Auto Intro TEGS

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
У меня возник вопрос

Что означает  в разделе ТЕГИ  ALL и ANY  Это выбирать из  ЛЮБОГО что в теге прописаны или все тз списка тегов?

Не врубаюсь .

И я так понимаю одна из ДОЛЖНА быть выбраны ибо все что в поле ТЕГИ не рассматривается?

Спасибо
 
bfmradio сказал(а):
У меня возник вопрос

Что означает  в разделе ГЕГИ  ALL и ANY 
Применять автоинтро для треков, у которых указаны ВСЕ выбранные теги или ЛЮБОЙ из выбранных (в справке так написано).
В одном случаи будет работать для треков, у которых есть все указанные теги, в другом если есть хотя бы один из указанных. Вроде так, если я правильно понимаю. Может Дмитрий поправит.
 
Все правильно, выбор варианта: должны присутствовать все теги или любые из списка.
 
djsoft сказал(а):
Все правильно, выбор варианта: должны присутствовать все теги или любые из списка.

Вопрос был ИЗ ОБЩЕГО списка или из тех что выбранные мной для конкретного трека ?
 
Попробуйте следующее:


Выберити песню, присвойте ей тег и обозначьте новое начало песни
в Автоинтро назначьте голосовое интро /не длинное/
поставьте влажок MUST CONTAIN TEG / any/ и skip file types

START AT      10 sec

Что должно произойти,

Голосовой трек начнет играть сразу а потом будет пауза - тишина...  секунд 10 потом песня запускается с новой точки старта. 


ВОПРОС -  Получилось у вас тоже самое?


 
bfmradio сказал(а):
Голосовой трек начнет играть сразу а потом будет пауза - тишина...  секунд 10 потом песня запускается
У меня там тоже есть какая-то странная тишина-пауза между авто-интро, но это вроде как тишина не обрезалась на самих авто-интро джингликах.
Я об этом писал еще в начале месяца в ветке тестирования беты, потом переспрашивал.
Был ответ, что пока не проверяли, но будет исправлено в версии 5.9.1.

Хотя может у вас что-то другое... Пока не имею возможности проверит у себя..
 
bfmradio сказал(а):
ВОПРОС -  Получилось у вас тоже самое?
Получилось - при условии, что Start в треке стоит дальше, чем 10 секунд, например, 13 секунд. Если Start раньше, чем "Start at" у авто интро, то работает как и должно. Добавлено в список ошибок, спасибо за полробное описание.
 
djsoft сказал(а):
Получилось - при условии, что Start в треке стоит дальше, чем 10 секунд, например, 13 секунд. Если Start раньше, чем "Start at" у авто интро, то работает как и должно. Добавлено в список ошибок, спасибо за полробное описание.

А если ставишь 5 сек, 3 сек и тд  все тоже самое только пауза после голосового тр и песней сокращается. 
 
И коль опять заговорили об автоинтро...  Предложение,

Уже писал обо этом...  Голосовой трек через автоинтро или войстрек feature, он по звуку непредсказуемо работает....  иногда громко иногда тише и теряется на стыке с джинглом или песне предваряющем его.
Это плохо.

Надо чтоб обработка была идентична тому что идет из плей листа.  И чтоб учитывались нормализация и тип файла /громкость/  тогда все будет супер.

 
bfmradio сказал(а):
А если ставишь 5 сек, 3 сек и тд  все тоже самое только пауза после голосового тр и песней сокращается.   
Да, будем проверять что там.

bfmradio сказал(а):
Надо чтоб обработка была идентична тому что идет из плей листа.   И чтоб учитывались нормализация и тип файла /громкость/   тогда все будет супер.
Это будет учитываться. Вероятно, также добавим опцию, чтобы вставлять голосовой трек в плейлист перед треком для микширования его по стандартным правилам (с учетом типов файлов и прочего), тут на форуме ранее такое предлагалось.
 
djsoft сказал(а):
Это будет учитываться. Вероятно, также добавим опцию, чтобы вставлять голосовой трек в плейлист перед треком для микширования его по стандартным правилам (с учетом типов файлов и прочего), тут на форуме ранее такое предлагалось.

Я речь веду об автоинтро и voiceIn  - не обязательно их физически вставлять в плей лист...  но обработка звука должна быть идентична... и должны быть какие то "рычаги управления" ибо звук непредсказуем и просто либо проваливается либы наоборот вываливается из общего микса - жуть.

 
bfmradio сказал(а):
но обработка звука должна быть идентична... и должны быть какие то "рычаги управления" ибо звук непредсказуем и просто либо проваливается либы наоборот вываливается из общего микса - жуть.
Можно предварительно нормализовать музыку и джинглы. На будущие версии проверим, про ошибку что для джинглов в авто интро не учитывается уровень воспроизведения известно, в следующем обновлении должно быть исправлено.
 
djsoft сказал(а):
Можно предварительно нормализовать музыку и джинглы.

автоинтро и voiceIn они одинаково воспроизводятся просто из разных мест.    Скажем если автоинтро со вступлением и голос потом... то вроде ничего.  А если голос сразу начинается то предыдущий файл его очень сильно перекрывает и он как бы потом выныривает из под него...    ведь на радио все долждно быть с нахлестом... и если предыдущий файл 0 db то и следующий должен быть такой же и такой же насыщенности по звуку чтоб он не терялся нигде.  тогда нахлест небольшой не будет ему страшен. Ну и конечно нужно сделать все fade in/out более точные или добавить что то чтоб их можно было отключать для автоинтро и voiceIn ибо оно тоже начало съедает.
 
Авто интро миксуется по настройкам, указанным для голосовых треков (Настройки-Воспроизведение-Фейды), приглушение музыки и фейды будут как там указано.
 
djsoft сказал(а):
Авто интро миксуется по настройкам, указанным для голосовых треков (Настройки-Воспроизведение-Фейды), приглушение музыки и фейды будут как там указано.

Those parameters have nothing to do  with voicein itself but the music that is attenuated. pardon me I have no russian keyboard at work
 
Для авто интро скоро будут выделены отдельные настройки плюс проверим все ошибки, про которые сообщалось.
 
Назад
Верх