Команда - перемешать плейлист

  • Автор темы Автор темы boler
  • Дата начала Дата начала

boler

New member
Существует ли команда - перемешать плейлист? Меня устраивает опция "Повторять плейлист". Поэтому периодическое автоматическое перемешивание плейлиста - единственное средство разнообразить эфир.
Спасибо большое!
 
С помощью планировщика можно вставить плейлист (m3u) в перемешанном виде. Перемешать текущий плейлист в самой программе - нельзя. Команда для перемешивания будет добавлена в 4.6.
 
Как жаль:( А ведь насколько проще было бы вставить эту команду по расписанию, нежели плейлист...
 
Вручную можно перемешать, а хотелось бы по расписанию с помощью команды.
 
Мне кажется стараясь напихать в программу кучу функций она станет громоздкой и в результате для начинающих просто сложной и не понятной. В ней должно быть самое необходимое но не все что захотелось каждому ))
 
Думаю, команды планировщика не относятся к начинающим. Их используют те, кто уже освоил основные функции программы, и кому нужно больше. Поэтому, количество команд большого значения не имеет, их всего-то около 20-ти.

По теме, вместо функции "повторять плейлист" лучше включить Shuffle - случайное воспроизведение (рядом кнопка с надписью SHFL). Это позволит добиться желаемого эффекта.
 
Я объясню ситуацию.
Есть плейлист с композициями на 6 часов при эфире на 12 часов (10.00 - 22.00) и несколько рекламных файлов, которые нужно запускать с определенной периодичностью. Рекламные файлы загружены в расписание. Часть должна играть одним блоком в одно время, другая в другое. Например, рек1, рек2, рек3 должны выходить в 10.00, 11.00 и т.д. друг за другом, а рек4, рек5 в 10.30, 11.30 и т.д. друг за другом. При этом, если установлена опция "SHFL", а у файлов в расписании установлена опция "Удалять предыдущее расписание из плейлиста", то в заданное время проигрывается лишь один единственный файл (последний загрузившийся из плейлиста в заданное время). Если убрать опцию  "Удалять предыдущее расписание из плейлиста", то данные рекламные файлы встаются в плейлист и могут проигываться дополнительно вне расписания. Единственный вариант - установить опцию "Повторять плейлист" и периодически перемешивать его для разнообразия. Поэтому требуется команда для автоматического перемешивания плейлиста в начале каждого дня. Как быть?
 
Если плейлист на 6 часов, то нужно в планировщик добавить задание на запуск этого плейлиста (предполагаем, что он сохранен в файле).
Запускать занание нужно в начале эфира и потом еще 1 раз примерно через 6 часов (лучше выбрать время когда точно нет рекламы и т.п.) с включенными опциями:
- "Вставить плейлист в случайном порядке" - плейлист перед вставкой будет перемешан
- "Очистить плейлист" - очистить текущий плейлист
- "Не удалять треки расписания после воспроизведения" - это чтобы треки не были отмечены как треки расписания в плейлисте.
 
Огромное спасибо за участие в обсуждении! Сама программа супер! Спасибо авторам!
 
В версии 4.6 отсутствует опция "повторять" и "случайный порядок". Почему? Пришлось  откатиться назад :-X
 
Возможно, вы выключили эти опции в настройках - они находятся в разделе "Вид". В 4.6 никакие функции удалены не были.
 
Назад
Верх