проблема с рекламой

Kest

New member
Добрый день.
У нас есть 3 плейлиста утро,день,вечер.
утро 9 до 11
день 11 до 17
вечер 17 до 23
+ играет реклама например одна с 10 с периодичностью 30 мин, а др с периодичностью 60 мин
вопрос в том как сделать чтобы реклама выключалась автоматически в 23-00, и как сделать чтобы она не добавлялась в плейлист после того как проиграет.
 
Нужно расчитать количество повторений.
Если реклама стартует в 9 часов и должна играть каждые полчаса до 23-00, то количество повторений получится (23-9) * (60 / 30) = 28.
Рекомендуется, все же, проверить это значение на практике :)
 
это все проверялось, как выключить рекламу В заданное время??
 
Чем плох предложенный вариант?
Есть еще опция "удалить в указанное время" - но тогда рекламу придется добавлять в список заданий каждый день.
 
про эту опцию я знаю, нам нужно чтобы это все работало без вмешательства людей долгое время..+ нужно сделать чтобы реклама играла громче музыки, как это сделать???
 
Это и будет играть без вмешательства людей. Нужно только все настроить один раз.
Для выхода рекламы: устанавливаете время старта, нужное количество повторов, не учитывать дату, выбираете дни недели когда выходит реклама... Больше ничего делать не нужно.
Для повышения громкости рекламы: http://www.radioboss.ru/rus/faq_radioboss.htm#q1
 
я так ничего и не понял...если удалять задание из плейлиста его надо будет добавлять каждый день или нет???
 
Зачем его удалять, если реклама должна играть каждый день? Задание будет все время в списке, и будет запускаться только в нужное время...
Также, плейлист и список заданий планировщика это 2 разные вещи. В плейлист реклама будет вставляться и удаляться планировщиком в нужные моменты времени. В списке расписания реклама будет находиться все время, а выходить только когда нужно (с учетом времени старта и повторов).
 
это все понятно, вопрос был в том что после 23,00 например реклама должна просто выключаться, и включаться на след день в 10,00 с определенным числом повторов.?
 
Посмотрите второе сообщение в этой теме, там написано как такое сделать.
Вкратце:
1) В задании выключаете дату, отмечаете дни недели, когда должна выходить реклама.
2) Опция "удалить задание..." - должна быть выключена.
3) Включаете опцию "повторять каждые...". Количество повторов расчитывается в зависимости от того, когда реклама должна должна начать и закончить играть, и как часто, примерно так:
Количество повторений = (E - S) * (60 / P)
E = час окончания (23 в вашем случае, т.е. реклама после 23.00 в этот день играть не будет)
S = час начала (10)
P = период повторения в минутах, например, если нужно каждые полчаса то 30
Получаем:
(23 - 10) * (60 / 30) = 26 повторений

В следующих версиях RadioBOSS будет расчитывать это автоматически :)
 
Спасибо я все понял))))
Вот еще вопрос, а как сделать чтобы при перезагрузке музыка не начинала играть снова после 23 часов,команда стоп стоит в 23 часа, про опцию возобновления я знаю...она стоит. т.к. чтобы плейлист в планировщике начинал воспроизводится при перезагрузке днем.
 
А зачем кто-то будет перезагружать компьютер? Как вариант - можно поставить "stop" повторяться каждую минуту на всю ночь...
 
а как нибудь более по нормальному никак??? я например сделал выкл громкости в 23 и вкл в 9.
И как еще сделать чтобы реклама играла с определенного числа месяца и заканчивалась автоматически в следующем. т.е. например с 01.07.2011 до 07.18.2011?
 
Сама по себе ситуация, что компьютер перезагружают когда попало - уже не совсем нормальна... Если его перезапускают вручную, то можно попросить того, кто перезапускает, чтобы выключил музыку. Ну или включать/выключать громкость когда нужно.

Если реклама выходит по расписанию, то в опциях задания нужно поставить удаление на нужную дату, и реклама выходить перестанет.
 
такая ситуация то что перезагрузится когда попало, это типа форс мажорные случаи, например свет отключат... ок спасибо за ответы...
 
Назад
Верх