Как при вещании через "RadioBOSS" передать на сервер изображения треков?

Умеет. Только в настройках нужно включить в разделе дополнительная информация, поиск обложек в интернете.. А передаётся ли обложка непосредственно в потоке, проверить не могу, нет такого потока.
 

Вложения

  • 2025-09-20_102544.jpg
    2025-09-20_102544.jpg
    119,7 КБ · Просмотры: 17
Умеет. Только в настройках нужно включить в разделе дополнительная информация, поиск обложек в интернете.. А передаётся ли обложка непосредственно в потоке, проверить не могу, нет такого потока.
То что ищет в инете и то что зашито в файл может очень сильно отличаться.. Вот если бы можно было указать годе именно искать и указать путь на свой каталог в который выгружать обложки из файлов - это уже было бы точнее, но все равно это такое..
Куда интереснее было бы чтоб как-то из самого потока брало.. я пока не знаю поддерживает ли какой-то плеер такое.. и меня удивляет, что в 25м году этого еще нет во всех плеерах..
 
и меня удивляет, что в 25м году этого еще нет во всех плеерах..
Нет единого стандарта. В Shoutcast картинка есть в метаданных потока, в Icecast через API можно получить ссылку на картинку. Но плеера этого не делают, т.к. даже со стороны самого потока картинка часто отсутствует. В RadioBOSS Cloud картинка доступна в виде виджета, чтобы показать ее на сайте, и также есть просто ссылка на нее. У большинства сервисов примерно такой же подход.
 
Какая-то путанница, не поймешь какой сервер годен для отображения (динамической смены) картинок радио (как персонального, так и любого другого). Кстати, tunein каким пользуется? Там вроде обложки динамически сменяются.
 

Similar threads

Назад
Верх