Погода

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Может мне кто нибудь объяснить как эта функция работает и что должно на выходе получиться?
Все что я вижу, планер вставляет в плей лист это все...  и между треками возникает пауза пока это проходит... 

Show weather в главном окне - тут я так понимаю должна быть показаны погода и влажность?

но там ничего не показывает.

API есть.

Вообще, видеть погоду очень нужно, но и сколько живого времени в часе - тоже нужная вещь.



 
Про настройку погоды можете почитать здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_weather_announcement.htm
 
djsoft сказал(а):
Про настройку погоды можете почитать здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_weather_announcement.htm


Я это читал много раз и все равно не могу понять с чем эту функцию употреблять.  Поэтому и задал вопрос. 

Для меня лично - ценность представляет отображение погоды на панеле, чтоб во время эфира было видно. Еще хорошо было бы чтоб ВРЕМЯ ДО КОНЦА ЧАСА тоже было видно... 

Если погода сделана для голосовых объявлений, то это для моего сценария ни к чему.

А статья которую вы предоставили - больше техническая и не объясняет как эта функция может быть полезна.    Также, я понимаю, что тут везде рулит планировщик, и он эту погоду все время вставляет в плей лист.  А зачем она там нужна?  Она создает паузу между треками.  Малденькую но создает.

Ответьте пожалуйста.  Думаю у вас не займет это больше 3х минут.

Мерси.
 
bfmradio сказал(а):
Ya eto chital 923 raza.  Ya ne ponimau dlya chego eto.  Eto dlya golosovogo obyavleniya?

Там в самом начале написано как задать команду обновления погоды в планировщике. А сама погода будет выводиться в окне под текущим временем, вот так - https://clip2net.com/s/44eXlIv (температура (в фаренгейтах или цельсиях) и влажность), в том числе полученные данные можно использовать для голосового объявления если надо.

bfmradio сказал(а):
Также, я понимаю, что тут везде рулит планировщик, и он эту погоду все время вставляет в плей лист.  А зачем она там нужна?   Она создает паузу между треками.  Малденькую но создает.
Это зависит от того как вы настроите задание, но просто обновление погоды никуда ничего не вставляет.
 
scorp сказал(а):
но просто обновление погоды никуда ничего не вставляет.

Так вот вопрос. КАК сделать просто обнровление погоды...  Вот если не указывать ?temp и тд, то он не вставляет в плей лист... но и не обновляет ничего.

weather New York, US  в планировщике вот так написано... 

а в логе после того как задание включается пишется вот так,

Weather update error: HTTP/1.1 401 Unauthorized

 
bfmradio сказал(а):
Я это читал много раз и все равно не могу понять с чем эту функцию употреблять.  Поэтому и задал вопрос.   
Уточните, какой именно момент непонятен, что не работает?

bfmradio сказал(а):
статья которую вы предоставили - больше техническая и не объясняет как эта функция может быть полезна.   
Справка это и есть техническая документация, а как и для чего использовать какую либо функцию, уже решать вам. Полученные данные о погоде используются для:
1. Показывать данные о погоде в главном окне, где часы.
2. Автоматическое объявление погоды через синтезатор голоса

bfmradio сказал(а):
Weather update error: HTTP/1.1 401 Unauthorized
По какой-то причине не удалолсь получить данные  о погоде. Можете попробовать получить API Key на сайте https://openweathermap.org и ввести его в настройках (раздел Планировщик, настройка есть начиная с версии 5.9.0.2).
 
djsoft сказал(а):
По какой-то причине не удалолсь получить данные  о погоде. Можете попробовать получить API Key на сайте https://openweathermap.org и ввести его в настройках (раздел Планировщик, настройка есть начиная с версии 5.9.0.2).

В самом начале писал, что у меня есть API с этого сайта.

И по какой же причине "Weather update error: HTTP/1.1 401 Unauthorized" это может происходить?  Это постоянно происходит.  API введен... Что еще может мешать?

 
У меня обновление погоды стоит каждые 60 минут без своего АПИ-ключа, на общем и никаких проблем пока не было с обновлением.

bfmradio сказал(а):
Вообще, видеть погоду очень нужно, но и сколько живого времени в часе - тоже нужная вещь.

Поддерживаю. Можно например перенести дату и время куда-нибудь перед название профиля, а там оставить время до окончания часа и погоду. А еще лучше расширить погоду добавив скорость ветра и прочие данные настраиваемые, а время до окончания часа влепить тоже пред названием например после статус ON AIR или рядом с датой временем просто в квадратик, чтоб выделялось. Вариантов хватает. Или можно просто чтоб при клике на погоду вместо времени до окончания часа показывалась доп. информация в виде скорости ветра и еще чего, обратный клик сокращенная форма погоды и время окончания часа. Короче можно скомбинировать по разному чтоб было все удобно.
 
bfmradio сказал(а):
И по какой же причине "Weather update error: HTTP/1.1 401 Unauthorized" это может происходить?   Это постоянно происходит.  API введен... Что еще может мешать?
Не знаю. Попробуйте удалить API из настроек, тогда будет использоваться ключ по умолчанию, если и он не работает, значит, соединение у вас где-то блокируется.

scorp сказал(а):
Короче можно скомбинировать по разному чтоб было все удобно.
Скорость ветра добавим в главное окно (вероятно, с уменьшением шрифта). Но сильно что-то менять - оно того не стоит, как мне кажется. Думаю, будет что-то выбора где что отображать в местах где сейчас дата, время, оставшееся время часа.
 
scorp сказал(а):
Поддерживаю. Можно например перенести дату и время куда-нибудь перед название профиля, а там оставить время до окончания часа и погоду. А еще лучше расширить погоду добавив скорость ветра и прочие данные настраиваемые, а время до окончания часа влепить тоже пред названием например после статус ON AIR или рядом с датой временем просто в квадратик, чтоб выделялось. Вариантов хватает. Или можно просто чтоб при клике на погоду вместо времени до окончания часа показывалась доп. информация в виде скорости ветра и еще чего, обратный клик сокращенная форма погоды и время окончания часа. Короче можно скомбинировать по разному чтоб было все удобно.


Да.  Можно просто сделать все в этом квадрате... просто кликать по нему и чтоб инфа времени менялась на инфу с погодой... и все будет супер. 
 
bfmradio сказал(а):
Да.  Можно просто сделать все в этом квадрате... просто кликать по нему и чтоб инфа времени менялась на инфу с погодой... и все будет супер. 
Или так, учитем на будущие версии.
 
djsoft сказал(а):
Попробуйте удалить API из настроек, тогда будет использоваться ключ по умолчанию, если и он не работает, значит, соединение у вас где-то блокируется.

Так - работает.  А почему ж с API которое мне выдали не работает?  Кстати их тех поддержка просит Could you please share full API call that your software makes?  Я не знаю откуда это взять...  Думаю,. что это внутри радиобоса и достать не представляется возможным.

В чем вообще прикол использовать свой API?
 
bfmradio сказал(а):
В чем вообще прикол использовать свой API?
Если нужно более часто и/или более надежно получать данные о погоде (общий ключ иногда может выдавать ошибки вида rate limitation). Запрос идет вида:
Код:
http://api.openweathermap.org/data/2.5/forecast/daily?q=CITY&mode=xml&APPID=APIKEY
 
djsoft сказал(а):
Если нужно более часто и/или более надежно получать данные о погоде (общий ключ иногда может выдавать ошибки вида rate limitation). Запрос идет вида:
Код: [Выделить]

Благодарю
 
ответ:

Daily прогноз доступен только для пользователей с платной подпиской

Для бесплатных пользователей доступен только 3-hourly прогноз. Например: http://api.openweathermap.org/data/2.5/forecast?q=CITY&mode=xml&APPID=APIKEY

Насколько я понимаю, это требует внесения правок в приложении. Пожалуйста, обратитесь к разработчику.
 
Посмотрим, видимо, изменились ограничения для бесплатного тарифа.
 
Назад
Верх