Генератор плейлистов выбирает одни и те же треки

  • Автор темы Автор темы molo
  • Дата начала Дата начала

molo

New member
Проблема в том что даже при добавлении новых треков в базу, ПГП берет в основном одни и те же треки, меньше используя новые. игрался с настройками генерации - не помогло, скажите в чем может быть причина, используется предпоследняя версия.
 
Это проблема всех времён и народов и пока её никому не удавалось решить!
У меня вот тоже чаще повторяются одни и те же треки и что теперь делать?
 
molo сказал(а):
Проблема в том что даже при добавлении новых треков в базу, ПГП берет в основном одни и те же треки, меньше используя новые. игрался с настройками генерации - не помогло, скажите в чем может быть причина, используется предпоследняя версия.
Нужно использовать последнюю версию, желательно 5.2.0.9 - там была масса исправлений по генератору. С помощью приоритетов можно новые треки включать в плейлист чаще.

Novossyol сказал(а):
Это проблема всех времён и народов и пока её никому не удавалось решить!
У меня вот тоже чаще повторяются одни и те же треки и что теперь делать?
В последней версии генератора это решено. При условии, что все настройки правильные, конечно. Можно, в частности, повысить приоритет для треков, которые играют "реже среднего" по базе. Таким образом не будет треков, которые почти не выходят.
 
djsoft сказал(а):
В последней версии генератора это решено. При условии, что все настройки правильные, конечно. Можно, в частности, повысить приоритет для треков, которые играют "реже среднего" по базе. Таким образом не будет треков, которые почти не выходят.
Я не работаю через генератор, уже в какой раз повторяю. Только через Track List!
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
В последней версии генератора это решено. При условии, что все настройки правильные, конечно. Можно, в частности, повысить приоритет для треков, которые играют "реже среднего" по базе. Таким образом не будет треков, которые почти не выходят.
Я не работаю через генератор, уже в какой раз повторяю. Только через Track List!
Тогда для вашего случая проблема не решена. Генератор на порядок лучше развит в плане качетсва выборки треков.
 
djsoft сказал(а):
Тогда для вашего случая проблема не решена. Генератор на порядок лучше развит в плане качетсва выборки треков.
Я и спрашивал ИМЕННО про решение этой проблемы ПАРАЛЛЕЛЬНО с генератором.
Кто хочет пользуется им, ко не хочет - работает по моей схеме. Ожидать или нет улучшений?
ЗЫ. И вы Дмитрий вроде как обещали улучшать алгоритм неповторов в функции Track List.
 
Novossyol сказал(а):
Я и спрашивал ИМЕННО про решение этой проблемы ПАРАЛЛЕЛЬНО с генератором.
Я уже ранее отвечал: развивать две почти одинаковые функции не будем. Развивается только генератор.

Novossyol сказал(а):
Кто хочет пользуется им, ко не хочет - работает по моей схеме. Ожидать или нет улучшений?
ЗЫ. И вы Дмитрий вроде как обещали улучшать алгоритм неповторов в функции Track List.
Как такового улучшения Track List не будет - будет более плотная интеграция с генератором плейлистов (можно будет категории добавлять сразу в плейлист).
 
djsoft сказал(а):
Как такового улучшения Track List не будет - будет более плотная интеграция с генератором плейлистов (можно будет категории добавлять сразу в плейлист).
Нет, Track List меня интересует только отдельно от генератора плейлистов.
Меня вполне устравиает функционал Track List, вот только алгоритм неповторов нужно оптимизировать тщательнее. Я думаю это несложно, так как алгоритм в генераторе плейлистов уже отработан. Думаю что многие скажут вам за это огромное спасибо, так как не только я вкусил прелести работы с сокращением участия кучи ненужных приложений. Всё в одном!
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Как такового улучшения Track List не будет - будет более плотная интеграция с генератором плейлистов (можно будет категории добавлять сразу в плейлист).
Нет, Track List меня интересует только отдельно от генератора плейлистов.
Меня вполне устравиает функционал Track List, вот только алгоритм неповторов нужно оптимизировать тщательнее. Я думаю это несложно, так как алгоритм в генераторе плейлистов уже отработан. Думаю что многие скажут вам за это огромное спасибо, так как не только я вкусил прелести работы с сокращением участия кучи ненужных приложений. Всё в одном!
Это уже обсуждалось... Копировать функции в слегка измененном виде никакого смысла нет. Кому нужна качественная выборка уже давно используют генератор плейлистов.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Кому нужна качественная выборка уже давно используют генератор плейлистов.
Такой статистики нету... в реалиях может оказаться всё наоборот.
Качество выборки? В генераторе однозначно лучше, алгоритм качественнее и правил больше. Чудес не бывает.
 
djsoft сказал(а):
Качество выборки? В генераторе однозначно лучше, алгоритм качественнее и правил больше. Чудес не бывает.
Я имел ввиду статистику того, кто использует генератор плейлистов, а кто функцию Track List.

ЗЫ. Ну дак и перенесите это все в функцию Track List. Вопрос то чисто технический, или нет?
И вы не хотите этого делать по "политическим мотивам", как кстати и многое из того, что я предлагал ранее (запись эфира, планировщик рекламы и т.д.)...
Развивать нужно само приложение RB, а не его хвосты, придатки и аппендиксы. Это моё незыблемое ИМХО!
 
Novossyol сказал(а):
Я имел ввиду статистику того, кто использует генератор плейлистов, а кто функцию Track List.
Судя по статистике запросов по новым функциям, отчетов по ошибкам и подобным косвенным признакам: генератор используется на порядок чаще.

Novossyol сказал(а):
ЗЫ. Ну дак и перенесите это все в функцию Track List. Вопрос то чисто технический, или нет?
Генератор плейлистов будет более тесно интегрирован с плейлистом RB - это пока все, что я могу сказать на этот счет :)

Novossyol сказал(а):
Развивать нужно само приложение RB, а не его хвосты, придатки и аппендиксы. Это моё незыблемое ИМХО!
А смысл? Генератор в виде отдельного модуля дает ряд преимуществ.
 
Пожалуйста. Сделайте в новой версии РБ Очередь треков, как в Aimp. Выделяешь трек из TrackList, жмёшь Q - Появляется циферка [1] - он первый в очереди после играющего трека. На другом треке жмёшь Q - цифра [2].
Посмотреть очередь треков -  Ctrl+Q -  открывается окошко с очередью треков, где можно их мышкой перетаскивать, меняя очередность, удалять из очереди.
 
Drakkar сказал(а):
Пожалуйста. Сделайте в новой версии РБ Очередь треков, как в Aimp. Выделяешь трек из TrackList, жмёшь Q - Появляется циферка [1] - он первый в очереди после играющего трека. На другом треке жмёшь Q - цифра [2].
Посмотреть очередь треков -  Ctrl+Q -  открывается окошко с очередью треков, где можно их мышкой перетаскивать, меняя очередность, удалять из очереди.
Это уже есть начиная с 5.2. Правый клик на треке - "Добавить в очередь".
 
отлично. Теперь ждём графического исполнения второй деки, чтоб можно было вручную сводить треки :)
 
Drakkar сказал(а):
отлично. Теперь ждём графического исполнения второй деки, чтоб можно было вручную сводить треки :)
Частично этого можно добиться через редактор кроссфейдов - заранее подготовить как треки будут сводиться.
 
Назад
Верх