Помогите разобраться...

  • Автор темы Автор темы Soihead
  • Дата начала Дата начала
Я выстроил в AIMP плеере плейлист радиостанций, среди них и 2 моих. Во все мои треки обложки вшиты. Обратил внимание, что в редких случаях при воспроизведении моих треков обложка появляется в плеере. А почему обложки других треков не появляются и отчего это зависит?
 
Radioboz сказал(а):
Обратил внимание, что в редких случаях при воспроизведении моих треков обложка появляется в плеере
Для этого трека обложка в самом RadioBOSS появляется?
 
djsoft сказал(а):
Radioboz сказал(а):
Обратил внимание, что в редких случаях при воспроизведении моих треков обложка появляется в плеере
Для этого трека обложка в самом RadioBOSS появляется?
Да, конечно. Но обложка, которая появляется в AIMP плеере, это не отправляемая RadioBoss-ом, а берется с баз интернета. Бывает, что она совпадает с моими (родными) обложками альбома, если название песни и альбома надписано английскими буквами. Значит, все таки RB не отправляет обложку или что-то нужно дополнительно сделать, чтобы отправлял. Но что?
 
Radioboz сказал(а):
что-то нужно дополнительно сделать, чтобы отправлял. Но что?
Так ясен пень что... купить лицензию. Вы ж ее так и не купили, а пиратская Ваша версия не отправляет :)
Забанить вас тут давно пора уже. А вообще если ваш АИМП берет откуда-то левые обложки то с него и спрашивайте. Что настроить даже не можете нормально свой АИМП или что? Совсем уже обленились.
 
scorp сказал(а):
Radioboz сказал(а):
что-то нужно дополнительно сделать, чтобы отправлял. Но что?
Так ясен пень что... купить лицензию. Вы ж ее так и не купили, а пиратская Ваша версия не отправляет

Вы хотите сказать, что в самом RB ничего менять не надо разве что подкинуть разработчикам монеты? Прежде чем я клюнул на вашу рекомендацию, хотел-бы посмотреть скриншоты отправляемых вашим Боссом обложек и как это выглядит именно в AIMP-e. Чтобы я видел параллельно обложки и точное время трансляции как в Боссе так и в AIMP-e. Только воздержитесь от монтажа в Фотошопе.
 
Radioboz сказал(а):
Значит, все таки RB не отправляет обложку или что-то нужно дополнительно сделать, чтобы отправлял. Но что?
По умолчанию не отправляет. Можно включить отправку обложки на сервер Shoutcast (верси 2 и выше), это в настройках метаданных.
 
djsoft сказал(а):
Radioboz сказал(а):
Значит, все таки RB не отправляет обложку или что-то нужно дополнительно сделать, чтобы отправлял. Но что?
По умолчанию не отправляет. Можно включить отправку обложки на сервер Shoutcast (верси 2 и выше), это в настройках метаданных.
У меня стоит Icecast 1 & 2. Разве я могу безболезненно поменять на Shoutcast 2 (все же полетит)?
 
Radioboz сказал(а):
У меня стоит Icecast 1 & 2. Разве я могу безболезненно поменять на Shoutcast 2 (все же полетит)?
Можно менять, ничего не полетит. Нужно только все правильно настроить.
 
djsoft сказал(а):
Radioboz сказал(а):
У меня стоит Icecast 1 & 2. Разве я могу безболезненно поменять на Shoutcast 2 (все же полетит)?
Можно менять, ничего не полетит. Нужно только все правильно настроить.
То есть достаточно поставить точку у Shoutcast 2 или надо заново переписывать адрес сервера, его пароль и прочее? Думаете я помню (там точки стоят в строке пароль).
 
Radioboz сказал(а):
хотел-бы посмотреть скриншоты отправляемых вашим Боссом обложек

Тоже мне делать нечего, тратить время на таких халявщиков наглых, делать скрины и прочую ерунду.
 
scorp сказал(а):
Тоже мне делать нечего, тратить время на таких халявщиков наглых, делать скрины и прочую ерунду.
Так вы отмазываетесь только и только потому, что ваши обложки на стороннем сайте или в AIMP плеере не отображаются. Пoтому вы и "дипломатично" промолчали, когда я попросил вас сделать скриншоты. Не на словах надо бравировать, а на деле. Ха ха...
 
Radioboz сказал(а):
Да, конечно. Но обложка, которая появляется в AIMP плеере, это не отправляемая RadioBoss-ом, а берется с баз интернета. Бывает, что она совпадает с моими (родными) обложками альбома, если название песни и альбома надписано английскими буквами. Значит, все таки RB не отправляет обложку или что-то нужно дополнительно сделать, чтобы отправлял. Но что?
Если у вас вещание построено на IceCast I или IceCast II, вы не сможете отправлять обложки в плеер пользователю. Как не сможете отправлять и теги внутри некоторых контейнеров (Opus, Flac). Платформа IceCast пока что примитивна и не подходит для решения этих проблем.
 
Заметил, что P-Босс запоминает проигранные песни только двух плейлистов, а если плейлистов несколько, то игнорирует их (те, что более 2-х). Это у всех так или не хватает галки в настройках?
 
Radioboz сказал(а):
Заметил, что P-Босс запоминает проигранные песни только двух плейлистов, а если плейлистов несколько, то игнорирует их (те, что более 2-х). Это у всех так или не хватает галки в настройках?
Все вкладки плейлистов равнозначны и работают одинаково.
 
Роман Калинин сказал(а):
Access violation at address 00DCC94F in module 'radioboss.exe'. Read of address 00340038

Хм... Что это?
Для диагностики проблемы нужны отчеты - пожалуйста, нажмите в меню Справка-Техподдержка-Отправить отчеты об ошибках.
 
Отчетов с такой ошибкой не нашлось - можете, пожалуйста, отправить еще раз? Можно также отправить вручную: Настройки-Открыть папку с настройками, файлы bugreports_*.txt.
 
Назад
Верх