Вопрос по планировщику

  • Автор темы Автор темы DmitriyPi
  • Дата начала Дата начала

DmitriyPi

New member
Есть вопрос по функционалу Radioboss.
Возможно ли в организовать следующий сценарий:
Играет трек (допустим, запись программы). В определенный момент времени включается другой (джингл, рекламный блок), после того, как он проиграет - продолжит воспроизводиться предыдущий (с того места, на котором остановился).
Если возможно, то как лучше это реализовать?
 
DmitriyPi сказал(а):
Есть вопрос по функционалу Radioboss.
Возможно ли в организовать следующий сценарий:
Играет трек (допустим, запись программы). В определенный момент времени включается другой (джингл, рекламный блок), после того, как он проиграет - продолжит воспроизводиться предыдущий (с того места, на котором остановился).
Если возможно, то как лучше это реализовать?

Нет. Файл (запись программы) придётся разбить на фрагменты. Между этими фрагментами вставлять уже рекламу, иначе, эфир получится не красивым, рваным.
 
DmitriyPi сказал(а):
Есть вопрос по функционалу Radioboss.
Возможно ли в организовать следующий сценарий:
Играет трек (допустим, запись программы). В определенный момент времени включается другой (джингл, рекламный блок), после того, как он проиграет - продолжит воспроизводиться предыдущий (с того места, на котором остановился).
Если возможно, то как лучше это реализовать?
Да, это возможно. В планировщике в настройках задания (для джингла, рекламного блока и т.п.) нужно поставить опции "Играть поверх эфира" и "Поставить плейлист на паузу".
 
Ian сказал(а):
Нет. Файл (запись программы) придётся разбить на фрагменты. Между этими фрагментами вставлять уже рекламу, иначе, эфир получится не красивым, рваным.
Смотря какой контент вещается. Если это лекции по 5-6 и более часов, то такие паузы будут вполне уместны.
 
Буду обращаться к Novossyol'у за помощью по планировщику, т.к знаю что вы уже давно вещаете без генератора полностью через Track List. Со вчерашнего дня наконец и я решился полностью отказаться от генератора, и действительно, как и ожидал, через планировщик всё гораздо удобнее, и такие треки стали подбираться хорошие, что прям УАУ)) Но возникли вопросы... Novossyol, я создал клок такого вида :

CLOCK 1 :

0:00:00 - ЧАСОВЫЕ ОТБИВКИ

0:00:01 - D-СКАЧ 90-Х (ENG) - ЧЁТНЫЕ ЧАСЫ
0:00:01 - АРХИВ (ЗАРУБЕЖНЫЙ ХИТ) - НЕЧЁТНЫЕ ЧАСЫ
0:00:02 - JINGLE 2015

0:00:03 - ГОРЯЧАЯ РОТАЦИЯ (ENG)
0:00:04 - ЛЕТО 2015

0:00:05 - АРХИВ (ЗАРУБЕЖНЫЙ ХИТ)
0:00:06 - EVERYBODY DANCE NOW

0:00:07 - ГОРЯЧАЯ РОТАЦИЯ (RUS)
0:00:08 - JINGLE 2015

0:00:09 - ГОРЯЧАЯ РОТАЦИЯ (ENG)
0:00:10 - RAP

0:00:11 - R&B HITS

CLOCK 2 :

0:00:12 - DTMF - ВЛЁТ
0:00:13 - РЕКЛАМА 20

0:00:14 - АРХИВ (ЗАРУБЕЖНЫЙ ХИТ) - ЧЁТНЫЕ ЧАСЫ
0:00:14 - D-СКАЧ 90-Х (ENG) - НЕЧЁТНЫЕ ЧАСЫ
0:00:15 - DTMF-ВЫЛЕТ

0:00:16 - ГОРЯЧАЯ РОТАЦИЯ (ENG)

CLOCK 3 :

0:00:19 - ПОЛЧАСА
0:00:20 - РЕКЛАМА 30
0:00:21 - НАРЕЗКИ
0:00:22 - GONG

0:00:23 - АРХИВ (ЗАРУБЕЖНЫЙ ХИТ)
0:00:24 - JINGLE 2015

0:00:25 - ГОРЯЧАЯ РОТАЦИЯ (ENG)
0:00:26 - DROP

0:00:27 - АРХИВ (РУССКИЙ ХИТ)
0:00:27 - ЛИРИЧЕСКИЕ RAP ПЕСНИ (О ЛЮБВИ, О ЖИЗНИ) 4, 9, 15, 19, 23
0:00:28 - ЛЕТО 2015

0:00:29 - ГОРЯЧАЯ РОТАЦИЯ (ENG)
0:00:30 - EMOTIONAL 2011 & RHYTHM 2008

0:00:31 - ГОРЯЧАЯ РОТАЦИЯ (ENG)
0:00:34 - EVERYBODY DANCE NOW

0:00:35 - D-СКАЧ 90-Х (RUS)
0:00:36 - JINGLE 2015

0:00:37 - АРХИВ (ЗАРУБЕЖНЫЙ ХИТ)
0:00:38 - DROP

0:00:39 - ГОРЯЧАЯ РОТАЦИЯ (ENG)

0:00:40 - ЛЕТО 2015

0:00:41 - D-СКАЧ 90-Х (ENG) - ЧЁТНЫЕ ЧАСЫ
0:00:41 - ГОРЯЧАЯ РОТАЦИЯ (RUS) - НЕЧЁТНЫЕ ЧАСЫ

Проблема в том, что мне нужно добиться такого результата, чтобы всё шло ровно и эти треки не переходили в другой час. Сейчас же проблема в том что всегда остаётся где-то 2-3 трека, и они переходят в следующий час (я специально сделал в клоке на 3 песни больше, чтобы не получить в эфире тишины, пускай лучше будет перебор) Так вот, как сделать, чтобы все треки очищались, и когда в 0:00:00 запускается часовая отбивка, начинал играть новый клок расписания?
P.S. Все треки по клоку у меня запускаются в одно время, т.е в 00:00:00 когда выходит часовая отбивка, сразу же посекундно создаётся шаблон на весь час
 
И ещё вопрос, как настроить не повторы треков, когда треки запускаются через планировщик в меню "Запустить один трек из папки или плейлиста", что нужно настроить?
 
Flow сказал(а):
Проблема в том, что мне нужно добиться такого результата, чтобы всё шло ровно и эти треки не переходили в другой час. Сейчас же проблема в том что всегда остаётся где-то 2-3 трека, и они переходят в следующий час (я специально сделал в клоке на 3 песни больше, чтобы не получить в эфире тишины, пускай лучше будет перебор) Так вот, как сделать, чтобы все треки очищались, и когда в 0:00:00 запускается часовая отбивка, начинал играть новый клок расписания?
В опциях задания, которое выходит в 00.00 можно поставить опцию "очистить плейлист".
 
Flow сказал(а):
И ещё вопрос, как настроить не повторы треков, когда треки запускаются через планировщик в меню "Запустить один трек из папки или плейлиста", что нужно настроить?
Меню Плейлист-Защита от повторов Track List.
 
djsoft сказал(а):
Flow сказал(а):
Проблема в том, что мне нужно добиться такого результата, чтобы всё шло ровно и эти треки не переходили в другой час. Сейчас же проблема в том что всегда остаётся где-то 2-3 трека, и они переходят в следующий час (я специально сделал в клоке на 3 песни больше, чтобы не получить в эфире тишины, пускай лучше будет перебор) Так вот, как сделать, чтобы все треки очищались, и когда в 0:00:00 запускается часовая отбивка, начинал играть новый клок расписания?
В опциях задания, которое выходит в 00.00 можно поставить опцию "очистить плейлист".

Дмитрий спасибо большое что откликнулись. Да, почти это поставил. "Удалять предыдущее расписание из плейлиста", в итоге всё стало хорошо, добился чего хотел. Но вот касаемо повторов, Меню Плейлист-Защита от повторов Track List, у меня там выставлено время не повторять 300 минут, со всеми другими папками он справляется на УРА, кроме горячей ротации, там 52 трека всего, видимо из-за этого, и бывает что один и тот же трек играет ежечасно. Можно как нибудь в дальнейшем реализовать, чтобы Track List как то учитывал это? Ведь я думаю ни только у меня такая ситуация что в Горячей ротации так мало файлов, на это она и горячая
 
В будущем, наверное, это будет исправлено - Track List будет серьезно переработан.
 
djsoft сказал(а):
В будущем, наверное, это будет исправлено - Track List будет серьезно переработан.

Спасибо! Буду надеяться очень... Потому что действительно, как уже здесь говорилось ранее, так вещать очень удобнее, генератор конечно есть генератор, ничего плохого сказать о нём не могу, но вот как перешёл полностью на планировщик, стало ещё намного лучше звучание, выбирает хорошо файлы, особенно архивные! Осталось только с Горячей ротацией (малой папкой) что-нибудь придумать, и будет вообще - ИДИЛИЯ!!!
 
Flow сказал(а):
у меня там выставлено время не повторять 300 минут, со всеми другими папками он справляется на УРА, кроме горячей ротации, там 52 трека всего, видимо из-за этого, и бывает что один и тот же трек играет ежечасно.
Можно элементарно просчитать по общему времени воспроизведения всех 52 треков в указанной папке.
Если среднее время звучания трека 3~4 мин. то выходит вся папка проиграется за время 150~200 мин. т.е. около 3-х часов.
Какой неповтор в 300 мин. (5 часов) вы хотите реализовать, если физически там треков всего на 3 часа???
Нужно или уменьшать задаваемое время неповторов треков до 200 мин. хотя бы или добавлять в папку больше треков чтобы условие времени неповтора выполнялось. Лучше и кардинальнее добавить треков, от этого эфир только выиграет! Ну ведь обыкновенная математика. ))))
 
Господа, неужели нельзя для Ваших вопросов, которые не относятся к данной теме задать в своей новой теме???
 
Novossyol сказал(а):
Можно элементарно просчитать по общему времени воспроизведения всех 52 треков в указанной папке.
Если среднее время звучания трека 3~4 мин. то выходит вся папка проиграется за время 150~200 мин. т.е. около 3-х часов.
Какой неповтор в 300 мин. (5 часов) вы хотите реализовать, если физически там треков всего на 3 часа???
Нужно или уменьшать задаваемое время неповторов треков до 200 мин. хотя бы или добавлять в папку больше треков чтобы условие времени неповтора выполнялось. Лучше и кардинальнее добавить треков, от этого эфир только выиграет! Ну ведь обыкновенная математика. ))))

До 200 минут выставил, сейчас буду смотреть и контроллировать. А по второму варианту, что добавить ещё треков в эту папку, ну допустим доведу до 100-150 песен. Но получится же такая картина, что опять какие то треки вообще будут "забываться", т.е он не будет их ставить, а какие то треки наоборот "заиграет". Как вы решили этот вопрос? На сколько выставили по времени неповторы и сколько песен у Вас в горячей ротации?
 
вообще в будущем хотелось бы чтобы придумали как в генераторе что то типа запоминать по тегам. Чтобы планировщик мог справиться и с 50 файлов, ну вот прям очень нужно это по категории Горячая Ротация. Лишь бы только, из-за этого добавления не ухудшилось качество выборки треков как сейчас происходит. Потому что сейчас выборка идеальна, генератор так не составлял плейлисты, сколько помню, в планировщике выборка идёт замечательная!!! Столько песен услышал, которые уже давным давно забыл))
 
Flow сказал(а):
вообще в будущем хотелось бы чтобы придумали как в генераторе что то типа запоминать по тегам. Чтобы планировщик мог справиться и с 50 файлов, ну вот прям очень нужно это по категории Горячая Ротация. Лишь бы только, из-за этого добавления не ухудшилось качество выборки треков как сейчас происходит. Потому что сейчас выборка идеальна, генератор так не составлял плейлисты, сколько помню, в планировщике выборка идёт замечательная!!! Столько песен услышал, которые уже давным давно забыл))
Удивительно - выборка в генераторе плейлистов намного более качественная.
 
Novossyol сказал(а):
У меня нет горячей ротации...

Но вот поэтому вам и попроще всё с этим ))

djsoft сказал(а):
Удивительно - выборка в генераторе плейлистов намного более качественная.

Оказалось, на деле, совсем иначе, тоже никогда не думал что столько треков найду хороших. Практика показала, что планировщик в плане выборки треков просто идеален!!!

 
djsoft сказал(а):
Удивительно - выборка в генераторе плейлистов намного более качественная.
Вот видите Дмитрий, разные пользователи это подтверждают! Уделите плз. внимание нашим просьбам по улучшению и развитию функции Track List.
 
Flow сказал(а):
Оказалось, на деле, совсем иначе, тоже никогда не думал что столько треков найду хороших. Практика показала, что планировщик в плане выборки треков просто идеален!!!
Алгоритм выборки там точно такой же, как и в генераторе плейлистов, только упрощенный и ограниченный во времени. Теоретически, он, в лучшем случае, будет давать такое же качество, как и генератор :)

Novossyol сказал(а):
Вот видите Дмитрий, разные пользователи это подтверждают! Уделите плз. внимание нашим просьбам по улучшению и развитию функции Track List.
Как я уже говорил ранее - улучшение Track List уже в очереди на разработку.
 
Назад
Верх