Ретрансляция потока

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Задача такова, чтоб ведущий удаленно мог подключиться к локальному shoutcast  сеоверу и вести эфир. 

В качестве эксперимента пробовал наш же поток ретранслировать /на второй копии РБ/

ниче не получается  - пишет  CONNECTING и все... 

пробовал внедрить URL поток в плейлист - просто перескакивается на следующий трек.

Что делаю не так?

http:// не пишу.  Ссылка потока открывается и играет в браузере


Что за фигли-мигли?  :(  Наверняка что то банальное, но я уже и так и сяк и ниче не выходит.






 
djsoft сказал(а):
bfmradio сказал(а):
Ссылка должна содержать протокол. Иначе работать не будет.

оно не работает с http:// тоже.  Я по всякому пробовал.  error code 40
вот строка:    relaystart http://stream.bfmradio.us:8030/radio
 
Ошибка 40 означает, что не получается подключиться к потоку. Причины могут быть разные, например, блокировка антивирусом или неправильный адрес, или сервер почему-то не дает подключиться.
 
Я понял, но все же...  это не с одним а со всеми ссылками - одна и та же песня.  Антивирус выключен.

Как же выяснить это...
 
bfmradio сказал(а):
Я понял, но все же...   это не с одним а со всеми ссылками - одна и та же песня.   Антивирус выключен.
Где-то соединение блокируется. Программа здесь просто выдает вердикт.
 
djsoft сказал(а):
Где-то соединение блокируется. Программа здесь просто выдает вердикт.

Вердикт понятен но почему то в СЭМе и в браузере все работает, а РБ не желает воцпроизводить НИКАКИЕ потоки.

 
bfmradio сказал(а):
Вердикт понятен но почему то в СЭМе и в браузере все работает, а РБ не желает воцпроизводить НИКАКИЕ потоки.
Скорее всего блокируется антивирусом или еще чем-то. Программа потоки играет.
 
djsoft сказал(а):
Скорее всего блокируется антивирусом или еще чем-то. Программа потоки играет.

Нет у нас никакого антивирусника.    Потоки не играются в вашей программе, но играются в любой другой.

Дмитрий, мне бы хотелось, что бы вы мне помогли выяснить в чем причина...  Ответ АНТИВИРУС ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО БЛОКИРУЕТ это не ответ тех. поддержи.    Если что то блокирует поток, то моя логика мне подсказывает, что тогда он не будет нигде работать.    А если поток работает везде КРОМЕ РБ то видимо проблема не в антивирусе и не в firewall. 

Я понимаю, что вы тут один, но на мой вопрос кроме вас никто больше не ответит и не поможет.  Тех поддержка - это когда проблему решают или  хотя бы пытаются.

Спасибо.  Надеюсь вы меня услышите.  Мне бы не хотелось разочаровываться в своем выборе ПО для наших нужд.
 
bfmradio сказал(а):
А если поток работает везде КРОМЕ РБ то видимо проблема не в антивирусе и не в firewall.

На самом деле в обязанности тех.поддержки не входит разбираться с проблемами на Вашем ПК. Как правило антивирусники со встроенным фаерволом или отдельные фаерволы и системный, они блокируют доступ к отдельным программам, поэтому логика "везде работает, а ваша программа нет, значит проблема с вашей программой" - вообще ни о чем.

Самый простой способ проверить эти программы - вырубить все антивирусы и файерволы и все, что у Вас может мешать нормальной работе сети.
А если речь идет о подключении извне к вещанию, то однозначно вопрос или к фаерволу или к провайдеру. Это мы уже, как говорится, проходили.

Вот кстати для эксперимента на чисто установленной триал-версии запустил указанный Вами в предыдущих постах поток, играет вообще без проблем... но у меня естественно радиобосс разрешен в файерволе, хотя на воспроизведение он изначально в принципе никак не влияет вообще. Скрин прикреплен ниже..

Так что разбирайтесь в чем у Вас проблема, а не в программе. Удачи.
 

Вложения

  • rb.png
    rb.png
    111,6 КБ · Просмотры: 255
scorp сказал(а):
bfmradio сказал(а):
А если поток работает везде КРОМЕ РБ то видимо проблема не в антивирусе и не в firewall.

На самом деле в обязанности тех.поддержки не входит разбираться с проблемами на Вашем ПК. Как правило антивирусники со встроенным фаерволом или отдельные фаерволы и системный, они блокируют доступ к отдельным программам, поэтому логика "везде работает, а ваша программа нет, значит проблема с вашей программой" - вообще ни о чем.

Самый простой способ проверить эти программы - вырубить все антивирусы и файерволы и все, что у Вас может мешать нормальной работе сети.
А если речь идет о подключении извне к вещанию, то однозначно вопрос или к фаерволу или к провайдеру. Это мы уже, как говорится, проходили.

Вот кстати для эксперимента на чисто установленной триал-версии запустил указанный Вами в предыдущих постах поток, играет вообще без проблем... но у меня естественно радиобосс разрешен в файерволе, хотя на воспроизведение он изначально в принципе никак не влияет вообще. Скрин прикреплен ниже..

Так что разбирайтесь в чем у Вас проблема, а не в программе. Удачи.

Спасибо за ответ.

Попробовал поставить абсолютно  с нуля - действительно URL работает

чтож тогда в настройках может быть сбито что не позволяет этому процессу работать_?

---------------

Все.  Починил.  Была где то ошибка в в настройках.  Починил Ини файл.  Все нормик. :)

Спасибо
 
Поскольку сейчас все работает... у меня вопрос по РЕТРАНСЛЯЦИИ

В настрйоках указаы значения  FADEIN FADE OUT

У меня указано 3 сек на ИН и 5 на выход....  если fade in мало мальски плавно входит то выход резкий...  уже поставил 9 сек - никакой разницы.

От чего это зависит и можно ли это отрегулировать где то?

Заранее благодарю.
 
bfmradio сказал(а):
А если поток работает везде КРОМЕ РБ то видимо проблема не в антивирусе и не в firewall. 
В 100% случаев, за редчайшим исключением (не могу даже вспомнить или придумать такой случай), проблема как раз именно там. Другие программы добавлены в белый список (или еще каким-то образом "разрешены") в то время как RadioBOSS блокируется.

bfmradio сказал(а):
Тех поддержка - это когда проблему решают или  хотя бы пытаются.
Не когда проблема лежит вне наших программ. Настройках роутеров, других программ и прочее выходит за рамки техподдержки.

scorp сказал(а):
Самый простой способ проверить эти программы - вырубить все антивирусы и файерволы и все, что у Вас может мешать нормальной работе сети.
Встречались очень плохие антивирусы, там чтобы окончательно решить проблему нужно было шего вообще удалить. Выключение в настройках не помогало, драйвер антивируса все равно создавал ворох проблем.

bfmradio сказал(а):
чтож тогда в настройках может быть сбито что не позволяет этому процессу работать_?
Только если установлено Настройки-Воспроизведение-Прокси для проигрывания интернет потоков - там должно быть пусто, кроме случаев, когда прокси действительно нужен.

bfmradio сказал(а):
выход резкий...  уже поставил 9 сек - никакой разницы.
Технически такое может быть, если сам RadioBOSS поздно получил уведомление об отключении ретранслируемого потока, и по факту фейд будет 1-2 секунды, иногда меньше.
 
Самое главное, что все работает теперь уж.
Я не знаю что было в .ини файле нарушено, что не позволяло потоку работать.

Я вот думаю для сценария где ведущие подключаются к эфиру, наверное лучше всего пользоваться PLAY URL а не ретрансляцию... при ретронсляции ПЛ продолжает работать...  и если идет подключение другого ведущего - это все как из неоткуда ВЛЕЗЛИ...  а потом по завершении опять какая то песня с полуслова... 

А какой вообще сценарий для ретрансляции? Просто думаю в каком случае еще  эта функция может быть полезна.

И еще, есть ли какие то ресурсы чтоб брать новости используя DTMF... интересная тема очень.

Спс
 
bfmradio сказал(а):
какой вообще сценарий для ретрансляции? Просто думаю в каком случае еще  эта функция может быть полезна.
Например, вещание регионального радио, где из собственного только реклама и новости. Плейлист RadioBOSS в этом случае играет роль резервного, когда ретрансляция становится недоступна, для избежания тишины.  При этом постоянно проверяется доступность и как только ретранслируемый поток опять доступен, происходит возврат на него.

bfmradio сказал(а):
Я вот думаю для сценария где ведущие подключаются к эфиру, наверное лучше всего пользоваться PLAY URL а не ретрансляцию... при ретронсляции ПЛ продолжает работать...   и если идет подключение другого ведущего - это все как из неоткуда ВЛЕЗЛИ...  а потом по завершении опять какая то песня с полуслова... 
Этот момент будет улучшен, в частности, будет опция "запускать следующий трек при окончании ретрансляции".
 
djsoft сказал(а):
Например, вещание регионального радио, где из собственного только реклама и новости. Плейлист RadioBOSS в этом случае играет роль резервного, когда ретрансляция становится недоступна, для избежания тишины.  При этом постоянно проверяется доступность и как только ретранслируемый поток опять доступен, происходит возврат на него.

Отличный ответ!  Спасибо, я все понял.  Оставлю эту функцию в покое... ПОКА.  :) 


 
Назад
Верх