TRACK LIST

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Вы можете все таки сделаете чтобы песня которая будет была видна_?

Это абсолютно ужасно не знать что будет в эфире /live/

Такой маразм. Видишь одно а по факту играет вообще песня не в тему.
 
И самое главное невозможно просчитать время точно ибо в самый последний момент песня меняется и оказывается что либо сильно длинная либо короче чем требуется.
 
Кстати, спасибо
1725393250424.png
 
Как обычно редактирую теги в mp3tafg отредактировал

и открываю в базе и не вижу тегов... что то не так. в самом РБ тоже... в тректул...

Открываю mp3tafg и заполняю полный нонсенс в полях... сохраняю и бросаю в РБ и там совсем не то что я заполнил.

Короче не понимаю что происходит. Раньше все изменения в тегах сразу отражались.
 
Вы можете все таки сделаете чтобы песня которая будет была видна_?
Расчитывается следующий трек, далее не определяется.

Такой маразм. Видишь одно а по факту играет вообще песня не в тему.
Если Track List стоит следующим треком и там выбран трек (вы видите его название) именно он и будет играть. При условии, что не будет запущено ничего другого перед этим. Запуск любого трека в плейлисте вызовет повторный выбор трека для Track List.

И самое главное невозможно просчитать время точно ибо в самый последний момент песня меняется и оказывается что либо сильно длинная либо короче чем требуется.
Если нужно видеть заранее, что будет играть, то лучше делать плейлист в генераторе плейлистов.

Короче не понимаю что происходит. Раньше все изменения в тегах сразу отражались.
Здесь много лет без изменений. RadioBOSS будет перечитывать тег, если изменяется дата модификации файла. Может, mp3tag теперь эту дату не меняет, и поэтому RadioBOSS не видит повода перечитывать тег. Вы можете вызвать принудительно перечитывание тегов через музыкальную базу, меню Инструменты, Обновить кеш тегов.
 
Расчитывается следующий трек, далее не определяется.


Если Track List стоит следующим треком и там выбран трек (вы видите его название) именно он и будет играть. При условии, что не будет запущено ничего другого перед этим. Запуск любого трека в плейлисте вызовет повторный выбор трека для Track List.
Если нужно видеть заранее, что будет играть, то лучше делать плейлист в генераторе плейлистов.
Дима, вы как всегда не понимаете, что в прямом эфире никто это делать не будет...

Играется подложка, за ней стоит джингле а после него track list и никто не видит что там пока не запуститься джингл. А джингл несколько секунд. Там уже никто ничего не может поменять.
Вы все стараетесь сделать автоплеер для прачечных... Им по барабану.

На радио все иначе. Когда идет прямой эфир - все в реальномм времени и вручную. Автоматика никому не нужна в данный момент.
 
Дима, вы как всегда не понимаете, что в прямом эфире никто это делать не будет...

Играется подложка, за ней стоит джингле а после него track list и никто не видит что там пока не запуститься джингл. А джингл несколько секунд. Там уже никто ничего не может поменять.
Вы все стараетесь сделать автоплеер для прачечных... Им по барабану.

На радио все иначе. Когда идет прямой эфир - все в реальномм времени и вручную. Автоматика никому не нужна в данный момент.
Странный запрос. Делаете генератором плейлистов сразу 24 штуки на каждый час. И вот у вас весь день как на ладони. Можете корректировать и кидать плей листы в регионы на ретрансляцию… для проф радио отлично заходит программа
 
Странный запрос. Делаете генератором плейлистов сразу 24 штуки на каждый час. И вот у вас весь день как на ладони. Можете корректировать и кидать плей листы в регионы на ретрансляцию… для проф радио отлично заходит программа
Мне не нужен генерированный плей лист... Это ток шоу в прямом эфире. Мне вообще для этого ничего генерированного не нужно. Все генерируется ведущим в реальном времени. В нужное время задание выдает все для шоу... и в местах где должна быть песня стоит трекреклист и какая будет песня никто не видит прка он не стоит следующим в очереди... Это не работает в данной ситуации - это тыкть пальцем в небо.

Все что я хочу -- видеть какой трек будет выбран из треклиста заблаговременно а не за 9 сек до проигрывания.
Вы считаете это странная просьба?

А плей листы унас генерируются на каждый час за пол часа до выхода этого часа.
 
Последнее редактирование:
Играется подложка, за ней стоит джингле а после него track list и никто не видит что там пока не запуститься джингл. А джингл несколько секунд. Там уже никто ничего не может поменять.
Вы все стараетесь сделать автоплеер для прачечных... Им по барабану.
Track List так и работает: расчитывается только следующий трек. Если вам нужно видеть точно что будет - делайте плейлисты заранее через генератор плейлистов. Track List это упрощенный вариант создания ротации, когда не нужно много контроля и не нужно видеть наперед, что будет.
 
Все генерируется ведущим в реальном времени.
Тогда зачем вам Track List если вы ставите треки вручную? По сути проблемы: Track List считает именно следующий трек, чтобы точно учесть все правила неповторения с учетом того, что уже отыграло.
 
Тогда зачем вам Track List если вы ставите треки вручную? По сути проблемы: Track List считает именно следующий трек, чтобы точно учесть все правила неповторения с учетом того, что уже отыграло.

Я не хочу работать вслепую. Я хочу выйти из эфира и запустить трек зная что я запускаю а не во время 9 секундного джингла который разделяет треклист от меня. Я за 9 секунд не успею заменить ничего. Вродде понятно объясняю. Не хотите ничего менять хоть сделайте что просчитывало раньше а не за 1 трек а хотябы зв пять... Вы все время находите удобные для вас пути как МНЕ работать...
Или сделайте какой то дополнительный треклист специально для таких случаев чтоб было видно что будет.
 
Track List так и работает: расчитывается только следующий трек. Если вам нужно видеть точно что будет - делайте плейлисты заранее через генератор плейлистов. Track List это упрощенный вариант создания ротации, когда не нужно много контроля и не нужно видеть наперед, что будет.
Ротации ротации ротации... а что на счет прямого эфира? Вы все время говорите про ротации, генерации, автоматизации.
Подумайте о тех, кто работает в прямом эфире и насколько продуктивно ваши автоштучки будут работать в прямом эфире.
 
Ротации ротации ротации... а что на счет прямого эфира? Вы все время говорите про ротации, генерации, автоматизации.
Подумайте о тех, кто работает в прямом эфире и насколько продуктивно ваши автоштучки будут работать в прямом эфире.
Так Прямой эфир по заранее созданному плей листу.
 
Дима вопрос

Я вот заметил, что в КАРТ не работает VOICEOVER у файлов. Вы в курсе?
 
Я не хочу работать вслепую. Я хочу выйти из эфира и запустить трек зная что я запускаю а не во время 9 секундного джингла который разделяет треклист от меня. Я за 9 секунд не успею заменить ничего. Вродде понятно объясняю.
Тогда Track List вам не подходит, в вашем случае более подходящее решение это создание плейлиста заранее генератором. Это можно автоматизировать (планировщик), или вручную, или как-то совмещать подходы.

Ротации ротации ротации... а что на счет прямого эфира? Вы все время говорите про ротации, генерации, автоматизации.
Подумайте о тех, кто работает в прямом эфире и насколько продуктивно ваши автоштучки будут работать в прямом эфире.
Track List это автоматический эфир, генератор плейлистов это или автоматический или ручной.

У нас не линейка а ток шоу... там многоразных подложек перебивок и других элементов...
Все это можно или сразу добавлять в генераторе, или уже потом, а генератором делать только музыку.

Я вот заметил, что в КАРТ не работает VOICEOVER у файлов. Вы в курсе?
Voiceover это для плейлистов. В карт машине более упрощенное воспроизведение.
 
Тогда Track List вам не подходит, в вашем случае более подходящее решение это создание плейлиста заранее генератором. Это можно автоматизировать (планировщик), или вручную, или как-то совмещать подходы.
Дима, вы не врубаетесь полностью в задачу. Вот посмотрите о чем речь... ТРК ЛИСТ это единственное что можно здесь сделать. Или вручную искать песни и ставить каждый раз что утомительно. Это лишь пример. Диспозиция может меняться в течение программы.

1726254134459.png
 
Дима, вы не врубаетесь полностью в задачу. Вот посмотрите о чем речь... ТРК ЛИСТ это единственное что можно здесь сделать. Или вручную искать песни и ставить каждый раз что утомительно. Это лишь пример. Диспозиция может меняться в течение программы.
Пока что Track List работает таким образом, и планов это менять нет. Сама функция, по дизайну, предполагает выбор только следующего трека.
 
Назад
Верх