Воспроизведение треков из папки включая подпапки

  • Автор темы Автор темы Rewid2
  • Дата начала Дата начала
Novossyol сказал(а):
Алексей сказал(а):
Но а как быть, если на нашей станции например, кстати она считается так же мультиформатной, но конечно без перекосов от шансона и до....
Вы считаете это перекос? Я перекосом считаю от хип-хопа до рэпа и т.п., это да...
У меня же самые слушаемые и востребованные форматы, то есть все те узкоформатные станции которые есть в нашем городе понемногу собраны на одной нашей волне. В будни общий формат построже (типа шансона и зарубежной нетленки 70-90-х), в выходные - типа радио Вани.  ;D

Я не понимаю, зачем рубить и без того малую аудиторию 100-тысячного городка? Её нужно собирать, аккумулировать на одной частоте с очень плотным рекламным графиком "в один карман" ))) Если это кому-то не нравится я делаю вывод об отсутствии музыкального вкуса (хотя о вкусах не спорят, но всё же), то есть и узкие форматы они точно слушать не будут.
...Кстати представители шансона это и Григорий Лепс и Стас Михайлов и иже с ними. Вроде популярны.
Да никто с Вами не спорит, по крайней мере здесь)))
 
там, где нужно выбрать папку - программа позволяет выбрать папку. Даже если она пустая - мало ли, может она сейчас пустая, а потом в ней что-то появится.
В RadioBOSS лишних "наворотов" нет. Конечно, есть функции, которые не нужны, например, вам, но они нужны кому-то другому. В среднем считается, что люди используют 20% возможностей программы - но для каждого это свои 20%.
Ну ладно, позволяет. Неужели так трудно сделать это предупреждение, оно ведь лишним не будет. Карсным шрифтом - " Внимание! в выбранной Вами папке нет никаких файлов! ОК CANCEL и всё..... если ты специально так делаешь нажал ОК и успокоил программу. И дополнить информацию про прошариванию подпапок в мануал. Если конечно там её нету, я просто не нашёл....
 
DmitriyPi сказал(а):
djsoft сказал(а):
Можно уточнить, насколько большая папка? Можно ускорить процесс, если на вкладке "Настройки" в генераторе снять опцию "Читать дополнительную информацию". Лимит в следующей версии будет поднят.
Размер папки: 192 ГБ, количество файлов: ~15000.
Снятие опции не приводит к заметному ускорению процесса.
Вроде не очень много файлов... Если вручную создавать плейлист в генераторе, насколько долго идет процесс? (если можно, сбросьте сюда отчет от генератора).

Алексей сказал(а):
Ну ладно, позволяет. Неужели так трудно сделать это предупреждение, оно ведь лишним не будет. Карсным шрифтом - " Внимание! в выбранной Вами папке нет никаких файлов! ОК CANCEL и всё..... если ты специально так делаешь нажал ОК и успокоил программу. И дополнить информацию про прошариванию подпапок в мануал. Если конечно там её нету, я просто не нашёл....
Не думаю, что это нужно. Если вы выбираете папку, то обычно вы и так знаете, что в ней и зачем.
 
Novossyol сказал(а):
Если это кому-то не нравится я делаю вывод об отсутствии музыкального вкуса...

Ничего себе себе, заявы :)
Что же можно говорить о моих радиослушателях? Они точно попсу и шансон не слушают, но предпочитают творчество от музыкантов с профессорскими регалиями...
 
Алексей сказал(а):
Ну ладно, позволяет. Неужели так трудно сделать это предупреждение, оно ведь лишним не будет. Карсным шрифтом - " Внимание! в выбранной Вами папке нет никаких файлов! ОК CANCEL и всё.....

Люди, от вашей лени и не желания разобраться в простейшей работе Базы данных у меня лопаются в мозге сосуды -- один, за другим.

Одному сканирование папок давай, другому нужно довести опциональную возможность TrackList до полнофункционального инструмента. Вы издеваетесь что ли?
Прекращайте разводить эти свои капризы и создавайте правильные радиостанции, с грамотной организацией процесса вещания!
 
djsoft сказал(а):
Вроде не очень много файлов... Если вручную создавать плейлист в генераторе, насколько долго идет процесс? (если можно, сбросьте сюда отчет от генератора).
Ничегг себе немного! У меня есть папки с определенными категориями но там максимум до 3500 треков. Более пока не набрал за 5 лет работы в эфире. Но, у меня таких папок с разыми категориями до 10 штук.
Вот вам бы отлично подошла функция Track List, так как только она в фоновом режиме позволит работать с аткой большой базой, так как следующий трек подбирается в момент запуска текущего трека. Нет времени простоя на создание такого огромного плейлиста из 15000 треков!

Ian сказал(а):
Одному сканирование папок давай, другому нужно довести опциональную возможность TrackList до полнофункционального инструмента. Вы издеваетесь что ли?
Почему бы нет? Нет никакой издевки, тем более что доработать алгоритм работы Track List до уровня генератора, а в частности улучшить качество выборки (более ничего не требуется, треки и так уже разложены по папочкам) нет никакой сложности!
И у пользвателя будет выбор в работе автоматизации эфира.
 
Novossyol сказал(а):
Ничегг себе немного! У меня есть папки с определенными категориями но там максимум до 3500 треков. Более пока не набрал за 5 лет работы в эфире. Но, у меня таких папок с разыми категориями до 10 штук.
Вот вам бы отлично подошла функция Track List, так как только она в фоновом режиме позволит работать с аткой большой базой, так как следующий трек подбирается в момент запуска текущего трека. Нет времени простоя на создание такого огромного плейлиста из 15000 треков!
Track List точно также будет инициализировать эту папку и "подвиснет" пока вся папка не будет просканирована. Собственно, эта функция и разрабатывалась изначально под небольшие папки.
Генератор в этом смысле намного "безопаснее": скажем, плейлист можно сгенерировать и сохранить заранее, например, за час до запуска, а запустить уже потом. Все это делается автоматически через планировщик.

Novossyol сказал(а):
Ian сказал(а):
Одному сканирование папок давай, другому нужно довести опциональную возможность TrackList до полнофункционального инструмента. Вы издеваетесь что ли?
Почему бы нет? Нет никакой издевки, тем более что доработать алгоритм работы Track List до уровня генератора, а в частности улучшить качество выборки (более ничего не требуется, треки и так уже разложены по папочкам) нет никакой сложности!
И у пользвателя будет выбор в работе автоматизации эфира.
Да это и будет тот же самый генератор в конечном итоге. Это уже запланировано в какой-то мере: пресет генератора можно будет вставлять сразу в плейлист - но все это пока на очень предварительном этапе. Качество плейлистов в генераторе все таки выше, к примеру, генератор сообщит если правила слишком "жесткие" и трек выбрать не удается, т.е. будет понятно, что нужно что-то подкорректировать.
 
Ian сказал(а):
Одному сканирование папок давай, другому нужно довести опциональную возможность TrackList до полнофункционального инструмента. Вы издеваетесь что ли?
Прекращайте разводить эти свои капризы и создавайте правильные радиостанции, с грамотной организацией процесса вещания!
Меня больше удивляет нежелание использовать имеющиеся функции, и при этом просьбы добавить эти же самые функции но чуть-чуть по другому...
 
Новосёл, у меня тоже всё по папочкам разложено. Так удобней работать и тут, на мой взгляд, различий в организации эфира нет ни у кого. Даже на Радио "Рекорд", где я работал, больше бардака, но поверьте, База данных вам даёт куда больше возможностей!
Хотя, если вы не ведёте статистику и не распределяете муз. контент по времени, характеру и повторам вам хватит и опции "Tracklist".
 
Госп. Ian
Вы тут пытаетесь себя поставить эдаким знатаком чтоли?
Одни декларации и восхваления.
Во первых, все мы где то работали, большинство здесь на форуме наверняка сидя дома. Так вот форум называется "Русский форум DJSoft.Net" , раздел называется "Что нужно в новых версиях", вот создал тему с предложением "Воспроизведение треков из папки включая подпапки".... так коли тут так всё построено у Вас лично возникает вопрос ПОЧЕМУ тут все что то пишут? Ну вероятно этот раздел и форум был сделан для тесного взаимодействия между пользователями и производителями. Значит одних что то не устраивает, а с другой стороны я вижу какое то маниакальное желание спихнуть всё на то, что всё уже есть. Но то, что есть аргументированно предлагают улучшить.

И по второму..... насчёт музыкальных баз данных. Вы простите, но назвать муз базой файлик плейлиста в радиобоссе я не рискну. Может вы не слышали таких баз ДАННЫХ как MySQL, Firebird..... это на каких таких рекордах работали, уточните пжлст. Прямо интересно неужели там их не используют...
Уж точно не питерском, а каком нибудь франшизо-урюпинском.
P.S. прошу понять и простить, обидеть никого не хочу, особенно программистов, я всё понимаю ;)
 
djsoft сказал(а):
Не думаю, что это нужно. Если вы выбираете папку, то обычно вы и так знаете, что в ней и зачем.
Можно просто вопрос, вы так этому сопротивляетесь, это сложно технически? Не могу я понять, что, из-за этого придётся переписывать весь код программы?
Кстати это защита от дурака. Но прошу понять аббревиатуру не дословно, а как она принята на жаргоне техническом.
Предлагаю хотя бы эту функцию потому как были случаи в практике, когда в спешке не учитывали чего то. Так же и тут. Программный заболел или выпускающий, пришёл кто то. Забил в ротацию, а не знал, что....
 
Алексей сказал(а):
Значит одних что то не устраивает, а с другой стороны я вижу какое то маниакальное желание спихнуть всё на то, что всё уже есть. Но то, что есть аргументированно предлагают улучшить
Если считаете, что можно что-то улучшить - хотелось бы выслушать пожелания. Пока что для вашей ситуации есть решение с генератором плейлистов, которое вроде как полностью удовлетворяет запрос (если я все правильно понял).

Алексей сказал(а):
И по второму..... насчёт музыкальных баз данных. Вы простите, но назвать муз базой файлик плейлиста в радиобоссе я не рискну. Может вы не слышали таких баз ДАННЫХ как MySQL, Firebird..... это на каких таких рекордах работали, уточните пжлст. Прямо интересно неужели там их не используют...
Уж точно не питерском, а каком нибудь франшизо-урюпинском.
P.S. прошу понять и простить, обидеть никого не хочу, особенно программистов, я всё понимаю ;)
Несколько лет назад была экспериментальная версия RadioBOSS, где использовалась база Firebird. Эксперимено провалился: всякие проблемы с установкой базы, подключениями, конфликты различного рода, блокировки от антивирусов... Все это не то, что нам здесь хочется, поэтому просто написан свой движок базы данных на XML: на нем работает поиск и генератор плейлистов, эти файлы можно создавать и обновлять автоматически.
 
Алексей сказал(а):
Можно просто вопрос, вы так этому сопротивляетесь, это сложно технически? Не могу я понять, что, из-за этого придётся переписывать весь код программы?
Не совсем понятно, зачем нужно это предупреждение в первую очередь... Если выбирается папка - то это, обычно, осознанный выбор, и не дело программы ее анализировать и говорить подходящая папка или нет. К примеру, если вы в Word выделите весь текст, удалите и нажмете "Сохранить" - ни одного вопроса не будет, хотя тоже вроде как действие сомнительной полезности.

Алексей сказал(а):
Предлагаю хотя бы эту функцию потому как были случаи в практике, когда в спешке не учитывали чего то. Так же и тут. Программный заболел или выпускающий, пришёл кто то. Забил в ротацию, а не знал, что....
Для таких случаев есть контроль уровней доступа, пароли, блокировки: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/user_account_management.htm. Не должна программа много "думать" за пользователя...
 
Алексей сказал(а):
Предлагаю хотя бы эту функцию потому как были случаи в практике, когда в спешке не учитывали чего то. Так же и тут. Программный заболел или выпускающий, пришёл кто то. Забил в ротацию, а не знал, что....
Налицо -- проблемы эти связаны с управленческим кризисом на радиостанции и неудовлетворительной работой отдела кадров, а не работой RadioBoss. Попытки свалить подобного рода проблемы на аппаратную часть есть спекуляция и нежелание работать с персоналом.
Разработайте служебный регламент по работе эфира и не пытайтесь найти крайних в DJ-Soft.

Теперь второй момент.
Алексей сказал(а):
Можно просто вопрос, вы так этому сопротивляетесь, это сложно технически? Не могу я понять, что, из-за этого придётся переписывать весь код программы?
Я больше 10 лет занимаюсь исследованием UIX и выступаю категорически против туповатых сообщений с кнопочкой [Ok] в профессиональных программных продуктах -- на очевидно глупые действия Пользователя.
Чтобы не писать "защиту от дураков" не нужно сажать за компьютер этих самых дураков.

RadioBoss -- это категория профессионального продукта, а не интерфейса терминала приёма платежей в Сбербанке. Это -- чтоб вы понимали, о чём идёт речь, если хотите :)
 
Ian сказал(а):
RadioBoss -- это категория профессионального продукта, а не интерфейса терминала приёма платежей в Сбербанке. Это -- чтоб вы понимали, о чём идёт речь, если хотите :)
Профессионализм и должен заключаться в работе программы просто и доступно с минимальными действиями пользователя и максимальным удобством, а не с заумными и конфликтующими командами, синтаксисами и настройками конФИГов! Один раз настроил планировщик на суточное расписание и всё - знай подкидывай нужные файлы в нужные папки, а не перестраивай каждый раз конфиги и команды. Ясно же, что это намного проще и понятнее..
Да, я не заморачиваюсь с меняющейся ротацией в течение одного дня, у меня есть заданный часовой клок с определёнными категориями треков и он повторяется. Единственное это то, что ночь отличается от дня и всё.
По статистике радио непрерывно слушают в течение 20-30 минут, потом слушатель выходит из поля зрения станции. Так вот за час у меня прозвучат разные категории и они все будут услышаны одним слушателем, потом придет другой слушатель и так бесконечно.
Я эту ситуацию называю "плавно перетекающая аудитория".
Тот кто свято верит в то что слушают только его станцию непрерывно и долго - ошибается, тем более в условиях жёсткой конкуренции, когда к примеру у нас в городе на 100 тыс. населения уже 11 радиостанции и ещё 3 в планах. Как вам?

ЗЫ. И всё-таки нужно дорабатывать и оттачивать опцию "Защита от повторов Track List". Нужно!
Кто хоть раз попробовал с помощью функции Traсk List создавать в эфире онлайн-плейлист никогда уже не вернётся на генератор.  ;D
 
Ian сказал(а):
RadioBoss -- это категория профессионального продукта, а не интерфейса терминала приёма платежей в Сбербанке. Это -- чтоб вы понимали, о чём идёт речь, если хотите :)
Все же упрощение идет и здесь - в том смысле, что чтобы что-то настроить, нужно было сделать меньше действий и/или меньше изучать документацию. В частности, в 5.3 улучшен мастер для создания команд в расписании.

Novossyol сказал(а):
минимальными действиями пользователя и максимальным удобством, а не с заумными и конфликтующими командами, синтаксисами и настройками конФИГов! Один раз настроил планировщик на суточное расписание и всё - знай подкидывай нужные файлы в нужные папки, а не перестраивай каждый раз конфиги и команды.
Где что надо перестраивать? Большинство функций так и сделано: раз настроить и забыть, только обновлять источники треков (папки, плейлисты, базы, кому как удобно), и всё. Вы бы хоть разобрались сначала, что к чему.

Novossyol сказал(а):
ЗЫ. И всё-таки нужно дорабатывать и оттачивать опцию "Защита от повторов Track List". Нужно!
Кто хоть раз попробовал с помощью функции Traсk List создавать в эфире онлайн-плейлист никогда уже не вернётся на генератор.  ;D
А что там еще оттачивать? Дальше что-то развивать там смысла нет, потому что это будет копирование функций генератора с небольшой урезкой по возможностям. Вместо этого будет интеграция генератора в плейлист, но это потом.
 
djsoft сказал(а):
А что там еще оттачивать? Дальше что-то развивать там смысла нет, потому что это будет копирование функций генератора с небольшой урезкой по возможностям. Вместо этого будет интеграция генератора в плейлист, но это потом.
То есть ещё раз спрашиваю. Алгоритма тщательной выборки не будет или всё же будет в Track List?
Нужно чтобы все треки проигрывались из папок равномерно, а то некоторые треки в папках лежат аж с прошлого года неигранными, а другие наоборот чаще звучат. Можно как-то рассредоточить статистику равномерно на все треки? Или просто задавать бОльшее время неповторов треков. Объясните?
 
Novossyol сказал(а):
То есть ещё раз спрашиваю. Алгоритма тщательной выборки не будет или всё же будет в Track List?
Нужно чтобы все треки проигрывались из папок равномерно, а то некоторые треки в папках лежат аж с прошлого года неигранными, а другие наоборот чаще звучат. Можно как-то рассредоточить статистику равномерно на все треки? Или просто задавать бОльшее время неповторов треков. Объясните?
Если функция Track List у вас используется и для запуска джинглов - то функция неповторения может блокировать некоторые треки (скажем, "исполнитель" у джингла и какого-то трека одинаковы - если джингл вышел, трек не выйдет, это как пример). Я где-то здесь недавно писал, что будет более плотная интеграция генератора в окно плейлиста (по крайней мере такие планы есть). Как только она будет, будут все возможности генератора для выборки. Когда это будет, и будет ли - вопрос отдельный...
Все таки я бы рекомендовал вам использовать генератор плейлистов. Там выборка намного качественнее.
 
Novossyol сказал(а):
Профессионализм и должен заключаться в работе программы просто и доступно с минимальными действиями пользователя и максимальным удобством...

Среди дизайнеров, и по совместительству пользователей графических пакетов от Adobe и Corel существуют разногласия по т.н. "удобству" пользования пакетами от вышеупомянутых монстров (речь идёт о Пользовательском интерфейсе).
что интересно, участники этого разногласия могут часами спорить о том, какая программа лучше -- Corel draw или Illustrator?

В отделе, который я возглавляю, решил угомонить дизайнеров и попросил за 30 минут нарисовать обычную лампочку, причём максимально фотореалистично.

Победил тот дизайнер, который работает (по мнению дизайнеров-пижонов) в "отстойном" Corel Draw.

Я это к тому, что настоящему профессионалу... или увлечённому человеку нравится тот инструмент, который помогает воплощать идеи с точностью до задуманного, а не в рамках "презетов" и бесконечных советов-подсказок.

Novossyol сказал(а):
Один раз настроил планировщик на суточное расписание и всё

Так RadioBoss именно это и делает, Новосёл! :D
 
Novossyol сказал(а):
Я эту ситуацию называю "плавно перетекающая аудитория".
Тот кто свято верит в то что слушают только его станцию непрерывно и долго - ошибается, тем более в условиях жёсткой конкуренции, когда к примеру у нас в городе на 100 тыс. населения уже 11 радиостанции и ещё 3 в планах. Как вам?

В целом, Ваш, Новосёл, подход к формированию эфира и позиция по "текущей аудитории" мне нравится.
11 радиостанций на 100 тыс. населения -- много, конечно. А что у Вас за город?
 
Назад
Верх