Поиск Рус и Латиница

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
У меня как и, наверное, у многих много песен русских обозначено на русском языке и есть какие-то в дальних углах прописаны латиницей.

Отсюда вопрос.

Когда ищешь песни нельзя ли сделать чтобы Написав ИМЯ ПО РУССКИ находилось бы и IMYA PO RUSSKI

Это было бы очень удобно. Иногда приходится делать два поиска с разным написанием.

Спасибо за внимание :)
 
Поддерживаю.. думаю не сложно добавить поиск по транслитерации.. только там варианты разные надо учесть например IMYA или IMJA или IMIA и т.п. А так это несомненно было бы очень удобно, сразу одним запросом видеть максимум результатов, чем играться по отдельности с каждым.. Понятно конечно, что база должна быть подготовлена, но все же...
 
Самое простое, подписывать латиницей соблюдая "свой шаблон правил" написания и тогда проблем нет :)
 
Самое простое, подписывать латиницей соблюдая "свой шаблон правил" написания и тогда проблем нет :)
не надо выдумывать... у каждого свой шаблон может быть.. нужно универсальное решение, тем более что сделать это не сложно вообще.. есть готовые таблицы, где описаны все возможные варианты буквосочетаний соответствующие кирилическим и наоборот... и все..
 
не надо выдумывать
Я и не выдумываю. Так как я генерю листы другим софтом, то приходится так извращаться, Просто когда файлы подписаны кирилицей.mp3, программа файлы видит, но в листах крякозябры. По этому и фалы подписаны latinitsej.mp3
 
Я и не выдумываю. Так как я генерю листы другим софтом, то приходится так извращаться, Просто когда файлы подписаны кирилицей.mp3, программа файлы видит, но в листах крякозябры. По этому и фалы подписаны latinitsej.mp3
Видимо у вас что-то с кодировкой. Я крякозябров не наблюдаю нигде в РБ. А в другом софте - там либо надо настройки кодировки смотреть либо он не поддерживает может каике кодировки (такой мне встречался).
 
не надо выдумывать... у каждого свой шаблон может быть.. нужно универсальное решение, тем более что сделать это не сложно вообще.. есть готовые таблицы, где описаны все возможные варианты буквосочетаний соответствующие кирилическим и наоборот... и все..
Это очень специфичная функция, для русского языка (основные пользователи RadioBOSS это английский и испанский) - не думаю, что добавление этой функции имеет экономический смысл. Плюс соображения выше об эстетической части, ведь корявые названия будут видеть и слушатели.
 
Я и не выдумываю. Так как я генерю листы другим софтом, то приходится так извращаться, Просто когда файлы подписаны кирилицей.mp3, программа файлы видит, но в листах крякозябры. По этому и фалы подписаны latinitsej.mp3
В RadioBOSS нет разницы, на каком языке имена, везде Unicode, соответственно поддерживаются все языки, различные комбинации/суррогаты, emoji и что угодно.
 
Это очень специфичная функция, для русского языка (основные пользователи RadioBOSS это английский и испанский) - не думаю, что добавление этой функции имеет экономический смысл.
И что теперь, на нас можно забить?
 
И что теперь, на нас можно забить?
Никто не забивает, поиск на русском работает точно также, как и на любом другом языке. Мы не будем делать какие-то дополнительные специфичные функции, вроде поиска по транслиту - это очень частный случай (необходимость такого поиска вообще) у части аудитории (кто пользуется на русском).
 
Как говорится "не можешь поддержать - лучше промолчи". Тут что не предложи все экономически невыгодно (может вы еще просто не в курсе).
Молчать лучше в эфире, когда нечего сказать. А тут, судя по отзывам, можно писать что захочется 😂
Стало интересно, сколько я тут на форуме… оказалось с 20 года… хотя программой я пользуюсь намного дольше…
Этого времени мне хватило понять, сколько тут ненужных предложений…
Надо отдать должное Дмитрию, что довольно часто в РБ вносятся коррективы из предложенных тут…
 
А тут, судя по отзывам, можно писать что захочется 😂
Главное не заниматься вредительством...
Этого времени мне хватило понять, сколько тут ненужных предложений…
Ну так никто ж не утверждает что все что предлагается нужно всем. Вот вам какие-то предложения кажутся ненужными, зато они нужны другим и наоборот ровно так же.. не все что нужно вам нужно другим.. Но это не значит что надо вставлять палки в колеса на предложения других просто потому что вам они кажутся ненужными. Вас же никто не заставляет использовать то что предлагается.
 
Главное не заниматься вредительством...

Ну так никто ж не утверждает что все что предлагается нужно всем. Вот вам какие-то предложения кажутся ненужными, зато они нужны другим и наоборот ровно так же.. не все что нужно вам нужно другим.. Но это не значит что надо вставлять палки в колеса на предложения других просто потому что вам они кажутся ненужными. Вас же никто не заставляет использовать то что предлагается.
Палки в колеса никто не вставлял. Я работал и Джине и в Дигитоне. Ценник программ явно другой. Проф программы для эфира, которые стоят на многих федеральных станциях.
Надо ли говорить, что там и половины нет того, что здесь предлагают и реализуют. И ничего. Никто не жалуется….
 
Главное не заниматься вредительством...

Ну так никто ж не утверждает что все что предлагается нужно всем. Вот вам какие-то предложения кажутся ненужными, зато они нужны другим и наоборот ровно так же.. не все что нужно вам нужно другим.. Но это не значит что надо вставлять палки в колеса на предложения других просто потому что вам они кажутся ненужными. Вас же никто не заставляет использовать то что предлагается.
И еще, очень уж сомневаюсь я, что мой голос тут что-то решит )
Дмитрий увидел и такой, о, точно, теперь не будем делать
 
Палки в колеса никто не вставлял.
Просто если нет желания поддержать то и не надо рассказывать про ненужные предложения.

И еще, очень уж сомневаюсь я, что мой голос тут что-то решит )
Не решит но и уж точно не поможет в таком виде. А Дмитрию лишь бы лишний повод не делать ибо якобы экономически необоснованно, финансово невыгодно и т.п.
 
Просто если нет желания поддержать то и не надо рассказывать про ненужные предложения.
Вот мой ответ был: "Ребят, не надо «натягивать сову на глобус». Написали же - экономически не выгодно. Просто приведите свою базу в порядок 🙏🏼"
Посыл был привести базу в порядок, а не мучить разработчиков
 
Назад
Верх