Детектор тишины

  • Автор темы Автор темы JZX93
  • Дата начала Дата начала
JZX93 сказал(а):
Да да, загружается не тот профиль, но как то случайно нет закономерности, не всегда.
JZX93 сказал(а):
Лайн ин стоит бесконечный, опция стоит начать плейлист сначала, на одном ровно возвращается на втором нет.
Дабавил это в список недочетов - будет проверено и, если удастся эти проблемы воспроизвести, исправим.

JZX93 сказал(а):
Тестирую методику передачи данных к передатчику удаленного на расстояние, немного хитрым и вполне бюджетным способом, ща отгоняю, немного конечно, и вам достается, поделюсь.
Обычно просто по интернету передают или wi-fi. Но если у вас какой-то еще способ, делитесь :)

Novossyol сказал(а):
У меня нет вохможности отправлять личные сообщения на этом форуме...
Личные сообщения у всех отключены из-за аномальной спам-активности.
 
Вообще не работает. Сейчас со спутником неполадки, сделал плейлист, поставил две минуты, подождал - молчит, поигрался с уровнем, мало того что молчит, как стояло -70 дБ, поставил -20 дБ, нажал ОК, открываю - -70дБ. Прям как с галочкой моно. Выдернул шнуры из LINE.IN - ну теперь то точно тишина, нет, опять молчит. Как партизан. Блин.
 
Детектор тишины работает только если запущен плейлист. Если он остановлен или на паузе - то и детектор тишины будет временно отключен. Это для живых эфиров, чтобы пока говорит ведущий детектор ничего не делал.
 
djsoft сказал(а):
Детектор тишины работает только если запущен плейлист. Если он остановлен или на паузе - то и детектор тишины будет временно отключен. Это для живых эфиров, чтобы пока говорит ведущий детектор ничего не делал.
Я дважды щёлкнул по LINE.IN - он выделился жирным шрифтом. Не это ли означает то, что он запущен? Ведь если звук на входе есть, то я его слышу, если нет - детектор "слышит" "тишину". Как мне в таком случае это протестировать?
 
finkap сказал(а):
djsoft сказал(а):
Детектор тишины работает только если запущен плейлист. Если он остановлен или на паузе - то и детектор тишины будет временно отключен. Это для живых эфиров, чтобы пока говорит ведущий детектор ничего не делал.
Я дважды щёлкнул по LINE.IN - он выделился жирным шрифтом. Не это ли означает то, что он запущен? Ведь если звук на входе есть, то я его слышу, если нет - детектор "слышит" "тишину". Как мне в таком случае это протестировать?
В этом случае детектор должен работать. Исключение - если для Line.In выбрано Windows Mixer Control.
 
Поставил на том конце Barix Extreamer 100, зачетная железка, а вот то, что если звучок помирает, а поток то остается, и железка не уходит на резерв играть с юсб, вот тут я не подумал :)
А тут бардак с триколоровскими спутниками достал уже.

В связи с этим вопрос/предложение можно по детектору тишины, или вобще комманду внутреннюю, старт/стоп вещание.

Обрубая вещание железка играет резерв сама, а я вижу вернулся ли эфир, когда вернулся включаю его соответственно.

А вобще я еще раз настойчего прошу умоляю ТРЕБУЮ :) сделайте, чтобы после сработки детектора тишины был возврат в исходное состояние по лайн-ин, ну галочку, если в лайн ин пошел звук стабильный n секунд, то возвращай эфир дружок. Как то так. ЭТО мегаархиоченьнеобходимо. Спасиьбо!
 
Отмечу это на будущие версии, но пока никаких обещаний...
 
Ну возврат к эфиру от резервного плейлиста как минимум очень надо...

Сейчас тупят спутники по черному, нервотрепка просто невыносимая
 
Коммандой можно вещание остановить? Внешней, внутренней или еще как-то, автоматом остановить вещание в сеть?
 
JZX93 сказал(а):
Коммандой можно вещание остановить? Внешней, внутренней или еще как-то, автоматом остановить вещание в сеть?
Есть команды connect/disconnect: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_commands.htm

JZX93 сказал(а):
Ну возврат к эфиру от резервного плейлиста как минимум очень надо...

Сейчас тупят спутники по черному, нервотрепка просто невыносимая
Просто детектор тишины - общий, он не проверяет конкретно линейный вход или еще что-то. Чтобы сделать то, что вы просите, его довольно серьезно надо доработать.
 
Вот, уже какой-то выход, правда после выполнении комманды, правда кнопочка broadcasting как висела так и висит включенно, после дисконнекта
 
JZX93 сказал(а):
Вот, уже какой-то выход, правда после выполнении комманды, правда кнопочка broadcasting как висела так и висит включенно, после дисконнекта
Вы используете команду disconnect или что-то вроде disconnect 1?
 
и дисконнект 1 попробовал, оно отключается, а кнопочка вжата остается
 
у меня проблема! не срабатывает детектор тишины.Я выставил -25дб,но при приодолении этого порога ничего не происходит...как играл трек,так и играет...подскажите,что делать
 
жека сказал(а):
у меня проблема! не срабатывает детектор тишины.Я выставил -25дб,но при приодолении этого порога ничего не происходит...как играл трек,так и играет...подскажите,что делать
А вы уверены, что уровень упал ниже -25dB на время, которое указано в настройках детектора тишины?
 
время?о каком времени Вы говорите?у меня нет времени в настройках.
вот представьте,трек затухает секунд 20,и уже после 10-й секунды затухания почти тишина,а он не сводит,играет до конца...вот такая проблема
 
жека сказал(а):
время?о каком времени Вы говорите?у меня нет времени в настройках.
вот представьте,трек затухает секунд 20,и уже после 10-й секунды затухания почти тишина,а он не сводит,играет до конца...вот такая проблема
Речь идет о детекторе тишины или о миксе по уровню сигнала? Это разные функции.
 
Детектор тишины должен сработать,когда уровень сигнала становится ниже заданного,я правильно понимаю?в моем случае стоит -25дб,но ничего не срабатывает.Только вначале трека отрезает тишину,а в конце-нет!играет до точки микширования
 
Назад
Верх