AUTO Запуск м 5,8

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
WIN10

Я перегрузил компютер 5 раз... программа не запускается.

Галочка в настройках установлена с 0 задержкой

поставил на 15 сек...  НЕ ЗАПУСКАЕТ


В чем проблема может быть?  Radioboss прописан в Registry в startup
 
Как же хорошо, что я остался на семерке, где все стабильно и нету всех этих болячек 10ки.
 
bfmradio сказал(а):
Я перегрузил компютер 5 раз... программа не запускается.
Ошибка не воспроизводится, после перезапуска компьютера RadioBOSS запускается после входа пользователя в систему.

scorp сказал(а):
Как же хорошо, что я остался на семерке, где все стабильно и нету всех этих болячек 10ки.
А что не так с Windows 10? Вроде нет с ней проблем. На тестовых машинах работает пока принудительно не делаем перезапуск.
 
djsoft сказал(а):
А что не так с Windows 10? Вроде нет с ней проблем.

Ну не знаю, почитать форумы, всякие статьи и прочее в интернете, так с 10-кой у народа сплошные проблемы. То глядишь файлы удалились, то еще чего..
Я хотел было попробовать перейти на ноутбуке поганять, но столкнулся проблемой установки драйверов для видеокарт, хотя сам ноут изначально уже рассчитан под 8ку и выше. Вероятно надо было повозиться и разобраться, но зачем если можно поставить 7ку где все четко. В итоге остался на 7ке и горя не знаю. Когда-то наверно все равно придется переходить на эту 10ку...
 
djsoft сказал(а):
Ошибка не воспроизводится, после перезапуска компьютера RadioBOSS запускается после входа пользователя в систему.

Эта тема обсуждается в интернет.  Это не радиобос - это 10 ка.  Я прочитал что в связи с усиленной защитой 10ки там нужно какое то разрешение для программ ...  я сделал запуск как администратор и все равно не запускается.      Радиобосс и роботаск перестали запускаться после перегрузки компа.

И еще в 10ке три моих звуковые карты наружные теряют связь с компом - это вообще полная жопа. Edirol by Roland прекрасные звуковухи...  я в шоке.  Вот так уехать куда то и оставить радио - карта отвяжется и радио остановится. И че делать? 

А если отвязать звуковые карты от радиобоса в настройках, эфир будет идт?
 
bfmradio сказал(а):
Эта тема обсуждается в интернет.  Это не радиобос - это 10 ка.   Я прочитал что в связи с усиленной защитой 10ки там нужно какое то разрешение для программ ...  я сделал запуск как администратор и все равно не запускается.     
Проверяли на чистой установке Windows 10, установлены все обновления, под обычным пользователем, RadioBOSS запускается как и должен.

bfmradio сказал(а):
А если отвязать звуковые карты от радиобоса в настройках, эфир будет идт?
Да, будет. Есть режим No Sound, тогда RadioBOSS просто обрабатывает поток без звуковой карты и может вещать его в интернет. По поводу "отваливающихся" карт, эта проблема была всегда и решается обычно сменой карты на другую (проблема здесьв карте или ее драйвере). Проблема отсутствует при использовании встроенной в материнскую плату звуковой карты.

scorp сказал(а):
Ну не знаю, почитать форумы, всякие статьи и прочее в интернете, так с 10-кой у народа сплошные проблемы. То глядишь файлы удалились, то еще чего..
У нас все компьютеры на Windows 10, кроме некоторых тестовых, задача которых проверять совместимость с предыдущими версиями Windows. Никаких проблем нет.
 
djsoft сказал(а):
По поводу "отваливающихся" карт, эта проблема была всегда и решается обычно сменой карты на другую (проблема здесьв карте или ее драйвере). Проблема отсутствует при использовании встроенной в материнскую плату звуковой карты.

Встроенные карты - не дают такого качества и кроме всего прочего с ними идет в придачу странный призвук/помеха, которого нет на выносных картах.  Менять карты, а их 3 - шибко дорого получиться. Я не готов тратить 600 баксов как минимум.    Дрова для этих карт установила сама 10ка...

 
bfmradio сказал(а):
Дрова для этих карт установила сама 10ка...

Попробуйте скачать с офф. сайта звуковухи драйвер и поставить вместо этого автоустановленного.
 
scorp сказал(а):
Попробуйте скачать с офф. сайта звуковухи драйвер и поставить вместо этого автоустановленного.

Изначально я так и хотел поступить... но на сайте РОЛЕНД так и было сказано ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ 10ки СКАЧИВАТЬ ДРОВА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.  Понаблюдаю пока... лишний раз удалять что то и устанавливать нежелательно - всегда есть шанс что то испортить в процессе.
 
bfmradio сказал(а):
Встроенные карты - не дают такого качества и кроме всего прочего с ними идет в придачу странный призвук/помеха
Для цифрового сигнала разницы нет. А "призвук" - по умолчанию звук выводится "как есть" если ничего не включать, ненужная обработка обычно встречается в дешевых USB картах (до $10), но это в люболм случае мусор.

Я бы рекомендовал попробовать встроенную и посмотреть, будет ли она "отваливаться". Очень, очень часто проблемы с именно с дорогими/экзотическими прочими картами, некоторые карты просто не могут работать долго и "отваливаются".
 
Удалил полностью учетную запись на винде, создал новую... 

все равноне стартует радиобос... хоть и прописан в стартап ...

Все сделал через роботаск...  роботаск запускает все что нужно в той последовательности в которой нужно. 

Почему сам по себе радиобос не включается - ума не приложу.
 
bfmradio сказал(а):
Почему сам по себе радиобос не включается - ума не приложу.
На тестах, на чистых и даже не чистых системах это не подтверждается, поэтому я не могу сказать, почему это не работает у вас.
 
Назад
Верх