Сетка разметки сонограммы в TRACK TOOL и в РЕДАКТОРе КРОССФЕЙДОВ

  • Автор темы Автор темы Nago
  • Дата начала Дата начала

Nago

Member
Хочу подискутировать с коллегами, насколько актуален мой вопрос, чтобы внести его на повестку по добавлению в функционал программы.
В общем вопрос в следующем. Для более точной разметки трека и безупречного сведения в автоматическом режиме, предлагаю добавить кнопочку, при активации которой, в тректул будет отображаться так называемая сетка (в нашем случае вертикальные линии типа разделение на такты или что то в этом роде) по заранее просчитанным BPM (программа его просчитывает вроде бы отлично). В итоге, когда будет нужно поставить метки старт/микс/стартмикс и тд, будет проще определить место стыковки. Для редактора кроссфейдов, это вообще новое дыхание бы было. И еще сделать прилипание.
 

Вложения

  • 2024-08-23_15-10-45.png
    2024-08-23_15-10-45.png
    73,4 КБ · Просмотры: 18
  • 2024-08-23.jpg
    2024-08-23.jpg
    59,9 КБ · Просмотры: 21
Вы имеете в виду отображать биты на сонограмме? Основная проблема здесь именно в точном определении - например, достаточно жалоб на определение BPM. Видимо, это зависит от характера музыки.
 
Вы имеете в виду отображать биты на сонограмме?
Да да... именно!
Основная проблема здесь именно в точном определении - например, достаточно жалоб на определение BPM. Видимо, это зависит от характера музыки.
Ну видимо от стиля и качества материала, в моей базе, как раз к чему, а вот к БПМ придираться вообще нельзя. Всё просчитано верно... ну может есть конечно какая-то погрешность, но я видимо ещё не попадал.

Ну я предлагаю это, как доп опцию с возможностью её активировать, при необходимости. Поставил галочку - от отобразилась сетка, отжал, исчезла.
 
Ну я предлагаю это, как доп опцию с возможностью её активировать, при необходимости. Поставил галочку - от отобразилась сетка, отжал, исчезла.
Если и добавим это то только как опцию, потому что определение битов занимает время, и не все захотят ждать это.
 
  • Спасибо
Реакции: Nago
Назад
Верх