НАРЕЗКИ

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Есть вопрос по поводу НАРЕЗОК.    В настройках есть флажок EXCLUDE FILE TYPES

При установке этого значения, ничего не работает. 

Я понимаю так - при установленном флажке все тимы файлов КРОМЕ МУЗЫКИ пропускаются...

Правильно?
 
bfmradio сказал(а):
Я понимаю так - при установленном флажке все тимы файлов КРОМЕ МУЗЫКИ пропускаются...
Да, пропускаются все файлы, которые принадлежат к какому-либо типу.
 
Странно но пропускаются все без исключения... и песни тоже

без флажка, песни только.
 
Ошибка не воспроизодится. Убедитесь, что пропущенные треки не являются треками какого-то типа.
 
если идет ПЕСНЯ ID ПЕСНЯ ID ПЕСНЯ IDПЕСНЯ ID

ID должно пропускаться а песня должна срабатывать же?

или нет?  Попробовал взят' ТОЛЬКО песни...  НЕТ всеравно проскакивает... как тол'ко флажок убираю - все работает.



OFF TOPIC


А где регулируется время TIME OUT для реквестов?



 
bfmradio сказал(а):
если идет ПЕСНЯ ID ПЕСНЯ ID ПЕСНЯ IDПЕСНЯ ID

ID должно пропускаться а песня должна срабатывать же?
В нарезке будут только треки, при условии что для нарезок включено "Пропускать типы файлов", ID принадлежат к типу файла, а музыка нет.

bfmradio сказал(а):
А где регулируется время TIME OUT для реквестов?
60 секунд фиксированный интервал. Чуть менее чем в 100% случаев, если сервер не ответил в течение минуты, он уже не ответит.
 
djsoft сказал(а):
В нарезке будут только треки, при условии что для нарезок включено "Пропускать типы файлов", ID принадлежат к типу файла, а музыка нет.

Значит говорю вам с 100 процентной уверенностью, что флажок не отмечен, и все работает прекрасно по сценарию ID+Песня+ID+песня.    При отмеченном флажке - нарезки пролетают мимо.
 
bfmradio сказал(а):
djsoft сказал(а):
В нарезке будут только треки, при условии что для нарезок включено "Пропускать типы файлов", ID принадлежат к типу файла, а музыка нет.

Значит говорю вам с 100 процентной уверенностью, что флажок не отмечен, и все работает прекрасно по сценарию ID+Песня+ID+песня.    При отмеченном флажке - нарезки пролетают мимо.

Вот тут https://clip2net.com/s/43DLhla смотрите в настройках, где-то у Вас музыка видимо как-то привязана к какому-то из типов, поэтому и "пролетает мимо" в нарезках.
 
scorp сказал(а):
Вот тут https://clip2net.com/s/43DLhla смотрите в настройках, где-то у Вас музыка видимо как-то привязана к какому-то из типов, поэтому и "пролетает мимо" в нарезках.

Да проверял я там уже. :(  Ни к чему музыка не привязана.    Муз файлы не имеют типа ... они по умолчанию "музыкальный тип" не окрашены и в свойствах тип файла не указан. Остальные типы все разных цветов.

если в плей листе ТОЛЬКО ПЕСНИ без Джтнглов тогда при пометке ПРОПУСКАТЬ  оно играет, если есть джинглы, сама нарезка ПРОПУСКАЕТСЯ МИМО...  А если галочку убрать, то Нарезка собирает песни и комбинирует их как положено минуя джинглы.

Джинглы после каждой песни у нас играют.

 
bfmradio сказал(а):
если в плей листе ТОЛЬКО ПЕСНИ без Джтнглов тогда при пометке ПРОПУСКАТЬ  оно играет, если есть джинглы, сама нарезка ПРОПУСКАЕТСЯ МИМО...   А если галочку убрать, то Нарезка собирает песни и комбинирует их как положено минуя джинглы.
Ошибка не воспроизводится. Плейлист вида:

Нарезка
Трек
Джингл
Трек
Джингл
...

Нарезка отыгрывает корректно. Проверьте в настройках нарезки, какое количество треков в плейлисте проверяется.
 
Дима,  я сократил колличество песен в нарезки до 3 и все работает. Было 7.

выдавало ошибку 900 не достаточно песен.  Хотя как может быть недостаточно когда как минимум 18 песен через отбивки.

Но не могу понять прикол в чем... что с галкой что без - оно работает одинаково...  без галочки тоже также берет только песни.


 
bfmradio сказал(а):
выдавало ошибку 900 не достаточно песен.   Хотя как может быть недостаточно когда как минимум 18 песен через отбивки.
Проверяется только указанное в настройках нарезки количество треков по плейлисту, по умолчанию 10. Если из 10 треков было 5 музыки и 5 джинглов, то 7 треков не набиралось, поэтому ошибка 900.
 
djsoft сказал(а):
Проверяется только указанное в настройках нарезки количество треков по плейлисту, по умолчанию 10. Если из 10 треков было 5 музыки и 5 джинглов, то 7 треков не набиралось, поэтому ошибка 900.

Ну вот- теперь понятно в чем была проблема! 

Но не могу понять прикол в чем... что с галкой что без - оно работает одинаково...  без галочки тоже также берет только песни.    А как идет расчет когда галочка не установлена?
 
Дмитрий, а в ближайшей версии планируется возможность использования нарезок в качестве добивок, давно обещали уже?
И поскольку это планировалось то я так понимаю будет возможность и в нарезках указывать кроме количества треков просто длину нарезки, а там уже сколько влезет треков столько возьмет? Логично же?
 
bfmradio сказал(а):
Но не могу понять прикол в чем... что с галкой что без - оно работает одинаково...  без галочки тоже также берет только песни.    А как идет расчет когда галочка не установлена?
Выше есть другая опция: исключение треков по длительности. Похоже, что ваши джинглы отсекаются этой опцией, как имеющие малую длительность.

scorp сказал(а):
Дмитрий, а в ближайшей версии планируется возможность использования нарезок в качестве добивок, давно обещали уже?
Да, это запланировано, но в следующей версии вряд ли будет.
 
djsoft сказал(а):
Выше есть другая опция: исключение треков по длительности. Похоже, что ваши джинглы отсекаются этой опцией, как имеющие малую длительность.

Так оно и есть, наверное...  50 сек и меньше. 50 сек - это очень длинные джинглы - у нас такой один только 47 сек.
 
ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС

Последне время стал замечать что все элементы нарезки очень часто играют с нарастающей громкостью.  С чего бы это?  Прямо слышно как громкость увеличивается.  И это касается начального и конечного джингла тоже, хотя они студийного производства и нормализированы.

???
 
Проверьте настройкит кроссфейдов для нарезки, кроме этого, других причин нет.
 
Вот настройки
 

Вложения

  • TEASER.png
    TEASER.png
    10,6 КБ · Просмотры: 235
По настройкам все в порядке. Ошибку воспроизвести не получается, при пороверке нарезки играют как и должны.
 
Назад
Верх