jbbroadcast - Прямой эфир

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Это просто мука - сегодня делали первый прямой эфир с Радиобосс.

jbbroadcast на выходе стоит - мне все нравится.  НО

Включаем микрофон - уровень музыки установили уже -30...  в какой то моент громкость подложки начинает увеличиваться.  Это очень плохо и ее уровень становится не комфортным. 

Я нашел инструкцию для jbbroadcast но все равно не понятно какая настройка регулирует порог для увеличения громкости. 

Я просто в ужасе!    Чего делать не знаю.

Выключать jbbroadcast каждый раз - не выход. 

Подскажите чего можно сделать еще?

 
Мне понравился StereoTools, настроил и играет все ровно и громкость не гуляет. Правда VSTшный плагин почему-то у меня жрет ресурсов дофига и заикается, хотя комп нормальный, а вот DSP отлично тянет.
 
scorp сказал(а):
Мне понравился StereoTools, настроил и играет все ровно и громкость не гуляет. Правда VSTшный плагин почему-то у меня жрет ресурсов дофига и заикается, хотя комп нормальный, а вот DSP отлично тянет.

Да пробовал я этот плагин.  Он вроде работаети не заикается... но он тоже поднимает все снизу плюс ко всему в нем много модулей и много обработки и когда отключаешь кнопку МИК половина фразы обрубается так как не успевает оно там все пройти обработку и выплюнуться ко времени :(

А Чисто по звуку - очень не плох!   

JBBroadcast - мне нравится - плотненький звук и не особо красит он.  НО AGC - сильно задирает тихую музыку вверх когда включен микрофон.    Поскольку сигнал микрофона идет на ENCODER минуя обработку то JBBroadcast слышит только тихую музыку без голоса и пытается ее поднять и получается ПРОБЛЕМА.

В СЭМе было с этим проще тк там обработка стояла своя на каждой деке, входе, и тд... и может еще что то - тщ такой проблемы не было.  Но были другие!  LOL





 
bfmradio сказал(а):
Включаем микрофон - уровень музыки установили уже -30...  в какой то моент громкость подложки начинает увеличиваться.   Это очень плохо и ее уровень становится не комфортным. 
Лучше выключить опцию автоматического регулирования уровня громкости, сами треки можно предварительно нормализовать (ReplayGain хорошее решение): https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3196.0.html

bfmradio сказал(а):
Поскольку сигнал микрофона идет на ENCODER минуя обработку то JBBroadcast слышит только тихую музыку без голоса и пытается ее поднять и получается ПРОБЛЕМА.
Можно микрофон также обрабатывать общим DSP, но, результат, скорее всего, будет хуже.

bfmradio сказал(а):
В СЭМе было с этим проще тк там обработка стояла своя на каждой деке, входе, и тд... и может еще что то - тщ такой проблемы не было.   Но были другие!  LOL
А как это можно в принципе решить, если плагин видит только тихую музыку и не знает ни о микрофоне ни о чем еще - он в любом случае будет ее поднимать. Только если фиктивно добавлять в поток высокие неслышимые частоты на высокой громкости, чтобы "обмануть" AGC, но не думаю, что в семе так сделано и что это вообще будет нормально работать.
 
djsoft сказал(а):
если плагин видит только тихую музыку и не знает ни о микрофоне ни о чем еще

Я еще с микрофоном особо не разбирался, можно ли повесить на него отдельно плагин как в СЕМе, но если нельзя то неплохо бы сделать.
 
scorp сказал(а):
Я еще с микрофоном особо не разбирался, можно ли повесить на него отдельно плагин как в СЕМе, но если нельзя то неплохо бы сделать.

Можно.  Но тогда качество голоса будет отличаться от голосовых треков ибо разная обработка сигнала будет. Голосовой трек обрабатывается там, где музыка на главном выходе.  А микрофон обрабатывается в другом месте.    https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/index.html?crossfades.htm
 
scorp сказал(а):
Я еще с микрофоном особо не разбирался, можно ли повесить на него отдельно плагин как в СЕМе, но если нельзя то неплохо бы сделать.
Можно обрабатывать отдельными, а также включать и выключать обработку микрофона общими плагингами.
 
Назад
Верх