Расписание звучания треков

  • Автор темы Автор темы Grehfghgfh
  • Дата начала Дата начала

Grehfghgfh

Member
Вопрос простой до банальности. Как тому или другому треку проставить когда он должен звучать в эфире? Есть треки что должньі звучать только в определенное время, например с 07;00 до 19;56;59, или с 14;00 до 21;59;59. Так и в вечерне-ночное время с 22;00 до 5;59;59? Должно бьіть что в момент генерации листа, ясное дело, вся информация внесена. Тогда при генерации, треки берутся в эфир в заданое им время. Такое есть в другом софте, но нельзя проставить в ночное время.
 

Вложения

  • 2024-05-26_112115.png
    2024-05-26_112115.png
    12,7 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
Или наоборот - запретить звучать например в вечернее, ночное время? К примеру определенньіе треки не поставиш в утреннее время. Как в таких случаях действовать? В подобном функционале думаю нет ничего сложного, кроме как привязки к дням и времени.
 
Возможно ли к тегам или к track tool добавить часть функционала планировщика?
 

Вложения

  • 2024-05-26_115330.jpg
    2024-05-26_115330.jpg
    127,5 КБ · Просмотры: 40
Да, конечно было бы хорошо, чтоб задавать для треков часы, когда их может выбирать автоматика.. Из того что есть щас, то можно добавить теги с часами когда треку можно играть или наоборот и при генерации указывать что брать треки у которых указаны или не указаны заданные теги.. может можно даже подставлять часы шаблоном не знаю.. надо смотреть..

Но вообще на уровне программы это надо делать так чтоб по уму, так как там нужно чтоб при генерации смотрело в какой час попадет или нет трек..
 
Пример можно посмотреть как прописьівается? Такое действует только в RadioBoss или в других програмах тоже?
Не знаю как в других программах. В РБ есть такие теги (я их называю метки, чтоб не путать с общими тегами файлов). Вот тут (как на скрине или через тректул) можно назначить теги вида от 0 или 00 до 23 и потом в генераторе плейлистов для нужного часа включать или исключать по этим меткам треки. Конечно это все немного извращения и неудобно, но как вариант за неимением другого. Просто на уровне программы это было бы лучше, чтоб генератор учитывал что в какой час брать а что нет..
1716733578461.png
 
Гемор. На програмном уровне намного проще, удобнее, более гибко и контролировать проще.
 
Вопрос простой до банальности. Как тому или другому треку проставить когда он должен звучать в эфире? Есть треки что должньі звучать только в определенное время, например с 07;00 до 19;56;59, или с 14;00 до 21;59;59. Так и в вечерне-ночное время с 22;00 до 5;59;59?
Как вам посоветовали ниже, проставить теги: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using-tags.htm
И в пресетах генератора настроить для дневных/ночных плейлистов соответствующие фильтры по тегам.

Возможно ли к тегам или к track tool добавить часть функционала планировщика?
Если вам просто нужно запустить конкретный трек в конкретное время - создайте задание, которое это будет делать.

Гемор. На програмном уровне намного проще, удобнее, более гибко и контролировать проще.
Вам в любом случае нужно будет как-то размечать треки. Программа тже должна как-то знать, какие треки для какого времени суток. Через базу можно массово добавлять/удалять теги сразу для многих треков (которые вы выделите). Или назначите часы, или более общие теги день/вечер/ночь (какие это будут теги вы задаете сами).
 
Да, конечно было бы хорошо, чтоб задавать для треков часы, когда их может выбирать автоматика.. Из того что есть щас, то можно добавить теги с часами когда треку можно играть или наоборот и при генерации указывать что брать треки у которых указаны или не указаны заданные теги.. может можно даже подставлять часы шаблоном не знаю.. надо смотреть..
Не обязательно создавать 24 тега для каждого часа. Скорее всего, будет достаточно 3-4 для разного времени суток. Но можно и по часам, если нужен настолько точный контроль.

Но вообще на уровне программы это надо делать так чтоб по уму, так как там нужно чтоб при генерации смотрело в какой час попадет или нет трек..
Генератор не "знает", когда плейлист будет запускаться. Опять же, от разметки треков никуда не уйти, так что вариант отдельной функции запуска по часам не добавляет ничего ни в плане удобства, ни в плане сокращения времени на настройку.
 
Генератор не "знает", когда плейлист будет запускаться. Опять же, от разметки треков никуда не уйти, так что вариант отдельной функции запуска по часам не добавляет ничего ни в плане удобства, ни в плане сокращения времени на настройку.
Тут вы скорее всего правы если углубиться так.. Чтоб нормально это было, надо как-то мудрить посложнее.. надо тогда чтоб в генераторе задавать на который час генерировать плейлист и тогда он сможет брать все что попадает в этот час/часы... как-то так.. при этом при генерации на другие часы еще надо как-то учитывать что трек уже есть в другом плейлисте и т.д. + правила соблюдать... это конечно сложно.. тут надо прям заморачиваться сильно, чтоб сделать так чтоб все работало без ошибок... это конечно сложно реализовать по уму..
 
тут надо прям заморачиваться сильно, чтоб сделать так чтоб все работало без ошибок... это конечно сложно реализовать по уму..
Даже если это реализовано будет, надо еще это правильно использовать, а настройка вот этого всего - сложно и по факту почти никто не будет морочиться. Вариант с тегами и фильтрами более очевидный и понятный, как в настройке, так и в использовании.
 
Вариант с тегами и фильтрами более очевидный и понятный
А мне к примеру не понятно. По ссьілке https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using-tags.htm там просто про теги. Примеров 0. Ведь кто первьій раз с таким сталкивается, откуда он может знать, что есть такой функционал, если не написано в инструкции.
 
Трек должен проиграть с 22:00:00 до 05:59:59. Ведь 22 текущие сутки, а 05:59 следующие сутки.
 
А мне к примеру не понятно. По ссьілке https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using-tags.htm там просто про теги. Примеров 0. Ведь кто первьій раз с таким сталкивается, откуда он может знать, что есть такой функционал, если не написано в инструкции.
То что мало подробностей в справке и без примеров использования (хотя би на словах) это я прям на 1000% поддерживаю...
 
Трек должен проиграть с 22:00:00 до 05:59:59. Ведь 22 текущие сутки, а 05:59 следующие сутки.
Ну я бы задавал на каждый час тег и потом допустим для такого трека выбирал теги 22, 23, 0, 1,2,3,4,5 а при генерации указывать в условиях брать нужные треки в нужные часы.. просто тут на каждый час нужен свой пресет получается или шаблонные переменные каике... не проверял работают ли и не углублялся пока в такое...
 
А мне к примеру не понятно. По ссьілке https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using-tags.htm там просто про теги. Примеров 0. Ведь кто первьій раз с таким сталкивается, откуда он может знать, что есть такой функционал, если не написано в инструкции.
Для этого инструкция и написана. Примеры - не думаю, что они имеют большой смысл, много разных задач.

Трек должен проиграть с 22:00:00 до 05:59:59. Ведь 22 текущие сутки, а 05:59 следующие сутки.
Теги и фильтры в генераторе плейлистов не определяют, когда трек будет играть. Тегам нет никакой разницы одни сутки или разные, там вообще нет никаких дат и времени, это просто разметка треков. Гененатором создается плейлист, далее вы его запускаете, когда нужно. Видимо, вам нужно запускать (и сорздать) еще какой-то другой плейлист с другими треками в 06:00.

Определитесь, какие у вас части суток. Если это например утро-день-вечер-ночь и треки распределяются только по этим категориям, проставьте эти 4 вида тегов для соответствующих треков, далее создайте пресеты в генераторе с фильтрами по тегам (т.е. на утро брать только треки с тегом "утро" - или, другой вариант, брать все треки, исключив теги "вечер, ночь") - в общем тут вариантов много. Изучайте справку, пробуйте варианты, чтобы понять как вам будет удобнее работать.
 
Назад
Верх