Рекламный блок по DTMF не запускается сразу при получение кода

  • Автор темы Автор темы Dmitry
  • Дата начала Дата начала

Dmitry

New member
Здравствуйте!
RadioBOSS Standard 6.0.5.5
В эфир поет с линейного входа (Virtual Audio Cabel)
Вход Вход1 (Line.in) (Virtual Audio Cabel)
DTMF метки ищtт на том же входе.
Рекламные блоки плавают, то они раньше включаться, чем в эфире проиграет DTMF код, то после запуска федеральной рекламы запускается наш рекламный блок. Пытался регулировать через задержку срабатывания. Отрегулирую, а потом снова сбивается.
В рекламных блоках включен запуск только по DTMF
Что делать?
 
Отрегулирую, а потом снова сбивается.
Настройки после их сохранение, остаются и не изменяются. Также, у вас старая версия программы, я бы рекомендовал обновить на последнюю 7.0.5, вероятно, проблема уйдет.
 
я не говрил, что сбиваются настройки
Реклама по DTMF метке стартует когда ей захочется, а не при проигрывание DTMF кода. Может начать раньше на 10 секунд, может позже. Я пытался отрегулировать через задержку срабатывания, но т.к. пуск рекламы "плавающий" от этого неду толку. В рекламном блоке стоит старт только по DTMF
Что делать?
 
Реклама по DTMF метке стартует когда ей захочется, а не при проигрывание DTMF кода.
Поток воспроизведения и поток, который проверяется для DTMF не синхронизированы. Изначально это один поток, затем он делится на две копии, одна в DTMF, другая в эфир (если вход проигрывается). Тот поток, который играет, может отставать из-за буфера воспроизведения, но обычно задержка примерно фиксирована, и проблема должна решиться установлением задержки срабатывания DTMF. Я бы также рекомендовал использовать последнюю версию RadioBOSS, версия 6.0.5 очень старая.
 
как они могут быть не синхронизированы если звук для ретрансляции и поиска DTMF меток берется с одного аудио-входа? Да он вирутальный, сделаный с помощью Virtual Audio Cabel.
 
Это ооочень старая проблема, озвученная не только мной ещё на версии 5.9. Обещали исправить на глобальном изменении в версии 6. Но так всё и тянется. Ещё обещали блок ретрансляции переделать. Но... Нас за эти плавающие включения нахлобучила головная станция и мы вынуждены были перейти на софт конкурентов. Хотя Босс в остальном полностью устраивал.
 
как они могут быть не синхронизированы если звук для ретрансляции и поиска DTMF меток берется с одного аудио-входа? Да он вирутальный, сделаный с помощью Virtual Audio Cabel.
Воспроизведение идет со своей скоростью, проверка DTMF со своей. Если для воспроизведения используете WASAPI или ASIO то задержка будет минимальной. И далее через настройки задержки срабатывания DTMF можно все выставить.
 
Человек пишет о тех же проблемах. Значит глобально ничего не изменилось. К тому же Вы сами написали, что потоки так и идут разные для вещания и детектирования
 
Человек пишет о тех же проблемах. Значит глобально ничего не изменилось. К тому же Вы сами написали, что потоки так и идут разные для вещания и детектирования
Исходный поток один, но есть разница в скорости его обработки для воспроизведения и для проверки в нем DTMF, отсюда идет рассинхронизация, но она небольшая и, по идее, фиксированная - можно компенсировать через настройки задержки срабатывания DTMF.
 
можно компенсировать через настройки
Можно, но более-менее (подчёркиваю более-менее) только с линейного или виртуальной карты, и то плавает. А вот если брать поток с интернета (а в связи с известными событиями федералы обязали брать сигнал не со спутника) там компенсируй не компенсируй каждая врезка по метке это рулетка. То раньше, то позже выходит и с разной задержкой или опережением. Вот конкретно это вы обещали исправить оочень давно. НО воз и ныне там. Так что...
 
Вы можете локально поток воспроизводить на виртуальную карту, а в RadioBOSS брать поток уже как с обычного (виртуального) входа. Решение этой проблемы запланировано на будущие версии.
 
Так проблема всё же есть :) и решение опять запланировано на будущие версии и ждать этого надо опять не определённое время. В профессиональной сфере чем меньше в тракте от источника до выхода напихано, тем надёжнее. Вы опять предлагаете лишние (пусть и в пределах одной машины) обработки. Эта дискуссия уже была у нас с Вами :)
 
Дело в том, что есть разные направления, по которым нужно работать. Ретрансляция просто одно из них, и в текущем состоянии она покрывает потребности почти всех пользователей, в то время, как где-то в другом месте что-то улучшать имеет больше смысла.
 
Т.е. не важно что работает кое как? По факту картина выглядит так: Я плачу деньги и попадаю на штрафы за нарушения условий договора. Тогда напишите в описании программы, где говорится про возможность ретрансляции, что не для работы с федеральными станциями. Ибо эти задачи не входят в ".... покрываемые потребности....."
 
Т.е. не важно что работает кое как? По факту картина выглядит так: Я плачу деньги и попадаю на штрафы за нарушения условий договора. Тогда напишите в описании программы, где говорится про возможность ретрансляции, что не для работы с федеральными станциями. Ибо эти задачи не входят в ".... покрываемые потребности....."
Для этого есть тестовый период, чтобы вы могли проверить, как все работает в вашей ситуации.
 
Назад
Верх