Вопросы по DTMF

  • Автор темы Автор темы rocketdock
  • Дата начала Дата начала
Flow сказал(а):
Звуковая карта определяет всё. Когда в голубое гнездо втыкаешь штекер - линейный вход только в этом случае включается, но зато колонки не играют. Значит, я так понимаю, что мои колонки не поддерживают линейный вход?
Это надо с картой разбираться, может там есть какие настройки по поводу назначения входов. Я бы рекомендовал добавить линейный вход в плейлист и запустить, если ничего не играет - вход не работает. И соответственно, определение меток возможно только когда вход активен.
В зависимости от драйвера карты (да и общая рекомендация) - вход должен быть подключен до того, как запущен RadioBOSS и не должен выключаться в процессе работы.
 
djsoft сказал(а):
Это надо с картой разбираться, может там есть какие настройки по поводу назначения входов.

Звуковая карта Realtek. Уже и обновлять её пробывал, и что только ни делал...

djsoft сказал(а):
Я бы рекомендовал добавить линейный вход в плейлист и запустить, если ничего не играет - вход не работает. И соответственно, определение меток возможно только когда вход активен.

Добавил линейный вход в плейлист, вылезла ошибка - "Input device error: No Input device selected: 23 (wrong device selected, please check settings) и следом - "Unable to play! Error code 5 (invalid handle).

djsoft сказал(а):
В зависимости от драйвера карты (да и общая рекомендация) - вход должен быть подключен до того, как запущен RadioBOSS и не должен выключаться в процессе работы.

Я вот думаю, если уж линейный вход не работает, то может это обойти другим вариантом. Настроить поиск DTMF по URL? Т.е специально создать вещание и транслировать по другой программе (например Winamp), интересно таким образом он будет ловить метки или же тоже нет?
 
Flow сказал(а):
Я вот думаю, если уж линейный вход не работает, то может это обойти другим вариантом. Настроить поиск DTMF по URL? Т.е специально создать вещание и транслировать по другой программе (например Winamp), интересно таким образом он будет ловить метки или же тоже нет?
У вас не работает линейный вход, поэтому метки не ловятся (сигнала нет). Делать вещание нецелесообразно (да и раз вход не работает, звука все равно не будет). Вам нужно решить проблему со входом. Раз он у вас в системе обозначен как неактивный, нужно сделать, чтобы вход работал:
- проверить настройки карты, в частности, назначение гнезд
- подключить сигнал ко входу, убедиться, что вход в системе стал активным
- проверить, что вход корректно играет в плейлисте в RadioBOSS
 
djsoft сказал(а):
Flow сказал(а):
Я вот думаю, если уж линейный вход не работает, то может это обойти другим вариантом. Настроить поиск DTMF по URL? Т.е специально создать вещание и транслировать по другой программе (например Winamp), интересно таким образом он будет ловить метки или же тоже нет?
У вас не работает линейный вход, поэтому метки не ловятся (сигнала нет). Делать вещание нецелесообразно (да и раз вход не работает, звука все равно не будет). Вам нужно решить проблему со входом. Раз он у вас в системе обозначен как неактивный, нужно сделать, чтобы вход работал:
- проверить настройки карты, в частности, назначение гнезд
- подключить сигнал ко входу, убедиться, что вход в системе стал активным
- проверить, что вход корректно играет в плейлисте в RadioBOSS

Вообщем это от колонок никак не зависит, да? Просто раньше система 5.1 когда была, таких проблем не было, сейчас же с переходом на систему 2.1 - появилась проблема с линейным входом. Здесь только выход один, опять переходить на 5.1
 
Flow сказал(а):
Вообщем это от колонок никак не зависит, да? Просто раньше система 5.1 когда была, таких проблем не было, сейчас же с переходом на систему 2.1 - появилась проблема с линейным входом. Здесь только выход один, опять переходить на 5.1
Вряд ли это зависит от конфигурации колонок. Но проблема не в RadioBOSS, а в том, что у вас не работает линейный вход - именно эту проблему надо решать. Как вариант, поставить еще одну звуковую карту и использовать вход с нее.
 
djsoft сказал(а):
Flow сказал(а):
Вообщем это от колонок никак не зависит, да? Просто раньше система 5.1 когда была, таких проблем не было, сейчас же с переходом на систему 2.1 - появилась проблема с линейным входом. Здесь только выход один, опять переходить на 5.1
Вряд ли это зависит от конфигурации колонок. Но проблема не в RadioBOSS, а в том, что у вас не работает линейный вход - именно эту проблему надо решать. Как вариант, поставить еще одну звуковую карту и использовать вход с нее.

Хорошо, спасибо огромное что постарались помочь мне. Буду что нибудь придумывать со звуковой картой!
 
У меня вопрос.
RadioBoss умеет слушать DTMF, а как его генерировать и выдавать в эфир?
 
Ian сказал(а):
У меня вопрос.
RadioBoss умеет слушать DTMF, а как его генерировать и выдавать в эфир?
Нужно заранее записать метки (например, джинглы с метками), и запускать их обычным образом.
 
Ясно, спасибо.
Вот вам, кстати и ещё одна идея -- встроить генератор DTMF в RadioBoss  :D
 
Ian сказал(а):
Ясно, спасибо.
Вот вам, кстати и ещё одна идея -- встроить генератор DTMF в RadioBoss  :D
Довольно редко нужная функция, на мой взгляд - пока что будет в очереди на новые версии, но ничего не обещаю.
 
У меня стоит запуск задания по DTMF-метке коннект к стороннему источнику по URL. Когда DTMF-метка запуска звучит два раза - сценарий выполняется дважды ( xD ). Подскажите, как можно ограничить число запусков конкретного задания до одного (чтобы оно не повторялось). Спасибо!
 
Похоже, что у вас несколько заданий для этой метки, т.к. после запуска задание блокируется и какое-то время повторный его запуск невозможен.
 
djsoft сказал(а):
Похоже, что у вас несколько заданий для этой метки, т.к. после запуска задание блокируется и какое-то время повторный его запуск невозможен.
задание-то одно: подключиться к определённому url и транслировать с него поток в эфир.
Но если я два раза, с паузой в три секунды (к примеру), запускаю dtmf-метку старта задания - оно выполняется снова и уже в эфире звучат одновременно два потока с некоторой задержкой.
Вопрос больше к запланированному ЗАДАНИЮ - как мне реализовать запрет на множественное одновременное выполнение одного и того же задания?
 
Такой запрет есть и действует несколько секунд, после чего задание опять можно запустить повторно. На практике ситуация, когда метка выходит 2 раза в течение, например, 10 секунд - маловероятна.
 
djsoft сказал(а):
Такой запрет есть и действует несколько секунд, после чего задание опять можно запустить повторно. На практике ситуация, когда метка выходит 2 раза в течение, например, 10 секунд - маловероятна.

как увеличить время запрета до минуты, к примеру?
 
Время запрета не меняется, на для DTMF оно выше, чем если просто задание вызодит по времени. Сейчас точно не скажу, но секунд 15-30, вроде.
 
Назад
Верх