Radioboss и MySql, Firebird

  • Автор темы Автор темы Кыра FM
  • Дата начала Дата начала

Кыра FM

New member
Доброго времени суток! Возможен ли в дальнейшем, переход на более серьезные базы, например MySql или Firebird? Тогда можно было бы реализовать такие фишки, как заказ музыки через сайт или ещё что-нибудь, по принципу SAM Broadcaster.
 
Кыра FM сказал(а):
Доброго времени суток! Возможен ли в дальнейшем, переход на более серьезные базы, например MySql или Firebird? Тогда можно было бы реализовать такие фишки, как заказ музыки через сайт или ещё что-нибудь, по принципу SAM Broadcaster.
Версия через Firebird уже была ранее, и, можно сказать, эксперимент провалился... Заказ песен через сайт уже можно реализовать: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/songrequests.htm
 
несмотря на мануал, немного не понятен сам принцип заказа песен. Если в  SAM Broadcaster всё понятно - есть база треков, которая доступна на встроенном в программу php , то тут непонято, да и что такое api...
ждём набОЛЕЕ развернутого ответа.
 
Drakkar сказал(а):
несмотря на мануал, немного не понятен сам принцип заказа песен. Если в  SAM Broadcaster всё понятно - есть база треков, которая доступна на встроенном в программу php , то тут непонято, да и что такое api...
ждём набОЛЕЕ развернутого ответа.
В следующем обновлении справка будет обновлена, с более детальной информацией по этой функции.
 
А знаете, почему я отказался от SAM - Broadcaster ? Хотя я просто молился на эту программу с её функционалом? Я её изучил вдоль и поперёк с её офигительными Pal-скриптами. Истинная причина где-то рядом :)
 
это что-то... палскрипты, базы и т.д. явно не для истинных вещателей а для программеров.
 
Novossyol сказал(а):
это что-то... палскрипты, базы и т.д. явно не для истинных вещателей а для программеров.
Тут соглашусь. Уже несколько раз просили добавить скриптовый язык в RadioBOSS, но потом выяснялось, что задачу можно решить и без того.
 
Есть программист или айтишник, который установит тебе SAM , настроит, добавит какие надо палскрипты и запустит эфир. А есть диджей. Твоё дело просто балякать в микрофон и ставить музыку. Это более-менее штат радио. А есть 2 в 1. Когда сам диджей шарит что и как. Я, как диджей ничерта в этом не шарил, но дикое желание познать и года два, проведённых на форуме радиоталк, научили меня и работать с базой и с палскриптами.... А сменил я её РадиБоссом только лишь потому, что радио расширилось и нужно было открывать ещё 3 музыкальных направления. В Сэме, как я не бился, он не мог дать мне такой функционал на одной машине.
 
Drakkar сказал(а):
Есть программист или айтишник, который установит тебе SAM , настроит, добавит какие надо палскрипты и запустит эфир.
А "айтишник", в свою очередь, будет беспокоить техподдержку по поводу скриптов. Я, помню, изучал эту тему - большинство того, что можно сделать через эти скрипты, в RadioBOSS тоже можно сделать.
 
Очень жаль что обсуждение скатывается не в процесс вещания а в "околопроцесс", а так хотелось чтобы нас истинных вещателей не забывали!
Да ещё засилье этих инетчиков со своими "бзиками" достали.  :P
 
Novossyol сказал(а):
Очень жаль что обсуждение скатывается не в процесс вещания а в "околопроцесс", а так хотелось чтобы нас истинных вещателей не забывали!
Да ещё засилье этих инетчиков со своими "бзиками" достали.  :P
Вы пишите, что вам нужно, все предложения рассматриваются.
 
Назад
Верх