x-fade между треками

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Странно это все работает... периодически дырки между короткими джинглами и  песней...

специально взял в другой копии РБ 2 песни и джингл которые в эфинре прозвучали с дырой и играл с ними

Джингл включается корректно на хвосте песни но след песня, независимо от точки микширования включается с паузой. Куда я только эту точку микширования не пытался поставить - даже в начало джингла... все по фиг.

В чем проблема?

 
Какая примерно длительность паузы? Похоже на проблемы с производительностью, запуск трека на обычном* компьютере обычно составляет порядка 50-200 мс (зависит от формата трека, кеширования и прочих факторов).

* условно, 4 ядра 3 ГГц, достаточно памяти, SSD диск, отсутствуют другие программы которые занимают много ресурсов, треки запускаются с локального диска
 
djsoft сказал(а):
Какая примерно длительность паузы? Похоже на проблемы с производительностью, запуск трека на обычном* компьютере обычно составляет порядка 50-200 мс

Пауза где то 300 мс

Даже такая пауза это пауза.  Идея в том чтоб все было с мален'ким нахлестом. 
А смысл выставлять точку микширования если это все в пользу бедных?! 
Я не поленился и выставил во всех джинглах и IDs  эту точку, но она не всегда соблюдается. 
Кроме РБ никакие другие программы не включены... и никаких глобальных процессов тоже не работает...

В СЭМе была такая проблема... но там это было изза того что в одном плеере файл еще звучал, во втотом короткая ID  отыгривала и след. файлу некуда было подрузиться - возникала пауза.

Как это работает в РБ я не знаю... Подчеркну, это не всегда но часто.

PS  SSD Системный Диск

Музика на  USB REIDе

DВот записал пример...  куда бы я не поставил MIX POINT оно все равно соединяется как в записи. Ну там не гробовая тишина, но микшируется в одной точке почти полного затухания 
 

Вложения

  • PC SPECS.png
    PC SPECS.png
    12,2 КБ · Просмотры: 258
  • EFIR 2019-09-13 - ( 22-09-05 ).mp3
    EFIR 2019-09-13 - ( 22-09-05 ).mp3
    287,8 КБ · Просмотры: 250
  • Miks point.png
    Miks point.png
    86,7 КБ · Просмотры: 277
Попробуйте отключить:
Настройки-Воспроизведение-Разное - "Отрезать тишину".
Настройки кроссфейдов - "Начинать микс при уровне"
Если включен AutoAmp также выключите его.

Если это решает проблему, значит, дело в нехватке производительности.
 

Попробуйте отключить:
Настройки-Воспроизведение-Разное - "Отрезать тишину".
Настройки кроссфейдов - "Начинать микс при уровне"
Если включен AutoAmp также выключите его.

Если это решает проблему, значит, дело в нехватке производительности.


Никакого эффекта от вышепредложенного.



Я не знаю какая еще производительность требуется... я уже говорил что абсолютно новый
4-ядерный компютер с 32 гиг памяти и SSD-системным Диском

В 75-процентах случаев - все ОК.  РБ не последователен в кроссфейде...  он может одну и ту же ID миксовать с песнями по разному. 

Это может быть что угодно только не низкая производительность.
 
bfmradio сказал(а):
SSD-системным Диском
На скорость запуска треков влияет носитель, на котором расположены треки, системный диск, в общем-то, значения не имеет. Попробуйте треки запускать с SSD диска и посмотрите, становится ли лучше.
Если есть антивирус, попробуйте его выключить - очень часто проверка файлов антивирусом значительно задерживает запуск треков. Это не относится ко встроенному Windows Defender, с ним проблем нет.
 
У нас нет антивирусной программы. А встреонные плюшки все выключены включая firewall.

Как я уже говорил, хфейд работает хорошо большей частью...  просто с каждой песней по разному... not consistent.

Скажите, как работает точка микширования по отношению к громкости микширования?  Они взаимосвязаны или как этот букет работает?

:)
 
bfmradio сказал(а):
Как я уже говорил, хфейд работает хорошо большей частью...  просто с каждой песней по разному... not consistent.
На точность влияют два фактора: производительность (процессор и диск с которого загружается трек), а также внутренняя точность работы кроссфейдов в RadioBOSS (в настоящий момент это +-100 миллисекунд).

bfmradio сказал(а):
Скажите, как работает точка микширования по отношению к громкости микширования?  Они взаимосвязаны или как этот букет работает?
Точка микширования только устанавливает положение следующего трека. Громкость контролируется другими параметрами (фейд ин, фейд аут).
 
bfmradio сказал(а):
Я имел ввиду параметр НАЧАТЬ МИКС ПРИ УРОВНЕ
Тут все точно также, только контроль, когда запускается следующий трек. Есть также опция "начинать фейд аут при миксе", чтобы играющий трек начал снижать громкость как только запускается следующий.
 
djsoft сказал(а):
Тут все точно также, только контроль, когда запускается следующий трек.

Так я и спрашиваю...  НАЧАТЬ МИКС ПРИ УРОВНЕ в приоретете над точкой микширования или как они ладят друг с другом?
 
bfmradio сказал(а):
Так я и спрашиваю...  НАЧАТЬ МИКС ПРИ УРОВНЕ в приоретете над точкой микширования или как они ладят друг с другом?
Точка микширования в этом случае задает минимальное время - про это написано в справке: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/crossfades.htm
 
djsoft сказал(а):
bfmradio сказал(а):
Так я и спрашиваю...  НАЧАТЬ МИКС ПРИ УРОВНЕ в приоретете над точкой микширования или как они ладят друг с другом?
Точка микширования в этом случае задает минимальное время - про это написано в справке: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/crossfades.htm

Понял... тоесть точка микширования является минимумом.... еслипо громкости совпадет раньше точки микширования то микс произойдет раньше, правильно я понял?
 
bfmradio сказал(а):
Понял... тоесть точка микширования является минимумом.... еслипо громкости совпадет раньше точки микширования то микс произойдет раньше, правильно я понял?
Точка будет по уровню, но не менее установленного значения.
 
Назад
Верх