметры можно открыть только в колонке LOG. Это не критично, но.....??  Почему? И еще, также есть колонка "рейтинг", но она не цепляет этот самый рейтинг.. Недодел? / Или это тайный смысл, неподвласный моему восприятию??,:) В любом случае, спасибо. Теперь и повторы встали на место, а то повторюсь, замечал, треки повторялись. Да, Трек лист это круто, но по мне, надо допилить. Хотя я возможно что не понял.
 
И еще, конечно, когда все отлично, можно и до фонарного столба... Тем не менее, было бы удобно в программе где три трека (что был) играет (и что будет) добавить одну функцию - правой кнопкой - параметры трека. Так как на играющем это приведет к перемотке на место клика, то хотя бы на том, что был и том, что будет. Мелочь.. Мелочь... Мне было бы нужно. Быстрый доступ. Да, можно проигранный через log выцепить. А будующий??? Иди, ищи его... А так - раз-раз и посмотрел параметр и все такое. Извиняюсь за много букв, Тоже хочу быть полезен. СПАСИБО!
 
Так, дополнение, прошу прощения за дезинформацию, рейтинг появляется. Но как то странно, не сразу. - Логика - играет Трек лист - вход в LOG параметры трека - выставить рейтинг - закрыть - рейтинга нет. нажать левой кнопкой предыдущий проигранный трек в прямоугольнике - рейтинг появляется(звезды).
 
Novossyol сказал(а):
Шаблон треклиста создается один раз

В генераторе плейлистов аналогично. Один раз создал шаблон и все, дальше просто файлы подкидывай в папку и все, но гибкости больше. Можете не отвечать.
 
Роман Калинин сказал(а):
Привыкаю к Трек листу. Заметил одно, так как в поле плейлиста отображается только один трек, почему то при нажатии на параметры трека - пусто.
Только по этой причине ненавижу Track List. Иначе бы пользовался постоянно. Ну что это такое, товарищи, один сиротливый трек отображается в плейлисте программы. Мне нужна визуализация всей базы у меня в плейлисте. Вот у меня 2000 треков, к примеру, я хочу видеть все 2000 треков перед глазами. Чтоб, например поискать и воткнуть в очередь тот или иной вручную. Так что в данный момент у меня играет обычный рандом.

Если вы сделаете в треклисте визуализацию всего плейлиста - это было бы супер.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    208,2 КБ · Просмотры: 373
Ну я тоже отсутствие базы немного с трудом воспринял. С другой стороны рандом НЕ выполняет хорошо рандом ( извиняюсь за тавтологию) неоднократно замечено, повторы. А защита от них именно в трек листе. Я бы сам не заморачивайся. Но от обычного плейлиста все же ушел. Вот параметры трека накрутить, чтобы показывало, и норм!!!!
 
И кстати, это лично моя мысль, если Вам хочется все треки видеть, то можно же сделать вторую вкладку, на первой трек лист с жёстким рандомом, без повторений, а на второй- ваша база, выбирайте руками. Как мысль?
 
Роман Калинин сказал(а):
Заметил одно, так как в поле плейлиста отображается только один трек, почему то при нажатии на параметры трека - пусто. Параметры можно открыть только в колонке LOG. Это не критично, но.....??  Почему?
Потому что Track List это не трек как таковой, а способ быбора трека. Некоторые функции редактирования трека здесь недоступны. Думаю, вызов Track Tool для выбранного трека можно будет сделать - будет в одном из обновлений.

Роман Калинин сказал(а):
Так, дополнение, прошу прощения за дезинформацию, рейтинг появляется. Но как то странно, не сразу. - Логика - играет Трек лист - вход в LOG параметры трека - выставить рейтинг - закрыть - рейтинга нет. нажать левой кнопкой предыдущий проигранный трек в прямоугольнике - рейтинг появляется(звезды).
Спасибо за уточнение, проверим.

Роман Калинин сказал(а):
А будующий??? Иди, ищи его...
Можно нажать левой кнопкой мыши на блоке следующего трека и трек будет выделен в плейлисте.
 
Drakkar сказал(а):
Если вы сделаете в треклисте визуализацию всего плейлиста - это было бы супер.
Это невозможно в силу принципа работы Track List - пока играет текущий трек, выбирается следующий. В целом, выбор трека прицесс потенциально ресурсоемкий, и просчитать наперед 2000 треков задача в общем случае плохо решаемая. В вашем случае, если нужно видеть далеко что будет играть и нужна возможность перемещения треков, наиболее правильным решением будет использовать генератор плейлистов.
 
Роман Калинин сказал(а):
С другой стороны рандом НЕ выполняет хорошо рандом ( извиняюсь за тавтологию) неоднократно замечено, повторы.
Если просто оставить играть, то повторов не будет - отыграют все треки в плейлисте (там Shuffle - перемешивание, а не Random - случайный). Но в любом случае это мало подходит для построения эфира т.к. будут повторы имполнителей. Да и смысла мало, через Track List или генератор плейлистов все можно быстро настроить и результат будет на порядки качественнее.
 
scorp сказал(а):
В генераторе плейлистов аналогично. Один раз создал шаблон и все, дальше просто файлы подкидывай в папку и все, но гибкости больше. Можете не отвечать.
Все же отвечу. В любом случае вам нужно каждый раз заново создавать плейлист, на час, сутки неделю, а в моём случае это не нужно. Скажете "создаю автоматом через планировщик", я отвечу - это лишняя ситуация поиметь глюк и снизить надежность вещания. Меня же это не беспокоит вообще. Ну это так, вкратце...
Drakkar сказал(а):
Вот у меня 2000 треков, к примеру, я хочу видеть все 2000 треков перед глазами.
Я наоборот не хочу ничего видеть, мне это не нужно. В этом то вся и соль "непредсказуемости" плейлиста даже для самого вещателя (по аналогии со слушателем) иначе теряется интерес, когда видишь все треки.
Всегда вопрос - а какой же следующий трек выберет интеллект RB?  ;D
 
Novossyol сказал(а):
Скажете "создаю автоматом через планировщик", я отвечу - это лишняя ситуация поиметь глюк и снизить надежность вещания.
Можете подкрепить это утверждение цифрами и методикой измерения, или привести факты, подтверждающие "снижение надежности"?
 
djsoft сказал(а):
Можете подкрепить это утверждение цифрами и методикой измерения, или привести факты, подтверждающие "снижение надежности"?
Лишние действия всегда снижают надёжность всей системы. К примеру неверно указынный синтаксис в команде, скрипте и пр. Я уже об этом писал, не хочу повторяться, лично я копаться в этом не хочу. Да и зачем, когда в данном случае вполне можно обойтись и без этих действий не теряя в качестве вещания.
...Ну вот так, пусть это будет моё ИМХО.  ;D
 
Назад
Верх