Модификации "Поверх эфира плеера"

  • Автор темы Автор темы Viktor K.
  • Дата начала Дата начала

Ваше отношение к предложению.

  • Я давно о таком мечтал!

    Голосов: 0 0,0%
  • Не, ну так-то неплохо.

    Голосов: 1 20,0%
  • Это ваще к чему?

    Голосов: 2 40,0%
  • Ммм, скорее нет, чем да.

    Голосов: 2 40,0%
  • Ничего не трогайте, мне это не надо, никому это не надо!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

Viktor K.

New member
1) Плеер не должен появляться и исчезать. Он должен быть доступен (виден) постоянно. Отдельным табом, тушкой, чучелком, но постоянно. (Достаточно просто перестать хайдить контрол)
2) Эвенты с плейлистами m3u (далее везде), в настройках которых указано их воспроизведение через "Поверх эфира плеер" должны загружаться в этот плеер заранее, а не одномоментно с выходом в эфир. Для того, чтобы их можно было подправить, если возникнет такая необходимость. А если не возникнет, то и не надо править.
3) "Поверх эфира плеер" должен обеспечивать ручную модификацию загруженного в него плейлиста (добавление, удаление, изменение последовательности воспроизведения треков) как до начала воспроизведения, так и во время воспроизведения.
4) В "Поверх эфира плеер" можно бросать эвенты с плейлистами m3u драгндропом, при этом если нажать в "Плеере поверх эфира" кнопку Play, то брошенный в него эвент в листе эвентов отмечается как вышедший в эфир.
5) При ручном запуске плейлиста в "Поверх эфира плеере" он должен действовать точно так же, как если бы воспроизведение в нём было запущено по эвенту, то есть фейдить мэйн-плейлист, или ставить его на паузу, отыгрывать материал и возвращаться к мэйн-плейлисту.
6) В пределе "Поверх эфира плеер" может стать плеером врезки местного вещания в ретранслируемый сигнал. Или должен им стать.
Сейчас под этот функционал планируют занять один из аукс-плееров, что неразумно, ведь уже есть "Плеер поверх эфира" и его надо лишь немного доработать.

Для чего? Для выхода программы Радиобосс на оперативные просторы "большого радиовещания".
Ну и мне же так хочется, да?

Ваши мнения.
 
Виктор, уточните вопрос, пожалуйста, по которому вы инициировали голосование.
 
Ian сказал(а):
Виктор, уточните вопрос, пожалуйста, по которому вы инициировали голосование.

По всем шести. Если какие-то конкретно не устраивают - обозначайте их в комментариях.
ППЭ это комплексное решение, поэтому следует обсуждать его модификацию в целом.
Иначе мы скатимся к обсуждению каждой запятой в каждом модуле программы по отдельности.
 
Лично я не понял из опроса ничего, поскольку каждый пункт воспринимается -- как отдельная проблема не только разработчиками, но и пользователями программы.
Рекомендую, всё же, обсуждать каждый пункт по отдельности, не снопом. Ведь не все разделяют ваш т.с. комплексный подход к решению задач.
 
Давайте, для начала, определимся с плеером. О каком плеере идёт речь и в каких случаях он у вас исчезает?
 
Ian сказал(а):
Давайте, для начала, определимся с плеером. О каком плеере идёт речь и в каких случаях он у вас исчезает?

Давайте.
Откройте редактор свойств эвента, справа внизу вы с некоторым удивлением обнаружите чекбокс "Запускать поверх эфира" при активации которого воспроизведение плейлиста эвента будет производится не в мэйн-плейлисте, а в отдельном маленьком плеере, появляющемся рядом с лог-табом в левой нижней части программы и исчезающем при окончании плейлиста эвента.

У вас вообще какой стаж работы с программой?
 
Как я уже писал ранее, подобная функция появится в будущем как результат реализации двух других функций:
- Возможность запуска заданий в AUX плеерах
- Полноценный плеер AUX

AUX плеера всегда на виду, они позволяют редактировать плейлисты. Плеер "поверх эфира" очень маленький по размеру, так что "прокачивать" его не очень удобно.

Да, не будет предзагрузки. Но тут момент такой: программа для автоматизации, то есть, в идеале - работа без участия человека. Вы же, наоборот, сводите все к тому, что кто-то все время должен сидеть и контролировать работу.
 
djsoft сказал(а):
Как я уже писал ранее, подобная функция появится в будущем как результат реализации двух других функций:
- Возможность запуска заданий в AUX плеерах
- Полноценный плеер AUX

AUX плеера всегда на виду, они позволяют редактировать плейлисты. Плеер "поверх эфира" очень маленький по размеру, так что "прокачивать" его не очень удобно.

Да, не будет предзагрузки. Но тут момент такой: программа для автоматизации, то есть, в идеале - работа без участия человека. Вы же, наоборот, сводите все к тому, что кто-то все время должен сидеть и контролировать работу.
Вопрос сводится к тому, что если кому-то НАДО вручную контролировать работу, то ОН СМОЖЕТ вручную контролировать работу.
И как только в вашей программе появится такая функция, так сразу появятся и те, кому она нужна. Но не наоборот.
Плеер там далеко не маленький, так как у вас резиновый интерфейс, а вот отнимать аукс при наличии уже готового решения "плеера поверх" неоправданное расточительство.
Предзагрузка просто обязательна, если вы хотите выйти за пределы кручения плейлистов в заведениях. А для этого у вас есть всё, кроме желания.
 
Viktor K. сказал(а):
а вот отнимать аукс при наличии уже готового решения "плеера поверх" неоправданное расточительство.
AUX плеера не являются дефицитным ресурсом - их можно создавать любое количество. Так что экономия тут ни к чему :)

Viktor K. сказал(а):
Предзагрузка просто обязательна, если вы хотите выйти за пределы кручения плейлистов в заведениях. А для этого у вас есть всё, кроме желания.
Пока что она обязательна только вам. Давайте подождем мнений от других пользователей.
 
djsoft сказал(а):
Viktor K. сказал(а):
а вот отнимать аукс при наличии уже готового решения "плеера поверх" неоправданное расточительство.
AUX плеера не являются дефицитным ресурсом - их можно создавать любое количество. Так что экономия тут ни к чему :)

Viktor K. сказал(а):
Предзагрузка просто обязательна, если вы хотите выйти за пределы кручения плейлистов в заведениях. А для этого у вас есть всё, кроме желания.
Пока что она обязательна только вам. Давайте подождем мнений от других пользователей.

Не учёл возможности создания неограниченного количества ауксов. Исходил из того, что оно равно количеству аукс-выходов.
Однако 4 плеера моментальной доступности лучше, чем три. Щелчки по табам для управления плеерами расточительство.
Будет ли реализован режим "аукс поверх эфира"?

Вы, верно, шутите? Вы хотите, чтобы люди, которые настолько небрежно относятся к эфиру, что до сих пор не попросили вас сделать чекер плейлистов, пришли и голосовали за предзагрузку?
Да им вообще всё равно, играет у них что-то, или не играет. Они решают проблемы после их наступления, вместо того, чтобы не допускать их наступления.
 
Viktor K. сказал(а):
Будет ли реализован режим "аукс поверх эфира"?
AUX и так играет "поверх эфира", по сути - можете его одновременно запустить с главным плейлистом.

По поводу предзагрузки, она будет иметь смысл только при возможности редактирования плейлиста. Надо еще обдумать эту функцию - пока отмечу на будущее.
 
Он играет "Вместе с эфиром". А надо, чтобы он управлял громкостью эфирного каналаи мог поставить его на паузу.
Всё, что уже есть в "плеере поверх" плюс возможность редактирования плейлиста.

Плейлист эвента уже сейчас можно редактировать, ведь он УЖЕ может загружаться в мэйн-плейлист.
Осталось научить его ПРЕДзагружаться в мэйн-плейлист.
Тут, конечно, алгоритм сравнительно хитрый выходит: анализ воспроизводимого трека - если играет линейный вход неограниченный по времени, то загружаем после него спокойно. Если обычный трек, то высчитывать точку инсерта придётся.
Но с отдельным плеером этот вопрос вообще решается с лёгкостью.
 
Посмотрим, что можно сделать. Пока ничего обещать на этот счет не буду.
 
djsoft сказал(а):
Посмотрим, что можно сделать. Пока ничего обещать на этот счет не буду.

Хорошо.

Всё это нужно для того, чтобы выходила реклама, как надо и когда надо.
Пусть остальной эфир хоть синим пламенем горит и работает на плеере резерва, но реклама должна:
- гарантированно выходить, а для этого надо либо делать пречек плейлиста, либо уметь работать с альтернативными хранилищами материала
- в реальном времени, на вещательном модуле, ещё до запуска эвента, вносить в его плейлист изменения. Потому что некоторые рекламодатели очень хотят, чтобы их реклама вышла "прям ща, мы тут с министрами уже уши у приёмника греем" и обязательно первой в блоке. С текущим принципом срабатывания эвентов для удовлетворения желаний заказчика придётся либо руками бить весь рекламный блок, либо аж бегом править его в АДС_планировщике.
Ну и т. д., не буду повторяться.
 
У вас заказчики всегда звонят за минуту до выхода рекламного блока? То есть, для изменения блока есть несколько десятков секунд, и не более? Вот никак, никогда нет времени открыть плейлист и отредактировать его? Все надо делать именно в последние секунды, как в голливудских фильмах?

Как я уже вам говорил, RadioBOSS это программа для широкой аудитории. Ваш случай "заказчик за минуту до рекламного блока звонит и что-то там просит" - это очень частный, очень специфический случай. Частные случаи в программе не отрабатываются. Другими словами, не добавляются функции, которые будут использованы 1-2 пользователями.
 
djsoft сказал(а):
У вас заказчики всегда звонят за минуту до выхода рекламного блока? То есть, для изменения блока есть несколько десятков секунд, и не более? Вот никак, никогда нет времени открыть плейлист и отредактировать его? Все надо делать именно в последние секунды, как в голливудских фильмах?

Как я уже вам говорил, RadioBOSS это программа для широкой аудитории. Ваш случай "заказчик за минуту до рекламного блока звонит и что-то там просит" - это очень частный, очень специфический случай. Частные случаи в программе не отрабатываются. Другими словами, не добавляются функции, которые будут использованы 1-2 пользователями.

Надо учитывать минимум две вещи:
- он может позвонить и вопрос потребуется решить, а ваша программа не имеет к тому средств
- психологический комфорт, уверенность в том, что ты контролируешь будущие события потому, что ты видишь плейлист, знаешь, что за чем выйдет

А сейчас бабах-тыдыщ вдруг что-то заиграло!
Привыкнуть можно, только зачем?

Есть ещё третья вещь - все ваши конкуренты имеют такой функционал. Ото оно чо, Михалыч! :)
Их плейлисты видны целиком, а ваш полон чёрных ящиков.

По поводу того, что "открыть адс-менеджер и отредактировать".
Вот сидит диджей Папукин, в носу ковыряет, кнопки жмёт, ручки крутит. Знает как треки в программе из плейлиста в плейлист таскать. Умный, отзывчивый человек.
И тут я ему
- Папукин! Иди изучай ещё одну программу, но имей ввиду: любая ошибка в твоих действиях и ты убиваешь все эвенты на сто лет вперёд, а я убиваю тебя! Понял, Папукин? Ну иди, родной, изучай...

Чего бы ему в руки такой инструмент давать, когда надо-то один ролик из эвента убрать, а другой поставить?

Эти функции требуются любой коммерческой радиостанции. Тем, кто довольствуется проигрыванием плейлистов в фубаре в принципе ничего не надо. Им и ваших ауксов не надо. Но ауксы есть, а пречека нет и читаемого человеком плейлиста эвентов нет.
 
Вы можете не звонить диджею, а внести изменения самостоятельно через удаленный рабочий стол. Например, есть много радио на RadioBOSS, где в студии люди появляются раз в месяц, а то и реже. Почти все делается удаленно. Вы же пытаетесь из 21 века вернуться в каменный, когда к программе приставлен человек, который постоянно аз всем следит, и постоянно что-то правит...

В любом случае, если на внесение изменений у вас не 10 секунд, можно спокойно отредактировать плейлист следующего рекламного ролика ДО его запуска. Вы же все время почему-то говорите о ситуации, что рекламный блок нужно непременно править именно когда он уже запустился - ну вот зачем? Даже если до запуска рекламного блока есть несколько минут - этого достаточно, чтобы успеть отредактировать плейлист.
 
djsoft сказал(а):
Вы можете не звонить диджею, а внести изменения самостоятельно через удаленный рабочий стол. Например, есть много радио на RadioBOSS, где в студии люди появляются раз в месяц, а то и реже. Почти все делается удаленно. Вы же пытаетесь из 21 века вернуться в каменный, когда к программе приставлен человек, который постоянно аз всем следит, и постоянно что-то правит...

В любом случае, если на внесение изменений у вас не 10 секунд, можно спокойно отредактировать плейлист следующего рекламного ролика ДО его запуска. Вы же все время почему-то говорите о ситуации, что рекламный блок нужно непременно править именно когда он уже запустился - ну вот зачем? Даже если до запуска рекламного блока есть несколько минут - этого достаточно, чтобы успеть отредактировать плейлист.

Дело в том, что ситуация строго обратная - это вы тащите меня в каменный век, уверяя, будто компьютеры не должны решать рутинные вопросы.
Ваше кредо: сначала ломается, потом чиним. Моё: воткнём датчик за три копейки, он нам покажет, что оборудование сдохнет через неделю, так мы его пораньше заменим.
Также вы отличным образом ВЫДУМЫВАЕТЕ проблемы и оспариваете их, тогда как реальные, описанные мною подробно, предпочитаете игнорировать.

Итак, по пунктам:
- Плейлист должен читаться в любой момент, если есть генерирующийся эвент, то он должен явно указывать на свою природу. Все эвенты с жёстко  сформированными плейлистами должны показывать своё нутро человеку.
- Любая, заранее заданная последовательность воспроизведения, должна иметь возможность быть изменённой за любое время до эфира и в любое время в эфире. В вещательном модуле напрямую.
Непонятно, почему мэйн править можно, ауксы можно, а плеер поверх табуирован. Какая-то прям гора божества Мумба-Юмба и духов предков, а не плеер.

И вот вместо того, чтобы вникнуть в суть предложений, вы решили "просветить" меня по поводу систем удалённого управления, которые решат все вопросы.
Они ничего не решат, это человек решит с их помощью, тогда как решать должна САР. По минимуму - предсказывать.
 
Я вам сказал, что либо AUX будет доработан, и можно будет запускать задания там, либо (как вариант) - в плеере "поверх эфира" будет встроен модуль AUX плеера. Тода можно будет править плейлист "на лету". Но это не приоритетная функция, т.к. цель именно автоматизация, где ручное вмешательство - это настройка, а не контроль.
 
djsoft сказал(а):
Я вам сказал, что либо AUX будет доработан, и можно будет запускать задания там, либо (как вариант) - в плеере "поверх эфира" будет встроен модуль AUX плеера. Тода можно будет править плейлист "на лету". Но это не приоритетная функция, т.к. цель именно автоматизация, где ручное вмешательство - это настройка, а не контроль.

А я это уже понял. Спасибо, это реально круто!
Скажите, если я завтра куплю у вас две лицензии, то за срок их действия данная функция имплементируется?

Сегодня изучал альтернативные САР. Был удивлён тем, что в программе, раз в сто хуже вашей, предзагрузка предусмотрена.
Видимо до её автора такие как я добрались раньше. :)
 
Назад
Верх