Количество раз воспроизведения треков TRECKLIST

Добрый! Вопрос такой, Tracklist играет треки с заданными параметрами не повторения. Все устраивает, но в музыкальной базе при выборке количества раз воспроизведения обнаруживается, что из 12000 треков, идет уменьшение примерно до 50%, дальше нули. Не хочу показаться слишком педантичным, но эти 50% ДО, в теории и являют собой сущность радиостанции. Т.е. почему не выбираются треки с нулями раз проигрывания? А если и выбираются, то недостаточно часто (проследить с таким плейлистом трудновато:)) Или, ненароком подумал, они ВООБЩЕ не выбираются... ?
 
Этот вопрос уже был задан мной несколько лет назад и внятного ответа не получено...
 
Какая версия программы используется, уточните также какое максимальное и среднее количество запусков. Треки выбираются равномерно (равновероятно), количество запусков при выборке не учитывается. Влияет то, какие треки играютв плейлисте (вообще, не только через Track List) - все отыгравшие треки учитываются при проверке правил неповторения.
 
Давайте разбираться.. треков - 12336 14 запусков - №1,  13 зап. №2, 12 зап. с №3-№7, 11 зап. с №8 - №29, 10 зап. с №30 - №86, 9 зап. с № 87 по № 234, 8 зап. с № 235 по № 570, 7 зап. с № 571 по № 1137, 6 зап. с № 1138 по № 2098, 5 зап с №2099 по № 3477, 4 зап. с № 3478 по № 5125, 3 зап с № 5126 по № 7100, 2 зап. с № 7101 по № 9186 и один запуск с 9187 по 11185... Пока писал понял, что математика безжалостна.. Мудрость - половина всегда кажется больше целого.. Я не прав. Фурычит милая:)))
 
Вроде все нормально, даже при условии что состав базы постоянный: при таких малых цифрах рано говорить о равномерности распределения. Если треки добавлялись, то у более новых будет меньше запусков. Если используются правила неповторения, то чем они строже (дольше периоды неповторения) тем больше это влияет, в худшую сторону, на равномерность выборки.

Если хочется более точно влиять на вероятности выборки треков, можете попробовать использовать генератор плейлистов, там есть функция Приоритет, которая увеличивает или уменьшает вероятность попадания трека в плейлист на основе различных условий: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/plgen-cat3.htm
 
Назад
Верх