Настройка приоритетов в генераторе плейлистов

  • Автор темы Автор темы Pavel-93RUS
  • Дата начала Дата начала

Pavel-93RUS

New member
Где-то видел здесь на форуме подобный вопрос, но перерыл всё - не нашел.

Подскажите пожалуйста, как настроить дополнительные правила на вкладке "приоритет", что б в плейлист гарантированно попадали новые треки с малым количеством запусков, не смотря на то, что запускались недавно, и в то же время треки, имеющие много запусков не попадали в плейлист, если хотя бы запускались 1 день назад, какие оптимальные значения поставить?

Во вложении мои настройки, при которых результат не очень.

 

Вложения

  • приоритет.JPG
    приоритет.JPG
    47,7 КБ · Просмотры: 553
Вроде как настройки выглядят подходящими. А что именно получается "не очень"? Можете попробовать ослабить правила неповторения - это даст генератору больше свободы в выборе треков.
 
"Не очень", это то, что часто РБ берет треки одного исполнителя, игравшие допустим, вчера, и имеющие большое кол-во воспроизведений, а другие треки этого исполнителя могут не играться больше недели, хотя число воспроизведений этого трека примерно такое же. При этом свежие треки с минимальным количеством запусков часто не попадают в плейлист, если играли вчера, приходится вручную причесывать плейлист, заменяя ими старьё.

Правила неповторения мне кажется не причем, ведь берутся старые треки этих же исполнителей и попадают в плейлист чаще новых зачастую.
 
Pavel-93RUS сказал(а):
При этом свежие треки с минимальным количеством запусков часто не попадают в плейлист, если играли вчера, приходится вручную причесывать плейлист, заменяя ими старьё.
Зато я обратил внимание, что свежие треки, закинутые сегодня в папку играют в эфире уже на следующий день, а всего в папке порядка 4000 треков, в том числе и проигранных по нескольку десятков раз.
...Но это всё относится проигрыванию плейлиста через функцию к TrackList.  :D
Неужели допилили эту функцию?
 
Pavel-93RUS сказал(а):
"Не очень", это то, что часто РБ берет треки одного исполнителя, игравшие допустим, вчера, и имеющие большое кол-во воспроизведений, а другие треки этого исполнителя могут не играться больше недели, хотя число воспроизведений этого трека примерно такое же. При этом свежие треки с минимальным количеством запусков часто не попадают в плейлист, если играли вчера, приходится вручную причесывать плейлист, заменяя ими старьё.

Правила неповторения мне кажется не причем, ведь берутся старые треки этих же исполнителей и попадают в плейлист чаще новых зачастую.
Это вероятностный процесс, поэтому если вышло так, что раньше попал трек исполнителя, который "часто играет" и при строгих правилах неповторения у генератора не будет возможности ставить другие треки
этого же исполнителя. Поэтому настраивать нужно не только приоритеты, но и правила неповторения. Слишком строгие правила снижают "свободу" генератора в плане выборки треков, и в итоге плейлист будет хуже.

Novossyol сказал(а):
Pavel-93RUS сказал(а):
При этом свежие треки с минимальным количеством запусков часто не попадают в плейлист, если играли вчера, приходится вручную причесывать плейлист, заменяя ими старьё.
Зато я обратил внимание, что свежие треки, закинутые сегодня в папку играют в эфире уже на следующий день, а всего в папке порядка 4000 треков, в том числе и проигранных по нескольку десятков раз.
...Но это всё относится проигрыванию плейлиста через функцию к TrackList.  :D
Неужели допилили эту функцию?
Алгоритм перемешивания треков такой же, как и в генераторе плейлистов, только нет приоритетов (то есть, вероятность выхода всех треков одинаковая). С учетом правил неповторения обычно так и будет - новые треки будут выходить довольно быстро.
Это не менялось уже давно - из ранних обсуждению я помню, проблема в ваших настройках была именно в очень больших периодах неповторения - похоже, вы это поменяли, и теперь все работает, как положено
 
djsoft сказал(а):
Это не менялось уже давно - из ранних обсуждению я помню, проблема в ваших настройках была именно в очень больших периодах неповторения - похоже, вы это поменяли, и теперь все работает, как положено
Не знаю, что я поменял, но у меня в TrackList выставлено:
"Не повторять исполнителя - 120 мин", "Не повторять трек - 10080 мин" то есть 7 суток.
Прокомментируйте мои установки, оптимальны ли они?
 
Вот так у меня настроены правила неповторения. Что можно изменить в настройках?
 

Вложения

  • настройка.JPG
    настройка.JPG
    66,4 КБ · Просмотры: 531
Можно попробовать снизить период неповторния исполнителя. 10 часов довольно много.
 
Назад
Верх