Помогите разобраться...

  • Автор темы Автор темы Soihead
  • Дата начала Дата начала
Radioboz сказал(а):
Почему только когда обложка квадратная Босс корретктно отображает ee в нижней части главного окна. Когда же обложка прямоугольная, то ее формат Босс подгоняет под квадрат
Обложка трека должна быть квадратной. RadioBOSS работает исходя из этого предположения.
 
djsoft сказал(а):
Обложка трека должна быть квадратной. RadioBOSS работает исходя из этого предположения.
Э-э, это же никуда не годится! Это все равно что смотреть передачи 16:9 на старом телевизоре 4:3 - картинка искаженная. Нельзя заставить Босс не картинку деформировать (подгонять под квадрат), а заполнять холст прямоугольника до формата квадрат? Тогда корректно будет отображаться.
Кстати, я уже близок к тому, чтобы обложки альбомов отображались на сайте. Проверьте через каждые 5-10-15 минут сменяется ли картинка https://www.dropbox.com/s/4mhvjwnb6j2e0tl/artwork.png?dl=0
 
Обложки должны быть квадратными. Даже физические обложки, например, для CD - квадратные. Прямоугольные обложки это что-то нестандартное и на практике не применяется.
 
djsoft сказал(а):
Обложки должны быть квадратными. Даже физические обложки, например, для CD - квадратные. Прямоугольные обложки это что-то нестандартное и на практике не применяется.
Я знаю это. Но бывают альбомы недоступные в интернете и тогда приходится найти и вставить просто фото исполнителя. Посмотрите как Босс исказил исполнителя. Так же некрасиво!
Поскольку у меня немало эксклузивных альбомов то в таких случаях мне придется краснеть перед слушателями...
Жаль, что разработчики не придумали дополнительных инструментов для автоисправления формата.

Заметил в Боссе еще один недостаток. Трек, не имеющий обложки, Босс воспроизводит с произвольно взятой с интернета обложкой, не имеющей никакого отношения к альбому (такой песни даже там нет). Почему так?
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    49,4 КБ · Просмотры: 532
  • Без имени-2.jpg
    Без имени-2.jpg
    42,7 КБ · Просмотры: 523
Radioboz сказал(а):
Кстати, я уже близок к тому, чтобы обложки альбомов отображались на сайте. Проверьте через каждые 5-10-15 минут сменяется ли картинка https://www.dropbox.com/s/4mhvjwnb6j2e0tl/artwork.png?dl=0

О, круто, поздравляю. Я Дропбоксом не пользуюсь вообще, поэтому не знал что он дает прямую ссылку.

Radioboz сказал(а):
эксклузивных альбомов

такие экзепляры можно пакетно обработать каким-то редактром или даже скриптом, пересохранив их с заполнением пространства. Опять таки простой вопрос в гугл и куча решений.
 
scorp сказал(а):
такие экзепляры можно пакетно обработать каким-то редактром или даже скриптом, пересохранив их с заполнением пространства. Опять таки простой вопрос в гугл и куча решений.
Никакой Гугл не нужен. Я знаю как это делается в Фотошопе, даже пакетно.
 
Radioboz сказал(а):
Трек, не имеющий обложки, Босс воспроизводит с произвольно взятой с интернета обложкой, не имеющей никакого отношения к альбому (такой песни даже там нет).
Случайно не с такой?
artworks-000137146998-bpiau7-large.jpg

Возможно кто-то из разработчиков просто любит Эда Ширана  ;D У меня она отображается. Пытался бороться, но так ничего и не вышло. Забил. Но при любом упоминании Эда Ширана теперь глаз дёргается)
 
Radioboz сказал(а):
Я знаю это. Но бывают альбомы недоступные в интернете и тогда приходится найти и вставить просто фото исполнителя.
Картинку нужно подготовить (сделать квадратной) до вставки в теги.

Radioboz сказал(а):
Заметил в Боссе еще один недостаток. Трек, не имеющий обложки, Босс воспроизводит с произвольно взятой с интернета обложкой, не имеющей никакого отношения к альбому (такой песни даже там нет). Почему так?
Если в треке нет обложки, делается поиск в папке - cover.jpg и еще несколько имен файлов.
 
djsoft сказал(а):
Картинку нужно подготовить (сделать квадратной) до вставки в теги.
Я это умею делать. Но представьте, несколько тысяч картинок вшитых в песни. Я что должен по одному их просмотреть, выявить прямоугольные, скопировать в отдельную папку и потом обратно вставить. Это же настоящая возня. Ведь не одно фото на всех, а каждое фото для конкретного трека. Так что проще заставить Босс (в следующей версии) не искажать оригинальную картинку, чем мучить пользователей.
 
Radioboz сказал(а):
Так что проще заставить Босс (в следующей) не искажать оригинальную картинку, чем мучить пользователей.
Картинки везде кваратные. Так работает большинство плееров, я не думаю, что в RadioBOSS должен быть другой подход.
 
djsoft сказал(а):
Картинки везде кваратные. Так работает большинство плееров, я не думаю, что в RadioBOSS должен быть другой подход.
Ошибаетесь, возьмите любой компьютерный или бытовой двд плеер. Если картинка прямоугольная, она так и отображается, как есть, а не подгоняется под квадрат, как это делает Boss (так что 1:0 в мою пользу).
 
Radioboz сказал(а):
Ошибаетесь, возьмите любой компьютерный или бытовой двд плеер. Если картинка прямоугольная, она так и отображается, как есть
Далеко не всегда. Но это не важно, т.к. стандарт - именно квадрат. Да и сами обложки это же картинки с коробки CD - они квадратные. Ничего тут придумывать не нужно.
 
Нашел еще одну "дырку" в Боссе. Я пока тестирую отправку картинки на сайт. Создал 2 папки, в каждую назначил отправление картинок через настройки - Отчеты - Сохранять обложку (для 2-х потоков). Короче, в одну папку картинка направляется и по публичной ссылке сменяется, а вот во второй папке картинка все время исчезает. Закрываю - открываю Босс и картинка на месте. Неужели я должен при каждой песне перезагружать Босс, чтобы картинка во второй папке не исчезала и как избавиться от этого глюка?
 
Radioboz сказал(а):
чтобы картинка во второй папке не исчезала

А что мешает ссылаться в скрипте или где там у вас картинка будет использоваться на одну папку? Зачем вообще копировать картинку в 2 разные папки? Какой в этом смысл?
 
scorp сказал(а):
А что мешает ссылаться в скрипте или где там у вас картинка будет использоваться на одну папку? Зачем вообще копировать картинку в 2 разные папки? Какой в этом смысл?
Я так делал (т.е. в одну папку), но одна картинка все время исчезает. Временно выручает закрытие-открытие Босса. Но это же не дело...
 
scorp сказал(а):
О, круто, поздравляю. Я Дропбоксом не пользуюсь вообще, поэтому не знал что он дает прямую ссылку.
К сожалению, dropbox меня разочаровал. Ссылка держиться только 1 день. На следующий день надо ее обновить - зайти в свой аккаунт и продлить еще на день. Так работает, но тоже неудобно (можно забыть). А есть аналогичные хостинги картинок, бесплатные, чтобы ссылка держалась хотя-бы год? У подобного хостинга должна быть вспомогательная программка для онлайн синхронизации с компом. Чтобы имя и ссылка файла оставались неизменными, а содержание (если это текстовый файл напр., плейлист) можно было редактировать. Платных навалом, но бесплатные пока не могу найти.
 
Radioboz сказал(а):
Я так делал (т.е. в одну папку), но одна картинка все время исчезает.

В смысле одна исчезает, а их сколько туда копируется - одна ведь и копируется. При смене трека меняется на другую. А зачем 2 папки так и не понятно.
 
scorp сказал(а):
В смысле одна исчезает, а их сколько туда копируется - одна ведь и копируется. При смене трека меняется на другую. А зачем 2 папки так и не понятно.
У меня 2 потока, у каждого своя картинка artwork.png и image.png (сменяются с каждой песней). Одна папка или две не имеет значения. Одна из картинок все время пропадает надо закрыть- открыть Босс чтобы вторая появилась. Но со следующей песни она снова исчезает. Поначалу я думал что, это недоделки dropbox, который разрешает Синхронизацию только для одной картинки. Но практика последних дней показывает что это глюк РадиБосса. Это вы и сами можете проверить, запустив 2 потока. Ни Яндекс Диск ни dropbox в этом не виноват. Ждем объяснения от представителя (djsoft).
 
Radioboz сказал(а):
Создал 2 папки, в каждую назначил отправление картинок через настройки - Отчеты - Сохранять обложку
RadioBOSS может сохранять картинку только в одну папку. Или имеется в виду что два RadioBOSS пишут в разные папки?
 
Назад
Верх