Статистика слушателей

  • Автор темы Автор темы Ian
  • Дата начала Дата начала
Novossyol сказал(а):
На встроенном сервере к великому сожалению этого нет.
Потому что его предназначение - локальное или внутреннее вещание, например, передача звука в пределах студии/магазина и т.п. Полноценное вещание на встроенном сервере все равно лучше не строить по целому ряду причин.
 
У меня выстроенно это на сторомннем сервере:
https://kamchatkalive.ru/stat/ - количество слушателей + при нажатии разворачивается их IP+клиент
https://kamchatkalive.ru/stations/dance/stat/ -  ну а это полноценная статистика.
 
Вот что за мода использовать "сторонние ресурсы"? А вы уверены в них что это не боты? А если ваш сторонний сервер завтра загнется (вечного ничего не бывает)? Почему вы так смело доверяете неизвестно чему? Для меня это пройденный этап.
Мне как-то спокойней, когда всё сосредоточено в одном месте на собственном компе. А почему нет?
У меня полноценное вещание на встроенном сервере. Народ проверял в разных точках страны. Всё отлично играет. Нужна статистика. Блин что ни просьба от меня то какой-то клин от разработчика. (((((((((((((((((((
Делают функции урезанными и недаботанными.
Задрало доказывать что это нужно!
 
Novossyol сказал(а):
А вы уверены в них что это не боты?
Мне кажется, что вас сейчас посетила глупость :) Под сторонним сервером я подразумевал свой собственный компьюетр, который просто располагается отдельно. И не использует мощности РадиоБосс.
 
Drakkar сказал(а):
Novossyol сказал(а):
А вы уверены в них что это не боты?
Мне кажется, что вас сейчас посетила глупость :) Под сторонним сервером я подразумевал свой собственный компьюетр, который просто располагается отдельно. И не использует мощности РадиоБосс.
Ну да, ну да. Только в таком контексте нужно сразу указывать "свой, локальный", а то ведь и не поймешь, кто что подразумевает, когда что-то пишет. Вот если пишу я - сразу ясно и понятно "всё своё ношу с собой".  ;)
Кстати, на чем у вас реализована статистика, есть ли возможность использовать аналогию в моём случае?

Насчет мощности RB, это всё преувеличено и гораздо проще. Даже с плагином Stereotool у меня это занимает 10-15 % от общей производительности CPU, так что не критично и можно "навешать" других приложений или сервисов. Cейчас подумываю над тем, чтобы перенести с некоего хостинга свой сайт на свой комп.
CPU должен работать, а не простаивать в "бездействии системы".  ;D
 
Drakkar сказал(а):
https://kamchatkalive.ru/stat/ - количество слушателей + при нажатии разворачивается их IP+клиент
https://kamchatkalive.ru/stations/dance/stat/ -  ну а это полноценная статистика.

Интересно сделано. Можете поделиться наработками?
 
Novossyol  думаю с вашей нагрузкой в 50 слушателей .. можно перенести всё! 
Статистика Drakkar  самопис  из двух файлов listeners.php/stat.php ничего сложного и ресурсоемкого нет ...  + слушателей отсутвует .. до 100-150 слуш.... без большого смысла.
Novossyol  в точно таком-же виде вы получите статистику и на дефолтом icecast ...Можно поставить старый shoutcast первой ветки если у вас один стрим.  В шоуткасте так-же показывается подробная статистика.  Дело в том что это всё интересно на первое время  (    через время это к черту не нужно.
Если уж сильно прис*алось, то есть платные услуги по сбору цифр: mediastat_biz / mediascope_net / radiostatistics_net / radio-box_org

Drakkar  давай повышай качество своего эфира. .. плохо слушают(  не позорь такое гордое название р/станции как Камчатка.  ;D

кстати, где логотип и слоган  р/станции?
 
К сожалению я не программист и не вебдизайнер, а радиолюбитель электронщик (железо, радиопередатчики, АФУ и прочее связанное с эфиром). Возможно здесь единственный эфирный вещатель.
Поэтому для меня всё что вы сказали темный лес.
Что-то неоптимистичные отзывы о контенте.
https://kamchatkalive.ru/
Ну праздник же! Неужели не можете вырваться из "оков формата"?

...А у меня сейчас играют веселые треки с темой о новом годе, елочке, деде Морозе и Снегурочке. ;D
 
колись давай ... в личку скинь послушать ... получишь в ответ адекватную здоровую критику ... с прогрммированием могу чуть помочь по мелочи. Может быть это твоё радио - Ванильное?
самое сложное это конечно найти атмосферу радио )  дело вовсе не в технических вещах ) и не в фидерах с конденсаторами)
в своё время я тоже занимался р/пиратсвом и там мне нравилось вововсе не сам процесс устройтсва работы радио в студии, а поведение и распространение ВЧ волн над городом)
но с приходом интернет-вещания я теперь думаю иначе.
 
Novossyol сказал(а):
А у меня сейчас играют веселые треки с темой о новом годе, елочке, деде Морозе и Снегурочке.

Дайте послушать веселого немного.

Alex Ivanov сказал(а):
в личку скинь послушать

Личку тут вроде зачем-то отключили.
 
Ох, сколько за праздники вы много понаписали :) Постараюсь ответить по-порядку:

Novossyol сказал(а):
Кстати, на чем у вас реализована статистика, есть ли возможность использовать аналогию в моём случае?
scorp сказал(а):
Интересно сделано. Можете поделиться наработками?
Alex Ivanov прав был - все данные берутся из айскаста. Но а как они берутся, я к сожалению, вам ответить не могу, ибо не специалист в данной области. На этом форуме сидит человек, который стопроцентов читает данную ветку, который мне делал и сайт и статистику. Может быть даже он вам уже отписался по этой теме. Но ничего бесплатно не делается... :)

Alex Ivanov сказал(а):
Drakkar  давай повышай качество своего эфира. .. плохо слушают(  не позорь такое гордое название р/станции как Камчатка. 

кстати, где логотип и слоган  р/станции?
Стараюсь, конечно. Но уж точно не позорю))))  Логотип есть , слоган как до не удосужился ещё придумать :) Хотя эфир наполнен позывными станции.

Novossyol сказал(а):
Что-то неоптимистичные отзывы о контенте.
https://kamchatkalive.ru/
А где вы их прочитали? Можно ссылочку?
 

Вложения

  • test300x300.png
    test300x300.png
    21,1 КБ · Просмотры: 409
Итак, ждём функцию возможности отслеживать статистику слушателей по IP адресу и видеть его.
Иначе пустое всё это...
 
Novossyol сказал(а):
ждём функцию возможности отслеживать статистику слушателей по IP адресу и видеть его.
В RadioBOSS врядли это будет, подобный анализ по IP более корректно делать анализируя логи сервера. RadioBOSS доступа к этим логам не имеет, а может только периодически опрашивать сервер, получая количество слушателей и информацию о каждом.
Может быть, сделаем показ "слушают сейчас", где будет список слушателей, с раскладкой по странам, но полезность этого вызывает сомнения.
 
djsoft сказал(а):
Novossyol сказал(а):
ждём функцию возможности отслеживать статистику слушателей по IP адресу и видеть его.
В RadioBOSS врядли это будет, подобный анализ по IP более корректно делать анализируя логи сервера. RadioBOSS доступа к этим логам не имеет, а может только периодически опрашивать сервер, получая количество слушателей и информацию о каждом.
Может быть, сделаем показ "слушают сейчас", где будет список слушателей, с раскладкой по странам, но полезность этого вызывает сомнения.
И правильно. Это не самое важное!
Важнее всего научить RadioBoss корректно записывать теги в файлы FLAC -- также корректно, как она это делает с lossy-форматами.
 
djsoft сказал(а):
но полезность этого вызывает сомнения.
Слишком много сомнений о тех полезностях, которые в частности предлагал я, а они касаются именно РАДИОВЕЩАНИЯ.
Полезность любая нужна, а может слушатель - это фейк? Я должен знать, чтобы адекватно реагировать, он с моего города, области, страны или нет. Расуждения зачем мне это надо оставим в стороне (комм. тайна).  ;)
Связываться с удаленным сервером - это лишний костыль, в RB есть свой отличный встроенный сервер, я да и многие на нем вещают. Некоторые пессимисты его недооценивают, а зря, но это их проблемы. Я аскет и если можно какое-то действие реализовать проще и быстрее с одним и тем же результатом, то я это и буду делать.
И поверьте мне, для инет-потока встроенного сервера более чем достаточно, чтобы связываться с айсами и шутами.
Вот от этого сервера и нужна инфа об IP слушателей. В чем проблемы админ, не стесняйтесь расскажите?
 
Назад
Верх