Как работают нарезки?

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала
djsoft сказал(а):
Длительность "хука" более 21 секунды считается ошибкой и такие треки пропускаются. Это чтобы избежать избыточно длинной нарезки.
Блин... ну вот какая вам разница, какой длины я хочу видеть у себя нарезку, а? К чему эти (в данном случаи реально дурацкие) ограничения... Может я блин хочу нарезку на полчаса из 30 треков по минуте каждый...
Для автоопределения я еще как-то могу понять ограничение и то не такое маленькое, но для того что задано самостоятельно...  и ты ожидаешь одно, а программа решила видишь ли по своему...
И главное в справке об этом ни слова... да и при установке хуков тогда больше 20 секунд должно вылетать предупреждение... а не потом западлянкой в эфире пропускать или чего там еще...

Но я все же призываю ослабить ограничение это хотя бы до минуты... чтоб можно было выбирать нормально хуки где надо, а не огрызки какие-то... ну и больше минуты уведомление или вместо времени хука мигать красным Error или Er, вот тогда будет все более-менее по уму.. Хотя я бы лично вообще ограничений не ставил...
 
djsoft сказал(а):
Длительность "хука" более 21 секунды считается ошибкой и такие треки пропускаются. Это чтобы избежать избыточно длинной нарезки.


Ну вот смотрите...  сколько времени я потратил на эти "хреновы исследования"... и услышал что я тут много пишу, и что проблема только у меня...  и в итоге Это по дезайну было так задумано.

Этож можно было написать где то?  Нет?
 
scorp сказал(а):
ну и больше минуты уведомление или вместо времени хука мигать красным Error или Er, вот тогда будет все более-менее по уму.. Хотя я бы лично вообще ограничений не ставил...

Логично_ Хотя бы люди будут понимать, что это не ГЛЮК а так задумано. :)
 
scorp сказал(а):
Но я все же призываю ослабить ограничение это хотя бы до минуты
Какая в этом практическая польза? Хук, по (нашему) определению это "короткая узнаваемая часть трека". Какая минута? Это уже пол трека, слишком много, это уже не нарезка, а непонятно что. А ограничение идет из технической части, я не знаю деталей, но оно там не просто так.

bfmradio сказал(а):
Хотя бы люди будут понимать, что это не ГЛЮК а так задумано.
В справке напишем. Забавный факт в том, что за все время существования функции нарезок (порядка трех лет) первый раз эта "проблема" всплыла.
 
Я знаю, что вы убрали "обработку звука на главном выходе" для карт и AUX плееров.

Хотя проблема была только когда ДРУГАЯ звуковая карты пыталась использовать один и тот же динамический процессор. 

Если Карт настроена на главную карту, то обработка звука не помешала бы... и это не должно создавать никаких ошибок или артефактов в звуке.

PS  Подумайте по поводу  способа как быстро можно изменить громкость плейлиста для звуков с КАРТ ...  Это не прихоть... это радиовещание!, и эта функция упростит выполнение некоторых задач: 

1 Если и дет шоу и я ставлю аплодисменты - убирать подложку или придавливать МНЕ НЕ НАДО
2 Если я ставлю какой то джингл/заставку/интро - мне не нужны звуки из плей листа одновременно.
3 И все между - ситуации разные бывают.

Поэтому это не прихоть, а вполне нормальный функционал.  На станциях обычно карт выведен на отдельный фейдер и оператор эфира сам контролирует НА ЛЕТУ как громко/тихо звук с карт выходит и как громко/тихо играет подложка.  Поэтому, Дима, это не частный случай. 

Граждане, тут как раз ваши "три копейки" требуются :)  Чтож вы вы тихынько седите? :)
 
djsoft сказал(а):
Забавный факт в том, что за все время существования функции нарезок (порядка трех лет) первый раз эта "проблема" всплыла.

Дим, ну ПЕРВЫЙ РАЗ  он всегда приходит :)    Значит никто не встречался с этим "ФЕНОМЕНОМ."
 
djsoft сказал(а):
Это уже пол трека, слишком много, это уже не нарезка, а непонятно что. А ограничение идет из технической части, я не знаю деталей, но оно там не просто так.
Какая вам разница, что это у меня будет нарезка или непонятно что? И какая разница с технической стороны взять 20 секунд и взять 60 минут? Ну увеличьте хотя бы до 45 ну елы-палы... 20 секунд это же дичь какая-то...

djsoft сказал(а):
Забавный факт в том, что за все время существования функции нарезок (порядка трех лет) первый раз эта "проблема" всплыла.
Ну я просто это упустил, а с другой стороны видать когда тестили то было понято как про ограничения только автоматических кусков... но никак не ручных меток... для ручных меток это просто вообще капец и ни в какую логику вообще не упирается.. Программа должна брать тот кусок, который пользователем задан, а не так как ей хочется... это даже ежу понятно, я спрашивал... :)

Кстати напомнили про крат-машину... я так и не понял как мне выводить с нее везде и чтоб на сервер шло и в динамики и на выходы... Ну и почему на сервер не идет, а плейлист приглушивается..
 
bfmradio сказал(а):
Я знаю, что вы убрали "обработку звука на главном выходе" для карт и AUX плееров.
Хотя проблема была только когда ДРУГАЯ звуковая карты пыталась использовать один и тот же динамический процессор. 
Для унификации, когда оно одинаково работает, результат понятный и предсказуемый.

bfmradio сказал(а):
Поэтому это не прихоть, а вполне нормальный функционал.   На станциях обычно карт выведен на отдельный фейдер и оператор эфира сам контролирует НА ЛЕТУ как громко/тихо звук с карт выходит и как громко/тихо играет подложка.
Это возможно если у вас внешний микшер и карт машина на отдельном фейдере, как и плейлист. На версию 6.0 планируется реализация программного микшера, там будет отдельно карт машина и прочие элементы и можно будет выставлять уровень.

scorp сказал(а):
Какая вам разница, что это у меня будет нарезка или непонятно что? И какая разница с технической стороны взять 20 секунд и взять 60 минут? Ну увеличьте хотя бы до 45 ну елы-палы... 20 секунд это же дичь какая-то...
Вам нужны эти 45 секунд, или это запрос "впрок", "на всякий случай"? Я говорил выше, за 3 года никому такое не нужно было, а это уже показатель, хотя RadioBOSS используется в 182 странах мира, и никто не писал про эту "проблему". Может и нет проблемы?

scorp сказал(а):
Кстати напомнили про крат-машину... я так и не понял как мне выводить с нее везде и чтоб на сервер шло и в динамики и на выходы
Если она выводится на основную карту, то и на сервера вещания тоже попадет.
 
djsoft сказал(а):
Для унификации, когда оно одинаково работает, результат понятный и предсказуемый.

V tom i delo chto ono teper' NE rabotaet odinakovo.  S plei ;ista vse obrabativaetsya a s KARD i AUX idet bolee tixiy signal...
 
В следующих обновлениях будет виртуальный микшер, там же можно будет более детально назначить какие потоки чем обрабатывать.
 
Вопрос насчет нарезок.
Тип файла тизер выставляется только для переходов или также для песен, которые будут использоваться в нарезках?
 
rsv сказал(а):
Вопрос насчет нарезок.
Тип файла тизер выставляется только для переходов или также для песен, которые будут использоваться в нарезках?
Этот тип файла применяется ко всей нарезке целиком, то есть вся нарезка рассматривается просто как один трек.
 
djsoft сказал(а):
Этот тип файла применяется ко всей нарезке целиком, то есть вся нарезка рассматривается просто как один трек.
Файлы которые хранятся в папках Начало, переход, конец, треки из папки или плейлиста должны быть тизер? Вот в чем вопрос.
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    4 КБ · Просмотры: 214
rsv сказал(а):
Файлы которые хранятся в папках Начало, переход, конец, треки из папки или плейлиста должны быть тизер? Вот в чем вопрос.
При построении нарезки принадлежность треков к какому-либо типу не учитывается.
 
Назад
Верх