Статистика слушателей

  • Автор темы Автор темы Ian
  • Дата начала Дата начала
Drakkar сказал(а):
Берем инфо с айскаста, со странички, где указан список  ip подключённых к потоку людей
Это не совсем то - это подойдет, чтобы показать подключенных в настоящий момент слушателей, но из этих данных сделать полноценную статистику за прошедший период времени не сделать...
 
У меня нет никакого айскаста, вещаю с встроенного сервера RB. И что делать?
 
Drakkar сказал(а):
Завести себе айскаст.
Зачем плодить "лишние сущности"? Я аскет.  ;D
Считаю что всё должно быть реализовано средствами самого RB, а то будет "приложение на приложении приложением погоняет". Это не моё кредо.
 
Глупости. Возможности у айскаста в разы больше. И зацикливаться на одном РБ смысла нет. Впрочем это твоё право.
 
Drakkar сказал(а):
Глупости. Возможности у айскаста в разы больше. И зацикливаться на одном РБ смысла нет. Впрочем это твоё право.
Вот именно. Человек просто застрял в прошлом веке.
 
Drakkar сказал(а):
Глупости. Возможности у айскаста в разы больше. И зацикливаться на одном РБ смысла нет. Впрочем это твоё право.
Какие возможности и кому они нужны в 99% случаев?
Лично мне сейчас нужно только идентификация слушателей, что это именно не фейк...
 
Novossyol сказал(а):
У меня нет никакого айскаста, вещаю с встроенного сервера RB. И что делать?
Сервер ведет логи подключений и отключений, можете заказать где-нибудь разработку системы, которая бы анализировала эти логи и давала нужные вам отчеты.

В самом RadioBOSS статистика будет улучшаться, в версии 5.7 можно будет смотреть количество слушателей за различные периоды времени.
 
Как сделать вещание в сеть по определенному периоду, допустим чтобы в определенные дни недели и часы вещание включалось, а потом выключалось?
 
Novossyol сказал(а):
Как сделать вещание в сеть по определенному периоду, допустим чтобы в определенные дни недели и часы вещание включалось, а потом выключалось?
Команды connect и disconnect в планировщике, соответственно для включения и выключения вещания.
 
И всё-таки Дмитрий, сделайте хоть что-нибудь полезное в программе
Я вот жду функцию просмотра IP адресов подключившихся к потоку....
 
scorp сказал(а):
Так делаются ведь полезные вещи, просто Вы не используете видимо многое.
Зачем? Если меня автоматизация вполне устраивает. не знаю для чего все остальное и для каких целей используется, ведь у всех радиовещателей примерно одинаковый набор действий. А экзотическо-параноидальные нужны единицам.
 
Novossyol сказал(а):
не знаю для чего все остальное и для каких целей используется,

Тот, кому нужно знает для для каких целей используется. А вы просто не вникали.
 
scorp сказал(а):
Тот, кому нужно знает для для каких целей используется. А вы просто не вникали.
И не только я не вникал, а многие. А зачем? Для стандартного набора функций радиовещания на 99,9% хватает того, как реализовано, а моём случае. А для единиц юзеров разработчик не будет ничего делать в RB.
 
Novossyol сказал(а):
Я вот жду функцию просмотра IP адресов подключившихся к потоку....
Это видно на сервере, если вещаете через Icecast или Shoutcast. Для встроенного сервера, вероятно, это тоже будет возможно когда-нибудь.
 
djsoft сказал(а):
Для встроенного сервера, вероятно, это тоже будет возможно когда-нибудь.
Видимо ждать придется неопределенно долго, как и в случае с другими фичами...
 
Novossyol сказал(а):
Видимо ждать придется неопределенно долго, как и в случае с другими фичами...
Функция далеко не самая нужная, поэтому сложно сказать, когда/если она будет.
 
Novossyol сказал(а):
Я вот жду функцию просмотра IP адресов подключившихся к потоку....

Я вообще не понимаю нафига это в Радиобосе? Это все видно на сервере. Что или кто вам мешает там смотреть эту инфу?
 
Назад
Верх