Операции с файлами

  • Автор темы Автор темы Ian
  • Дата начала Дата начала

Ian

Active member
Поймал себя на мысли, что работаю я в двух программах параллельно, при подготовки музыкального материала к эфиру, а ведь мог бы делать всё это в Radio Boss:

Есть такой замечательный, если не лучший в мире проигрыватель -- Foobar2000. В нём есть замечательная возможность физически переносить или копировать музыкальные файлы, загруженные в плей-лист (см. рис) прямо из контекстного меню.

e2d5869f270b831b80aff16e461645ac.png


Обратите внимание, что кроме переноса я могу прямо из контекстного меню плей-листа открыть папку с фокусом на выбранный файл (Open containing folder).

Но это ещё не всё. После переноса одного или нескольких файлов в другое место, запись в плей-листе "знает" о новом месторасположении только что перенесённого трека!

Так выглядит создание макроса, который доступен потом в контекстном меню:

88225c599c7b05a8113f17a659e77f16.png


Всё это нужно, когда я прослушиваю трек и определяю (сортирую) материал по папкам для дальнейшей работы с ними программы Radio Boss.

Что мы имеем:
- Radio Boss проигрывает уже отредактированную в "Track tool" версию дорожки -- я знаю, какой фрагмент будет играть и определяю эту дорожку по своей классификации;
- Я не использую для физического переноса дорожек другие проигрыватели или Проводник Windows;

Хотелось бы добавить такую функцию в программу!
 
Файловые операции будут добавлены в базу и плеер.

В простом виде это уже есть:
* в самом RadioBOSS: Плейлист-Дополнительно-Копировать в папку (Ctrl+Shift+C) / Удалить с диска (Ctrl+Shift+Del).
* в базе по правому клику мыши в списке доступны аналогичные команды.
 
Назад
Верх