AutoAmp

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
У меня вопрос в отношении Параметра "QUIET LEVEL"

Допустим устанавливаем на -16,5 - что это означает?

1 Нормализироваться будет все  ГРОМЧЕ Указанного

2 Нормализироваться будет все ТИШЕ указанного


Как высчитывается уровень -16:

а  Исходя из уровня самого файла
б  Или исходя из данной конкретной ситуации, например, включенный микрофон понизивший уровень на установленный в настройках (-21 в моем случае).  При включенном микрфооне музыка играет на 21 дб тише.  Как будет реагировать AutoAmp? 

Цель такова, что бы autoamp не пытался поднимать музыку /подложку/ при включенном микрофоне.  Ибо это противоречит всякому смыслу функции УБАВИТЬ МУЗЫКУ НА ___дб при включенном микрофоне.

Надеюсь вы поняли мой вопрос.
 
bfmradio сказал(а):
У меня вопрос в отношении Параметра "QUIET LEVEL"

Вопрос интересный, но как я помню, этот параметр всего лишь задаёт, что считать тишиной, чтобы не усилять лишнее.
 
AlexandrR сказал(а):
Вопрос интересный, но как я помню, этот параметр всего лишь задаёт, что считать тишиной, чтобы не усилять лишнее.

Скажем если выставлено -15 то обрабатываться будет то что тише или то что громче -15?  загадка.
Когда в компрессоре выставляешь порог то тут все ясно... до порога сигнал не обрабатывается, а после порога обрабатывается.
 
bfmradio сказал(а):
У меня вопрос в отношении Параметра "QUIET LEVEL"
Ниже этого уровня считается что "тишина" и не делается попыток усиления. Если выше, это считается музыкой и будет усиливаться до целевого уровня.

bfmradio сказал(а):
Как высчитывается уровень -16:
Учитывается исходный трек, без микрофона и регулятора Gain. Также, вроде, учитываются ReplayGain и уровень воспроизведения (но здесь точно не скажу надо смотреть внутреннюю документацию).

bfmradio сказал(а):
Цель такова, что бы autoamp не пытался поднимать музыку /подложку/ при включенном микрофоне.  Ибо это противоречит всякому смыслу функции УБАВИТЬ МУЗЫКУ НА ___дб при включенном микрофоне.
Он не будет поднримать.

В целом, использование AutoAmp и подобных механизмов выравнивания не рекомендуется. Я бы рекомендовал дождаться версии 5.9, там будет сканирование уровня трека, по более адекватному алгоритму, что дает более стабильный результат. И, в отличие от AutoAmp, не убивает динамику трека.
 
AlexandrR сказал(а):
Хорошо, а увеличение количества полос AGC, есть в планах? 
В планах развития AGC нет, в первую очередь потому, что сам подход регулировки громкости "на лету" очень ограничен и никогда не даст по настоящему хорошего результата. Лучший вариант - предварительное сканировние треков и прописывание уровней коррекции громкости воспроизведения. Это будет в следующей версии программы, бета версия которой будет доступна в этом месяце.
 
Назад
Верх