Персональные данные

  • Автор темы Автор темы Ian
  • Дата начала Дата начала

Ian

Active member
Здравствуйте!
При попытке купить программу прямо на вашем сайте смутила строка с обязательным полем для заполнения -- телефон.

Собственно вопрос:
Зачем вы собираете телефоны?
Только из-за этой строки я предпочёл других продавцов ПО.
 
Ian сказал(а):
При попытке купить программу прямо на вашем сайте смутила строка с обязательным полем для заполнения -- телефон.
Иногда платежный шлюз делает это поле обязательным, у нас нет контроля над этим. Телефон требуется для анализа риска, для стран, среди которых высокий уровень мошенничества в интернете (РФ в их числе). Звонить на этот телефон никто не будет, за редчайшим исключением и обычно по просьбе покупателя - когда платеж не проходит, а программа нужна.

Если выберете 1-й способ оплаты с этой страницы https://www.radioboss.ru/rus/buy.htm то там телефон требоваться не будет.
 
djsoft сказал(а):
Иногда платежный шлюз делает это поле обязательным

Ответ прост: Иногда у меня такое количество SMS-спама приходит, что я больше не пользуюсь сервисами, где нужно указывать номер телефона.
 
Ian сказал(а):
Ответ прост: Иногда у меня такое количество SMS-спама приходит, что я больше не пользуюсь сервисами, где нужно указывать номер телефона.
Для первого способа оплаты телефон не нужен. В любом слеучае на телефон не будет ни звонков ни SMS.
 
Назад
Верх