Помогите разобраться...

  • Автор темы Автор темы Soihead
  • Дата начала Дата начала
Novossyol сказал(а):
Не пугайте народ, все норм, ничего не ломается. Но у меня официально купленный ключ, если что...

Откуда вам знать ломается или нет, если у вас купленный ключ? Ану признавайтесь ))))
 
scorp сказал(а):
Откуда вам знать ломается или нет, если у вас купленный ключ? Ану признавайтесь ))))
Сначала юзал ломаную программу. Но по мере обновления функционал программы улучшался, а старый кряк к новой версии не подходил. Вот и пришлось купить лицензию.
 
Drakkar сказал(а):
Сначала юзал ломаную программу.
Да все так делали пока не было тестовых бесплатных ключей. Ничего там не портится, весь функционал работает, а если глючит то это явно вирус.
 
Novossyol сказал(а):
Да все так делали пока не было тестовых бесплатных ключей. Ничего там не портится, весь функционал работает, а если глючит то это явно вирус.
Подумаешь, уровень звука плавает и программа вылетает постоянно. Еще вещание слетает, иногда вместе с настройками. Тоже мне проблемы, делов то. На форуме полно тем от страдальцев. Хотя, это действительно не проблема для них - если у "вещателя" нет 4000 рублей на программу для вещания, то зависания и прочее такое радио уже не испортят.

Drakkar сказал(а):
старый кряк к новой версии не подходил. Вот и пришлось купить лицензию.
Если кряк работал бы, покупать не нужно?
 
djsoft сказал(а):
Подумаешь, уровень звука плавает и программа вылетает постоянно. Еще вещание слетает, иногда вместе с настройками.
Скажу точно: к версии 5.3.3.1 в просторах интернета есть вполне себе рабочий кряк. Лечится обычной заменой экзешника. Уровень звука не плавает, программа не вылетает, вещание не слетает.  Если хотите — я вам могу его выслать на мыло :)

djsoft сказал(а):
Если кряк работал бы, покупать не нужно?
Обязательно нужно покупать! Ваша программа полностью оправдывает свою цену. Пользуясь ей (новыми версиями), я ничуть не пожалел, что приобрёл её. Хотя у меня на компе всё пиратское, включая винду, исключая Free Soft конечно :)
 
Drakkar сказал(а):
О чем и речь. Из-за халявщиков часть усилий приходится направлять на развитие защиты. Вместо улучшения функционала. А зачем искать способы не платить?

Drakkar сказал(а):
Хотя у меня на компе всё пиратское, включая винду
Разве разработчики программ не достойны оплаты их работы? Можно ли распространить такое отношение, например, на кафе и рестораны - поесть и убежать, не оплатив?
 
djsoft сказал(а):
Можно ли распространить такое отношение, например, на кафе и рестораны - поесть и убежать, не оплатив?
Нельзя. Убежав не заплатив вы вынудите платить за вас персонал. А скачав пролеченую программу вы прямого ущерба девелоперу не наносите. Это виртуальные единички и нолики. Из одного яблока копию не сделаешь. нужно сажать дерево, удобрять и ждать - расходы. А копия программы - легко. копировать-вставить.
но диалог у нас зашёл далего и превратился в полемику :) Есть люди, которые mp3 покупают. Я к таким точно не отношусь :)
 
Drakkar сказал(а):
вынудите платить за вас персонал
Такая забота о персонале. Чем персонал в фирмах, делающих программы, хуже, что у них уже можно воровать?
Думаю, тут дело не в персонале, а то, что в кафе есть уже физический шанс получить по шапке, да и ходить туда повторно уже не получится.

Drakkar сказал(а):
прямого ущерба девелоперу не наносите. Это виртуальные единички и нолики.
Удобно. Назвать единичками и ноликами - и все, можно не платить. Откуда единички и нолики взялись, разве это не результат работы, которую, почему-то, некоторые считают вполне приемлемым не оплачивать?
 
djsoft сказал(а):
Откуда единички и нолики взялись, разве это не результат работы, которую, почему-то, некоторые считают вполне приемлемым не оплачивать?
Воу-воу... Брейк. Я вообще никого не агитирую пользоваться взломаными программами. И вас  — как разработчика, я прекрасно понимаю.
1. За всё надо платить
2. Пользоваться кряками и кейгенами нельзя.
3. Если скачали и установили из-за любопытства: удалите программу: у вас всё-таки есть совесть.

Когда я писал это сообщение:
Drakkar сказал(а):
Сначала юзал ломаную программу. Но по мере обновления функционал программы улучшался, а старый кряк к новой версии не подходил. Вот и пришлось купить лицензию.
, то я не о себе писал, а просто описал действия человека, который будет знать, ломается программа или нет. Все действия логичны — старые версии работали, новые уже нет.

djsoft сказал(а):
Думаю, тут дело не в персонале, а то, что в кафе есть уже физический шанс получить по шапке, да и ходить туда повторно уже не получится.
А тут: неа... не физического наказания они будут бояться, а уголовного преследования по статье 159 УК РФ.
В случае же со скачаной крякнутой програмкой — это уже 146 статья УК РФ, только в отличии от 159, за эту статью крайне сложно привлечь обычного юзера, а то и вовсе невозможно.
 
djsoft сказал(а):
А зачем искать способы не платить?
Дмитрий. Я вам скажу, а много вы потеряете, если из сотен тысяч пользователей будут пользоваться неоплаченной программой единицы? Не лучше ли сосредоточится на развитие программы, чем "ловить блох", тем более там, где их нет.
Drakkar сказал(а):
Есть люди, которые mp3 покупают. Я к таким точно не отношусь
На самом деле покупать мр3 это бред. Если я и готов покупать аудиоматериал, то только мастер-трек напрямую от студии звукозаписи, а не пережатку неизвестно как и неизвестно кем... Всё остальное - копии и они ничего не стоят. Также как и копии с картин именитых художников. ))
 
Novossyol сказал(а):
Я вам скажу, а много вы потеряете, если из сотен тысяч пользователей будут пользоваться неоплаченной программой единицы? Не лучше ли сосредоточится на развитие программы, чем "ловить блох", тем более там, где их нет.
Развитие программы всегда самая главная задача. Но практика показывает, что улучшение защиты также ведет к положительным результатам. Конечно, некоторые разработчики заходят слишком далеко в борьбе - например, часть функционала на внешнем USB ключе, или еще что-то подобное, что усложняет использование программы уже тем, кто купил.
Пиратские версии нам в любом случае нужно "метить", в частности, чтобы не оказываать техподдержку халявщикам.
 
Novossyol сказал(а):
Я вам скажу, а много вы потеряете, если из сотен тысяч пользователей будут пользоваться неоплаченной программой единицы?
В том то и дело, что если будет возможность пользоваться бесплатно, то покупать её никто не будет. Менталитет у нас такой. А развитие программы наверняка стоит не бесплатно. Кроме того, это этическая сторона. Кто-то создал, а кто-то купил. Программа это товар.
По поводу бесплатной музыки - действительно спорный вопрос, потому что если музыка хорошая, к ней должны иметь доступ все желающие, а заработок артиста - на концертах и гастролях.
С программой по другому. Чем лучше программа - тем меньшая возможность должна быть у тех кто пользуется ею бесплатно.
 
Отчего возникает и как преодолеть эту ошибку?
Resume playback: unable to resume from the last playback point. Starting the first track.
 
Radioboz сказал(а):
Отчего возникает и как преодолеть эту ошибку?
Resume playback: unable to resume from the last playback point. Starting the first track.
В первую очередь нужно убедиться, что программа установлена с нашего сайта.
 
Drakkar сказал(а):
А тут: неа... не физического наказания они будут бояться, а уголовного преследования по статье 159 УК РФ.
В случае же со скачаной крякнутой програмкой — это уже 146 статья УК РФ, только в отличии от 159, за эту статью крайне сложно привлечь обычного юзера, а то и вовсе невозможно.
Авторские права выведены из УК и относятся к ГК.
 
Назад
Верх