Приоритет нового трека

  • Автор темы Автор темы Viaccess
  • Дата начала Дата начала

Viaccess

New member
Доброй ночи
Плейлист на 4600+ треков (играет в случайном порядке когда не эфир)
Теперь вопрос\просьба:
Когда добавляются  новые треки и хотелось бы чтоб эти треки воспроизводились с приоритетом раз или два раза в сутки   
Это возможно сделать?

C Ув. Андрей
 
Viaccess сказал(а):
Доброй ночи
Плейлист на 4600+ треков (играет в случайном порядке когда не эфир)
Теперь вопрос\просьба:
Когда добавляются  новые треки и хотелось бы чтоб эти треки воспроизводились с приоритетом раз или два раза в сутки   
Это возможно сделать?
Если используете генератор плейлистов, то для новых треков можно повысить приоритет - и тогда эти треки будут чаще попадать в плейлист.
 
Есть на форуме полный мануал по генератор плейлистов
 
Надо в новых версиях обязательно сделать так называемое "схождение", т.е. новый трек проиграл N ное количество раз и его рейтинг снижается. Тогда четко удастся разделение в плейлисте ротации горячих и остывающих треков. И надо это дело не затягивать. В настоящее время босс как плеер уже практически идеален, а вот генератору плейлистов надо уделить первоочередное внимание.
 
Viaccess сказал(а):
Есть на форуме полный мануал по генератор плейлистов
По генератору есть раздел в справке: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_playlist_generator_pro.htm

tvmasterltd сказал(а):
Надо в новых версиях обязательно сделать так называемое "схождение", т.е. новый трек проиграл N ное количество раз и его рейтинг снижается. Тогда четко удастся разделение в плейлисте ротации горячих и остывающих треков. И надо это дело не затягивать. В настоящее время босс как плеер уже практически идеален, а вот генератору плейлистов надо уделить первоочередное внимание.
Это уже есть. Можно повышать или понижать приоритет файла в зависимости от количества воспроизведений. Таким образом, чем больше у трека кол-во запусков тем он все реже будет появляться в плейлисте, в то время как новые треки с малым кол-вом запусков будут появляьтся чаще. Также можно менять приоритет в зависимости от даты добавления в базу.
Про приоритеты подробнее здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/categories.htm
 
Я имел ввиду, что это будет делаться автоматически. А в том виде как сейчас, оно сто лет не нужно, как Вы думаете - реально отслеживать все это вручную и вносить изменения?
 
tvmasterltd сказал(а):
Я имел ввиду, что это будет делаться автоматически. А в том виде как сейчас, оно сто лет не нужно, как Вы думаете - реально отслеживать все это вручную и вносить изменения?
Оно и делается автоматически. Количество воспроизведений трека считается радиобоссом, в зависимости от этого генератором плейлистов расчитывается приоритет. Аналогично с датой добавления в базу.
 
Но беда в том, что я не пользуюсь генератором плейлистов, так его функционал не позволяет сделать выборку по всем необходимым мне критериям (тональность, жанр, пол и т.д.), честно говоря, я уже устал ждать, когда в конце концов появятся дополнительные правила выборки в генераторе. Платить ежегодно за обновление сторонней программы по созданию плейлистов (а она стоит на порядок выше босса) как-то уже не хочется. А босс - как назло, застыл в своем развитии именно этого важнейшего компонента.
 
tvmasterltd сказал(а):
Но беда в том, что я не пользуюсь генератором плейлистов, так его функционал не позволяет сделать выборку по всем необходимым мне критериям (тональность, жанр, пол и т.д.), честно говоря, я уже устал ждать, когда в конце концов появятся дополнительные правила выборки в генераторе.
Выборка по жанру и полу запланирована на обновление 5.2.

tvmasterltd сказал(а):
Платить ежегодно за обновление сторонней программы по созданию плейлистов (а она стоит на порядок выше босса) как-то уже не хочется. А босс - как назло, застыл в своем развитии именно этого важнейшего компонента.
Почему застыл? Последние несколько версий были значительные обновления по генератору. В частности, система приоритетов.
 
Нужна защита от повтора названия песни (часто одну вещь исполняют несколько исполнителей), так же и по названиям (очень много песен "мама"), затем необходимо как-то защитить от повтора песни (например на другой день, или больше - чтобы песня не попадала в одно и то же время), нужна защита от родственных повторов - например Сюкин и группа Браво. Еще - исключить возможность повтора - жанра, настроения, языка, пола, темпа
 
tvmasterltd сказал(а):
Нужна защита от повтора названия песни (часто одну вещь исполняют несколько исполнителей), так же и по названиям (очень много песен "мама"), затем необходимо как-то защитить от повтора песни (например на другой день, или больше - чтобы песня не попадала в одно и то же время), нужна защита от родственных повторов - например Сюкин и группа Браво.
Это все есть в генераторе. По поводу последнего - функция называется "связанные исполнители".
Нет только вот этого: "чтобы песня не попадала в одно и то же время" - по теории вероятности это будет случаться очень редко, да и в целом не думаю что это проблема, если даже это случится.
Чтобы обеспечить большие периоды неповторения - можно через командную строку пакетно создавать плейлисты: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/plgen_command_line_interface.htm

tvmasterltd сказал(а):
Еще - исключить возможность повтора - жанра, настроения, языка, пола, темпа
Это запланировано.
 
Ощущение такое, что люди не изучают программу, не читают инструкции, требуют только то, что нужно только им и сиюминутно.
Плюс ко всему, не профессиональный подход любителей, требующих ну совсем нелепые вещи (типа сделайте так, чтобы я ничего не делал, а только *.m3u куда-то там закинул или выборку только мне нужную сделайте).

Уважаемые любители и ленивые профессионалы, огромная просьба к вам:
В очереди на разработку функционала, стоит огромное количество того, что действительно нужно.
Своими капризами и ленью вы отвлекаете разработчиков RadioBoss и испытываете терпение тех, кто ждёт реализацию нужных профессиональной и продвинутой любительской аудитории новых и исправленных функций.

Пожалуйста, не ленитесь. Изучайте программу. В ней всё есть для полного автоматического (!) радиовещания. На рынке нет ничего более лучшего, дешёвого и родного, чем RadioBoss.
 
Ian сказал(а):
Плюс ко всему, не профессиональный подход любителей, требующих ну совсем нелепые вещи (типа сделайте так, чтобы я ничего не делал, а только *.m3u куда-то там закинул или выборку только мне нужную сделайте).
Чего вы городите! Что, трудно сделать функцию запуска плейлиста m3u из папки, по типу запуска аудиофайлов? Нет, не трудно, но дело принципа разработчика, не хочет он этого делать, потому как генератор плейлистов останется "не у дел".
Ian сказал(а):
Уважаемые любители и ленивые профессионалы, огромная просьба к вам:
В очереди на разработку функционала, стоит огромное количество того, что действительно нужно.
Своими капризами и ленью вы отвлекаете разработчиков RadioBoss и испытываете терпение тех, кто ждёт реализацию нужных профессиональной и продвинутой любительской аудитории новых и исправленных функций.
Ну ну, если бы разработчик меньше слушал инетчиков и диджейщиков со всякими их рюшечками-хотелками, а больше прислушивался к мнению КОММЕРЧЕСКИХ ЭФИРНЫХ РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ, то и времени на всё бы хватило! ИМХО...
 
Novossyol сказал(а):
Чего вы городите! Что, трудно сделать функцию запуска плейлиста m3u из папки, по типу запуска аудиофайлов? Нет, не трудно, но дело принципа разработчика, не хочет он этого делать, потому как генератор плейлистов останется "не у дел".
Функции генератора куда шире чем "выбрать случайный плейлист из папки". Подобные функции не добавляются просто потому, что 1) они практически никому не нужны 2) это приведет к путанице и 3)начинается дублирование функционала.

Novossyol сказал(а):
Ну ну, если бы разработчик меньше слушал инетчиков и диджейщиков со всякими их рюшечками-хотелками, а больше прислушивался к мнению КОММЕРЧЕСКИХ ЭФИРНЫХ РАДИОВЕЩАТЕЛЕЙ, то и времени на всё бы хватило! ИМХО...
Вы не используете некоторые существующие функции программы (в частности генератор отчетов и генератор плейлистов), но просите эти же самые функции добавить несколько в другом виде. Такие изменения в программе не имеют смысла. Я бы рекомендовал использовать то, что есть. Оставляйте пожелания, модули будут улучшаться.
 
Ian сказал(а):
Пожалуйста, не ленитесь. Изучайте программу. В ней всё есть для полного автоматического (!) радиовещания. На рынке нет ничего более лучшего, дешёвого и родного, чем RadioBoss.
Спасибо!
 
Novossyol сказал(а):
Чего вы городите! Что, трудно сделать функцию запуска плейлиста m3u из папки, по типу запуска аудиофайлов? Нет, не трудно, но дело принципа разработчика, не хочет он этого делать, потому как генератор плейлистов останется "не у дел".

Вы в корне не правы. А знаете, в чём? Я объясню.
Я тоже привык работать с плей-листами, когда своё вещание строил на базе Foobar2000. Всё очень удобно и просто. Запихнул плей-лист, он играет, перемешивается, даже... и всё. Дальше этого Foobar2000 со всеми имеющимися "аддонами" бессилен.

Тем не менее, на несколько эфирных разделов в день у меня было собрано N-е количество плей-листов. Я радовался и думал:
-- Надо же, как просто: закинул *.m3u и всё тут.
Однако у этого метода есть куча недостатков. И узнал я о них после того, как посидел вечер с генератором плей-листов программы RadioBoss и его Планировщиком. Такая гибкая и слаженная работа Генератора с Планировщиком меня просто восхищает!

Только представьте.
В новогодние праздники я уезжаю в Скандинавию. Меня не будет около недели или даже двух на Новогодье. Однако зная об этом, я позаботился о подготовке эфира на этот период и RadioBoss уже имеет задание на формирование праздничного плей-листа на 31 декабря.

Но и это ещё не всё. Со своего планшета, через удалённый Рабочий стол Windows 7 я всегда могу "порулить" эфиром, где бы я не находился.

Всё, что вы хотите делать с плей-листами -- есть в RadioBoss. Он может вставлять целые плейлисты в заданное время или по приказу оператора. Чего вы хотите от разработчика, не совсем понятно.

На этом форуме вы можете спросить, как достигнуть нужного вам результата и разработчик или кто-то из опытных пользователей вам помогут и на картинках покажут, как сделать то, что вам так нужно.
Не бойтесь, Планировщик и Генератор -- очень простые и понятные инструменты. Нужно быть внимательным и проверять установки. Уверен, познав их лучше, вы откажитесь от привычки создавать плей-листы.
... Ну разве что для аварийного запуска -- есть и такая функция :)
 
Назад
Верх