Voice Ins v. 5..9.4

  • Автор темы Автор темы bfmradio
  • Дата начала Дата начала

bfmradio

Well-known member
Прилагаю образец...

Один и тот же войс ин в разных песнях звучит по разному - и по громкости и по частотной характеристики.

Если это было так задумано, то простите, но это звучит отвратительно и не профессионально - в предыдущей версии если я не заметил этого, то такого там не происходило.
 

Вложения

Изменений в голосовых вставках между версиями 5.8 и 5.9 не было. Если честно, на записи непонятно, в чем проблема, вставка отыгрывает. Технически там неоткуда взяться изменениям громкости или "частотной характеристике", вставка просто миксуется с треком без обработки (добавляются фейды и все, никакой комплексной обработки так нет).
 
djsoft сказал(а):
Изменений в голосовых вставках между версиями 5.8 и 5.9 не было. Если честно, на записи непонятно, в чем проблема, вставка отыгрывает. Технически там неоткуда взяться изменениям громкости или "частотной характеристике", вставка просто миксуется с треком без обработки (добавляются фейды и все, никакой комплексной обработки так нет).

Дима, но вы не можете не слышать что в трех песнях это интро играет с разной громкостью!?  Если вы не слышите, откройте в редакторе звука... слепой увидет.      Даже если вы ничего и не меняли - значит я этот момент не заметил.  Но то как воспроизводится студийное интро в трех разнах песнях - это ужас.  В первой его почти не слышно.  Этож не нормально.
 
Дима, реально прошу помочь с решением этой проблемы.

Могу прислать три песни и это интро... для эксперимента.

Ну правда это очень плохо.  Сделайте регулятор громкости интро в тректуле или еще как то... чтоб можно было настраивать громкость голоса по отношению к музыке и чтоб оно звучало так же в эфире.

Я б уду очень благодарен. и думаю все, кто использует эту функцию тоже
 
Интро накладывается на трек "как есть", без каких либо модификаций (то есть просто в программе нет кода, который бы что-то делал с интро кроме как наложить его на трек). Проблема может быть в том, что сами треки имеют разную громкость, и на тихом треке интро будет звучать громче (опять же, потому, что интро не обрабатывается). Можете попробовать предварительно нормализовать треки.
 
Я вас слышу...   

Треки нормализированы...   

Интро тоже. 

Это слышно что в трех треках САМО ИНТРО играет с разной громкостью --- как  такое возможно?
Я же не сочиняю это - специально сделал тест на 5,8 и 5,9  одинаковая фигня.  Отключил обработки, отключил AUTO AMP.

Послушайте файл - глухой это услышит.    То что вы говорите противоречит действительности.  Что то заставляет играть интро по разному в разных песнях.


Это каждый раз нужно прилагать такие усилия нечеловеческие, чтоб тебя услышали и что то сделали. 
 

Вложения

bfmradio сказал(а):
Послушайте файл - глухой это услышит.
А что в файле? Не похоже, что там интро накладывается на разные треки.

bfmradio сказал(а):
Это каждый раз нужно прилагать такие усилия нечеловеческие, чтоб тебя услышали и что то сделали.
Тут очень просто. В работе у нас приоритет это исправление ошибок, а также добавление новых функций, которые бы делали продукт лучше, интереснее, оригинальнее. Разбираться с тонкостями, когда это имеет какое-то микро влияние непонятно на что, и которое 100% слушателей никогда не услышит и не поймет, а для большинства пользователей программы это "улучшение" не имеет смысла/пользы - это для нас предоставляет мало интереса.
 
djsoft сказал(а):
А что в файле? Не похоже, что там интро накладывается на разные треки.

Я для вас специально собрал из трех треков чтоб вы слышали как идет динамика увеличения громкости.

если вы хотите послушать конкретно как это в трех треках звучит то послушайте файл самы первый в самом первом посте.

djsoft сказал(а):
Разбираться с тонкостями, когда это имеет какое-то микро влияние непонятно на что, и которое 100% слушателей никогда не услышит и не поймет, а для большинства пользователей программы это "улучшение" не имеет смысла/пользы - это для нас предоставляет мало интереса.

И вы недооцениваете слушателей - слушатели слышат все ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО, слышать когда треки разной громкости, слышат когда что  то тихо играет и они не услышали что то отчетливо...  все это потом пишут нам.


Это не "микро влияние не понятно на что"... Это тупо играет ТИХО и если идет кроссфейд с другим треком ВООБЩЕ ТЕРЯЕТСЯ.

МИКРО ХРЕНЬ - это когда цвет часов не держится и возвращается к черному - это МИКРО, и не принципиально.  Тем не менее вы это исправили.

А то, о чем я вам пишу тут сейчас - это КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ - это должно быть в приоритете. Вы можете вагон функций внедрить, но если у вас огрехи со звуком, то ваша программа никому не будет нужна!  Если вы пишите, что Звук просто накладывается без изменкений, то он должен оставаться одинаковой громкости в любой песне, чего не происходит.  Кстати, и песня и  войсИнтро обрабатываются на главном выходе. Я специально это проверил.

PS  И обратите внимание, я писал уже, что внутри тректула регулятор громкости регулирует ТОЛЬКО ГРОМКОСТЬ ТРЕКА, voice Ins вообще не регулируется этим слайдером.


Посмотрите фото - не вооруженным глазом видно, что в трех фрагментах интро разной громкости
 

Вложения

  • Loudness of voice ins.png
    Loudness of voice ins.png
    163,6 КБ · Просмотры: 247
bfmradio сказал(а):
Сделайте регулятор громкости интро в тректуле или еще как то..
Хорошая инициатива, поддерживаю!
А ещё настраиваемую громкость войсдропов сделать было бы не плохо. Было бы вообще круто! :D
 
Ian сказал(а):
Хорошая инициатива, поддерживаю!
А ещё настраиваемую громкость войсдропов сделать было бы не плохо. Было бы вообще круто!

Иан, спасибо за поддержку :)
 
bfmradio сказал(а):
Звук просто накладывается без изменкений, то он должен оставаться одинаковой громкости в любой песне
Так и есть. Похоже, здесь проблема в том, что уровень трека уже при воспроизведении меняется, а вместе с ним меняется и уровень голосовой вставки.

bfmradio сказал(а):
PS  И обратите внимание, я писал уже, что внутри тректула регулятор громкости регулирует ТОЛЬКО ГРОМКОСТЬ ТРЕКА, voice Ins вообще не регулируется этим слайдером.
Это в очереди на исправление.

Ian сказал(а):
А ещё настраиваемую громкость войсдропов сделать было бы не плохо. Было бы вообще круто!
Громкость будет, насколько я помню это было запланировано еще с прошлой беты, пока в очереди.
 
djsoft сказал(а):
Похоже, здесь проблема в том, что уровень трека уже при воспроизведении меняется, а вместе с ним меняется и уровень голосовой вставки.

Дима, ну это вы уже сами интерпритируйте как вы считаете нужным.  Я лишь констатирую ФАКТ -  громкость голсоового трека меняется в разных треках - это очевидный факт.    Что ее заставляет меняться - вопрос.    Музыка во время гоосового трека придавливается в соответствии с настройкой в ATTENUATE MUSIC ...

Надеюсь вы наладите это все.

 
Я думаю это будет рано или поздно исправлено, в каждой версии много разных изменений, эта ошибка занесена в список и будет проверена в ходе последующих разработок.

Про причины, смысл в том, что нормализация трека (можете сделать ее через базу), с большой вериятностью решит эту проблему для вас.
 
djsoft сказал(а):
Про причины, смысл в том, что нормализация трека (можете сделать ее через базу), с большой вериятностью решит эту проблему для вас.

Не понял.  При чем тут нормализация трека?  все треки нормализированы.  Речь о громкости самой голосовой вставке... 

 
bfmradio сказал(а):
Не понял.   При чем тут нормализация трека?   все треки нормализированы.   Речь о громкости самой голосовой вставке... 
Предположительно, проблема в том, что влияет уровень трека, но если у вас даже с нормализацией проблема не уходит, то, вероятно, проблема в программе. Эта ошибка в списке, поэтому будет проверена когда до нее дойдет очередь.
 
Назад
Верх