Помогите разобраться...

  • Автор темы Автор темы Soihead
  • Дата начала Дата начала
djsoft сказал(а):
RadioBOSS может сохранять картинку только в одну папку. Или имеется в виду что два RadioBOSS пишут в разные папки?
У меня 2 независимые программы RadioBOSS. Не имеет значения, они отправляют картинки в одну папку или в разные. Как говорил выше, одна картинка по непонятным причинам в большинстве случаев исчезает. Hо не всегда. Например, последние 3 часа обе обложки попадают в папку. Остается выяснить, почему Босс не всегда, а когда захочет отправляет картинку. Все обложки у  меня вшиты в тэги, так что не подумайте, что тэг пустой и поэтому картинки для текущей песни нет.
https://yadi.sk/i/GmZ2ackf3T44j8
https://yadi.sk/i/b5oRzFsZ3T44mg

Они относятся соответственно к
http://free.radioheart.ru:8000/r-heart
http://free.radioheart.ru:8000/b-box


 
Radioboz сказал(а):
Как говорил выше, одна картинка по непонятным причинам в большинстве случаев исчезает.
Исчезать будет только если в треке нет обложки. Обложка появляется в окне "информация о треке" под плейлистом?
 
djsoft сказал(а):
Исчезать будет только если в треке нет обложки. Обложка появляется в окне "информация о треке" под плейлистом?
Ну я же сказал, что нет у меня в огромной коллекции ни одного трека без обложки. Исчезновение картинки как правило приводит к тому, что хостинг изображений автоматически меняет ссылку на нее при ее появлении, а это свою очередь приводит к пустоте (вместо обложки) на сайте прослушивания. И потом, я не понимаю, почему иногда когда в папке есть одна или обе картинки, они бывают отмечены синей или зеленой галкой?
И поторопите своих изобретателей, чтобы они исправили баг - подгонку до квадрата любой картинки. Я уже краснею перед слушателями...

Проверил через день (после перезапуска компа) - всё та же история. Одна картинка есть и ссылка на нее не изменилась со вчерашнего дня, а второй картинки в папке нет. А это означает, что при ее появлении (неизвестно когда Боссу это вздумается) ссылка на нее в хостинге поменяется. Ради эксперимента я даже направил вторую картинку (которая все время пропадает в папке) на другой хостинг. Но и это ничего не изменило. Все тэги Обложка у меня подшиты и в РадиоБоссе они отображаются. Никто не может проверить у себя работу с 2-мя потоками и 2-мя обложками, идущими в папку хостинга? Чтобы точно определить почему RadioBoss так издевается над картинками, когда потоков 2. Не забудьте о перезапуске компа.
 
Radioboz сказал(а):
ссылка на нее в хостинге поменяется

Вот если бы вы использовали нормальный FTP то ссылка была бы постоянной. Но вы никого не слушаете и пошли путем извращений, всякие яндексы, дропбоксы и прочее... это не даст полного контроля ситуации..
Я бы на вашем месте взял любой хостинг за 1 долл + любой самый дешевый домен и сделал себе нормальный FTP.
 
scorp сказал(а):
Вот если бы вы использовали нормальный FTP то ссылка была бы постоянной. Но вы никого не слушаете и пошли путем извращений, всякие яндексы, дропбоксы и прочее... это не даст полного контроля ситуации..
Я бы на вашем месте взял любой хостинг за 1 долл + любой самый дешевый домен и сделал себе нормальный FTP.
Да не в хостинге дело. Если картинка в папке сидит, то разумеется и в хостинге она есть и он выдает мне ссылку. Если картинка в папке, то и ссылка постоянна, даже после выключения компа. Но беда в том, что RadioBoss не отправляет туда картинку постоянно. Скажем, из 100 песен лишь в 3-5 случаях картинка в папке есть, тогда и ссылка есть. Правда, из-за отсуствия до этого картинки в папке, ссылка на нее уже другая. Это плохо. Так что повторяю, не в хостинге дело. Причину надо искать в РадиоБоссе. Вы проверили у себя 2 независимых потока? Разработчики RB явно это не учли.
 
Radioboz сказал(а):
И поторопите своих изобретателей, чтобы они исправили баг - подгонку до квадрата любой картинки. Я уже краснею перед слушателями...
Изучим этот вопрос, если стандарт позволяет иметь неквадратную обложку, то RadioBOSS будет изменять размер с сохранением пропорций.

Radioboz сказал(а):
А это означает, что при ее появлении (неизвестно когда Боссу это вздумается) ссылка на нее в хостинге поменяется.
Можете использовать обложку "по умолчанию" (nocover.png), эта обложка будет использоваться для треков без обложки, подробнее здесь: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/playlist_window2.htm (последний абзац).
 
scorp сказал(а):
Я бы на вашем месте взял любой хостинг за 1 долл + любой самый дешевый домен и сделал себе нормальный FTP.
Соглашусь, это было бы правильным решением.
 
djsoft сказал(а):
Соглашусь, это было бы правильным решением.
Выше я говорил что не в хостинге дело. Если вторая картинка попадает в папку (это происходит редко) то и ссылка на нее есть. Обложки все вшиты в тэги песен. Остается - вырезать пакетно все обложки и вставить их на место. Но какая прога может пакетно это выполнить с 3107 файлами? И так чтобы не получилось путанницы при вставке обратно.

P.S. Вот сейчас гляжу на папку в хостинге - обе картинки на месте. Это как лотерея. Может тэги (обложка) криво вшиты? Так они нормально отображаются в Боссе. Странно.
 
Radioboz сказал(а):
Но беда в том, что RadioBoss не отправляет туда картинку постоянно.

а вы уверенны, что это РБ не отправляет (исключать конечно нельзя, но все же... проверить пока возможности нет), а не например плохая связь с эти вашим так называемым "хостингом" и т.п. Очень уж как-то похоже на такую ситуацию, что РБ отправляет, но где-то что-то обрывает эту отправку (может роутер, может провайдер, может птичка пролетела и т.п.), в итоге там пропадет та картинка, что была и новая не дошла.
 
scorp сказал(а):
Radioboz сказал(а):
Но беда в том, что RadioBoss не отправляет туда картинку постоянно.

а вы уверенны, что это РБ не отправляет (исключать конечно нельзя, но все же... проверить пока возможности нет), а не например плохая связь с эти вашим так называемым "хостингом" и т.п. Очень уж как-то похоже на такую ситуацию, что РБ отправляет, но где-то что-то обрывает эту отправку (может роутер, может провайдер, может птичка пролетела и т.п.), в итоге там пропадет та картинка, что была и новая не дошла.
Ну вот после очередного перезапуска компа картинка снова на месте. Но плохо, что ссылка меняется. Кстати, отправка обложки с Босса на хостинг и ссылки от него в радиокаталог это полдела. На самом сайте, куда хочу добавить свое радио, должен быть вставлен скрипт, чтобы картинка сменялась, как здесь http://101.ru/radio/channel/1 , т.е. без обновления страницы. Это делается этим скриптом http://coderhs.com/archive/content_loading_ajax Там кстати есть онлайн консультант и он сказал, что сделать картинки сменяющимися на любом сайте можно. На какой ветке нашего форума обсуждается тема скрипта для веб-страницы?
 
Radioboz сказал(а):
На какой ветке нашего форума обсуждается тема скрипта для веб-страницы?
Не думаю, что тема по скриптам есть. Скрипт для обновление картинки простейший, примерно так (взято из виджетов RadioBOSS Cloud):
Код:
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() {
function updateCover() {
    var cover = document.getElementById('rbcloud_cover'),
        url = 'https://c2.radioboss.fm/w/artwork/3.png';
    cover.src = url + '?' + new Date().getTime();
}
setInterval(updateCover, 10000);
});
 
djsoft сказал(а):
Radioboz сказал(а):
На какой ветке нашего форума обсуждается тема скрипта для веб-страницы?
Не думаю, что тема по скриптам есть. Скрипт для обновление картинки простейший, примерно так (взято из виджетов RadioBOSS Cloud):
Код:
document.addEventListener('DOMContentLoaded', function() {
function updateCover() {
    var cover = document.getElementById('rbcloud_cover'),
        url = 'https://c2.radioboss.fm/w/artwork/3.png';
    cover.src = url + '?' + new Date().getTime();
}
setInterval(updateCover, 10000);
});
И куда его вставить?
 
Radioboz сказал(а):
И куда его вставить?

На сайте где должна отображаться картинка. Админ знает, а если не знает, значит он не админ.
Чтоб ссылка гарантировано не менялась я вам уже писал что нужно - нормальный ФТП на самом дешевом хостинге+самый дешевый домен, а не всякие облачные и тем более какие-то ЗАоблачные сервисы.
 
scorp сказал(а):
Radioboz сказал(а):
И куда его вставить?

На сайте где должна отображаться картинка. Админ знает, а если не знает, значит он не админ.
Чтоб ссылка гарантировано не менялась я вам уже писал что нужно - нормальный ФТП на самом дешевом хостинге+самый дешевый домен, а не всякие облачные и тем более какие-то ЗАоблачные сервисы.

У меня уже целых 3 часа обе картинки нормально попадают в папку и сменяются.
А я могу приведенный скрипт вставить в свою страницу в фейсбуке и главное, куда вставить?
 
Radioboz сказал(а):
А я могу приведенный скрипт вставить в свою страницу в фейсбуке и главное, куда вставить?

Как правило скрипт вставляется в код страницы! Админ знает!
На фейсбук скорее всего вряд ли получиться, скорее всего он не пропустит, а если и пропустит то вряд ли будет работать. В общем 0,0001% из 100% что сработает там.
Но так как я фейсбук ненавижу (ибо это реально ужас ужасный), то точно не скажу. Пробуйте...
 
scorp сказал(а):
Radioboz сказал(а):
А я могу приведенный скрипт вставить в свою страницу в фейсбуке и главное, куда вставить?

Как правило скрипт вставляется в код страницы! Админ знает!
На фейсбук скорее всего вряд ли получиться, скорее всего он не пропустит, а если и пропустит то вряд ли будет работать. В общем 0,0001% из 100% что сработает там.
Но так как я фейсбук ненавижу (ибо это реально ужас ужасный), то точно не скажу. Пробуйте...
Почему фейсбук ужас. Как раз таки я там вставил свое радио, правда там идет без названий. Если я заменю лого этим скриптом, получиться?
 
Radioboz сказал(а):
Если я заменю лого этим скриптом, получиться?

Пробуйте или спрашивайте в поддержке фесбука. Тут вообще-то форум по РБ, если вы не заметили.
Вся эта тема по скриптам и фейсбукам собственно вообще никакого отношения конкретно к РБ не имеет.
 
scorp сказал(а):
Radioboz сказал(а):
Если я заменю лого этим скриптом, получиться?

Пробуйте или спрашивайте в поддержке фесбука. Тут вообще-то форум по РБ, если вы не заметили.
Вся эта тема по скриптам и фейсбукам собственно вообще никакого отношения конкретно к РБ не имеет.
Если речь о радио, идущем от RadioBoss и обложках, которые он отсылает на сайт, то самое непосредственное. Жаль, что тут нет отдельной темы по скриптам. Иначе, бы многие владельцы сайтов (радиокаталогов) адаптировали себе этот скрипт и было-бы меньше головной боли у бродкастеров.
 
djsoft сказал(а):
Не думаю, что тема по скриптам есть. Скрипт для обновление картинки простейший, примерно так (взято из виджетов RadioBOSS Cloud)
Вообще, если функция динамичeской смены картинки интегрирована в самом хостинге изображений, тогда со ссылки, отправленной мной на любой сайт (радиокаталог) картинка будет сменяться?

Решил проверить отчего одна из (2-х) картинок изредка появляется в папке и дал команду программе редактирования тэгов Экспортировать (в одну папку) все тэги Обложка. Из 100 обложек не попало в папку 13 (они даже поштучно не экспортируются), хотя и в программе редактирования тэгов и в RadioBoss-e они отображаются. После Вырезать - Вставить - Сохранить эти обложки появились в папке куда oтправляет RB.
 
Radioboz сказал(а):
Если речь о радио, идущем от RadioBoss и обложках, которые он отсылает на сайт, то самое непосредственное.
Нет, программирование сайтов - отдельная тема. А то так можно дойти и до выбора мебели и вопросов ремонта помещений. Ведь там будет стоять комрьютер с установленным RadioBOSS-ом.
По скрипту, тот пример что я привел - это пример обновления картинки через JavaScript на странице. Код не самодостаточен - нужна, собственно, страница, куда этот код будет помещен, а на странице должен быть элемент, куда картинка будет загружаться. Я бы рекомендовал вам изучить основы HTML, JS, CSS как минимум, или заплатить кому-нибудь, чтобы вам все настроили. Иначе ничего не выйдет. Просто копировать код, особенно когда сайта нет - ничего не получится.
 
Назад
Верх