Детектор тишины

  • Автор темы Автор темы JZX93
  • Дата начала Дата начала

JZX93

New member
Получается что после сработки детектора по лайн-ин, запускается резервный плэйлист, а в случае если по лайн-ин сигнал вернулся что происходит тогда? Возврата понимаю так нет?

Еще бы репорты на ящики почт слать, а лучше на несколько, задал списко ящиков, ну и параметры смтп и готово.
 
Верно, возврата нет.

Воможность получения уведомлений по почте запланирована на будущие версии. Наверное, будет в одном из обновлений 4.9.х.
 
Так возврат меганеобходим! На почту по списку адресов очень важно!
 
JZX93 сказал(а):
Так возврат меганеобходим! На почту по списку адресов очень важно!
Тогда нужен еще один детектор - нетишины. Думаю, в одной из следующих версий будет добавлен.
 
Чудная хрень какая то началась.

Итак, были на спутнике тех работы. Лайн ин ловил лишь очень тихий шумок, возможно по земле. Поставил резервный плейлист, не ловит тишину. Пустил вручную.

Далее, ставлю на задачу на такое то время загрузить плейлист только с лайн ин. Захожу а все равно резерв шпарит. Ладно, открываю плэйлист с сохраненным только лайн ин НЕ ИГРАЕТ. БЛИН. УДАЛЯЮ ЕГО, ДОБАВЛЯЮ ЛАЙН ИН вручную, ИГРАЕТ!!!!

Стали наблюдаться отваливания. Программа стоит лайн ин не играет. Двойной щелчок не заставляет играть. Ребут проги - пошло, что за чудеса такие???

До этого стабильно 3 недели играло, до того как я с детектором тишины поигрался. Может с буферами какая ерунда происходит?

До сих пор загрузка плейлиста с лайн-ин не стартует.

АБСОЛЮТНО идентичная конфигурация стоит на другом канале, с тишиной не играл - все ровно. Чудеса ей богу.

Что я думаю, глюк есть какой-то, только какой? Может логи выслать, где и какие искать?

Я бы предложил глушить микшер винды если по боссу идет сигнал, если пропадает, то стартовать виндовый микшер, это бы такую пачку проблем решило!

По шапке надоело получать :(
 
Да, при срабатывании детектора тишины еще здорово было бы запускать не только плейлист но и какое либо приложение, было бы стояще. Тем более у вас коммандочка присутствует в плейлисте.
 
Line.IN и детектор тишины никак не связаны. Наверное, дело в чем-то еще.

Если не запускается Line.In убедитесь, что в насторйках выставлен правильный вход и карта. Также посмотрите появляются ли какие-нибудь сообщения об ошибках в отчете. Если думаете, что это все-таки детектор тишины - попробуйте выключить его.

JZX93 сказал(а):
Я бы предложил глушить микшер винды если по боссу идет сигнал, если пропадает, то стартовать виндовый микшер, это бы такую пачку проблем решило!
Если можно, объясните подробнее насчет этого. Вообще, программа сделана таким образом чтобы не оказывать никакого влияния на саму систему.

JZX93 сказал(а):
Да, при срабатывании детектора тишины еще здорово было бы запускать не только плейлист но и какое либо приложение, было бы стояще. Тем более у вас коммандочка присутствует в плейлисте.
Да, можно будет такое добавить. Пока этого нет, можете сделать файл плейлиста, его cодержимое - одна строка с командой и окончанием .command
Например,
Код:
setvol 70.command
Или
Код:
run C:\Windows\notepad.exe.command
 
run C:\Windows\notepad.exe.command

Хм...а этот вариант как вариант :)

Я к тому что кручу живой эфир, пока без рекламщиков, но неприятности есть, использую 2 звуковухи, на одну вход на другую выход. Наблюдается проблема, звук спустя некоторое время, причем закономерности не наблюдается, просто прекращает играть, при перезапуске проги, начинает играть вновь. Т.к. это начинается после перезапуска именно проги, есть подозрение в ее косяке. На время выяснения, думал было бы логично ее рестартовать по детектору тишины. Ща поубирал галочки 32 битн обработку и аппаратную миксовку, кстати было бы неплохо объяснить для чего это :)
А также поделиться секретами про Low-Pass filter и HighPass

С микшером винды я может и погорячился, думал так мол ставишь прослушивать устройства в виндовс, при запуске радиобосс глушит его, в случае детектора также мог пускать в обход микшер винды, мало ли затуп какой, хотя думаю перезагрузкой по детектору эту проблему решить удастся.

Тогда еще подскажите как батничек грамотно сделать чтобы перезагрузить прогу? Обрывая службу?
net stop radioboss
\...\..\radioboss.exe

Так?
 
Кстати абсолютно идентичная машина в идентичной конфигурации вторая на ней уже идут вставки по дтмф, подобной проблемы нет или случается реже чтоле, может из за стартов/стопов лайн-ин? Буферы прочищаются :)
 
JZX93 сказал(а):
Ща поубирал галочки 32 битн обработку и аппаратную миксовку, кстати было бы неплохо объяснить для чего это :)
А также поделиться секретами про Low-Pass filter и HighPass
Никаких секретов нет:
1. при отключении этих функций снижается нагрузка на проц, но одновременно качество обработки и миксовки тоже может снизиться. Это для слабых машин, если выбора нет, чтобы хоть как-то работало...
2. Это фильтры для FM радиовещания в большей степени. Отрезание ненужного участка звуокового диапазона для улучшения качества вещания. Для FM нормируется полоса 30 - 15000 гц
 
Novossyol сказал(а):
1. при отключении этих функций снижается нагрузка на проц, но одновременно качество обработки и миксовки тоже может снизиться. Это для слабых машин, если выбора нет, чтобы хоть как-то работало...
Все верно - опции для слабых компьютеров или если есть проблемы. В дополнение к этому скажу, что опции эти учитываются только в случае DirectSound. Если используется ASIO или WASAPI - положение этих опций значения не имеет.

JZX93 сказал(а):
Кстати абсолютно идентичная машина в идентичной конфигурации вторая на ней уже идут вставки по дтмф, подобной проблемы нет или случается реже чтоле, может из за стартов/стопов лайн-ин? Буферы прочищаются :)
Наверное, вы перешли с какой-то программы, где были проблемы с буферами воспроизведнния :) Здесь таких проблем нет. Если проблемы именно с Line.In - скорее всего это драйвер карты не очень хорошо все это отрабатывает.
Какая ОС, звуковая карта, а также какой драйвер выбран в настройках для карт воспроизведения и линейного входа?
 
JZX93 сказал(а):
звук спустя некоторое время, причем закономерности не наблюдается, просто прекращает играть, при перезапуске проги, начинает играть вновь. Т.к. это начинается после перезапуска именно проги, есть подозрение в ее косяке. На время выяснения, думал было бы логично ее рестартовать по детектору тишины.
Попробуйте обновить драйвер звуковой карты. 99% что дело в нем. Если есть антивирус, попробуйте его удалить на время - это тоже может решить проблему.

JZX93 сказал(а):
Тогда еще подскажите как батничек грамотно сделать чтобы перезагрузить прогу? Обрывая службу?
net stop radioboss
\...\..\radioboss.exe
Так?
Команды для перезапуска нет. Вообще, перезапуск программы это не решение - как я писал выше, проблема где-то в системе.
Если все-таки хочется перезапускать, .bat файл будет выглядеть так:
taskkill /IM radioboss.exe

В самом RadioBOSS в настройках нужно поставить опцию "Перезапускать программу в случае возникновения проблем".
 
Для FM нормируется полоса 30 - 15000 гц

Я об этом и думал, только смущает почему Low 15000 т.е. должно быть High как я понимаю?
 
LPF = Low Pass Filter = ФНЧ = Фильтр нижних частот.

Фильтр нижних частот (ФНЧ) — один из видов аналоговых или электронных фильтров, эффективно пропускающий частотный спектр сигнала ниже некоторой частоты (частоты среза), и уменьшающий (подавляющий) частоты сигнала выше этой частоты. Степень подавления каждой частоты зависит от вида фильтра.

Таким образом, если LPF стоит 15000, то он будет пропускать все от 0 до 15000.
 
В программе наблюдается проблема потери файла настроек и плэйлиста загружаемого при выходе. Даже просто при обрублении процесса taskkill /IM radioboss.exe. Бывало при потере света такое, но тут и при таких ситуациях taskkill /IM radioboss.exe, т.е. явно не сбой винчестера, а думаю недочет проги. Есть параметры запуска с командной строки чтобы загрузить профиль и конкретный плейлист?
Еще на одном компе тупо не запускается лайн ин при запуске программы, был такой баг жаловался, на другом, таком же один в один, стартует, настройки идентичные. Пока не сделаешь 2 клик не стартует нишиша.
 
Да и с файлом расписания такое появляется, стоит штатная перезагрузка компа, никаких сбоев, журнал чист, в один прекрасный день хопа, грузимся с профилем дефаулт, без плейлиста и без расписания.


Кстати 1 элемент лайн и плейлисте, является объектом плейлиста? или может я чего не понимаю.
 
JZX93 сказал(а):
В программе наблюдается проблема потери файла настроек и плэйлиста загружаемого при выходе. Даже просто при обрублении процесса taskkill /IM radioboss.exe.
Можно подробнее, как это происходит? Может быть, настройки не теряются, а просто загружается не тот профиль?

JZX93 сказал(а):
Есть параметры запуска с командной строки чтобы загрузить профиль и конкретный плейлист?
Да, есть команда для загрузки профиля:
profile PROFILE_NAME

JZX93 сказал(а):
Еще на одном компе тупо не запускается лайн ин при запуске программы, был такой баг жаловался, на другом, таком же один в один, стартует, настройки идентичные. Пока не сделаешь 2 клик не стартует нишиша.
Имеется в виду опция "возобновить проигрывание"? Line.IN добавлен с установленной длительностью или "бесконечный"? Если можно, скриншот.
 
JZX93 сказал(а):
Да и с файлом расписания такое появляется, стоит штатная перезагрузка компа, никаких сбоев, журнал чист, в один прекрасный день хопа, грузимся с профилем дефаулт, без плейлиста и без расписания.
Видимо, загружается не тот профиль. Будет проверено.

JZX93 сказал(а):
Кстати 1 элемент лайн и плейлисте, является объектом плейлиста? или может я чего не понимаю.
Да.
 
Да да, загружается не тот профиль, но как то случайно нет закономерности, не всегда. Кстати сделал командочку, подключил сервис, теперь на смс себе маякую о сработке детектора тишины - бесплатно. Кому интересно пишите в личку.

Лайн ин стоит бесконечный, опция стоит начать плейлист сначала, на одном ровно возвращается на втором нет.

Так, пока откладываю дергатню вас, немного перекрутил систему, вроде постабильнее стало. Тестирую методику передачи данных к передатчику удаленного на расстояние, немного хитрым и вполне бюджетным способом, ща отгоняю, немного конечно, и вам достается, поделюсь. О данном способе в рунете было лишь одно предположение, но на практике не реализовали, я реализовал, к чему приведет покажет время...
Спасибо.
 
JZX93 сказал(а):
Кстати сделал командочку, подключил сервис, теперь на смс себе маякую о сработке детектора тишины - бесплатно. Кому интересно пишите в личку.
У меня нет вохможности отправлять личные сообщения на этом форуме...
Может вы тут отпишитесь или сами в личку кинете вариант?
 
Назад
Верх