Что это было?

Недавно во время работы RBoss ни с того ни сего вдруг начал воспроизводить музыку ускоренно, сделал перезагрузку программы, всё стало нормально. И ещё, будет ли в последующей версии исправлена ошибка с сохранением тегов в файл?
 
[quote author="Лермонт"]RBoss ни с того ни сего вдруг начал воспроизводить музыку ускоренно[/quote]
а регулятор темпа не трогал?
 
Лермонт
сохранение тегов уже исправлено, сделайте запрос на обновление на странице: http://www.radioboss.ru/rus/update.htm

Насчет ускоренного воспроизведения, сама по себе программа так точно не сделает, наверное и правда случайно подвинули регулятор Tempo или Samplerate.
 
Эффект ускоренного или замедленного воспроизведении, при отключенных эффектах  Tempo или Samplerate,может наблюдаться при работе с мультимедийными картами, при выставлении разных значений частоты  дескритизации, или при изпользовании разных драйверов для посыла на карту, например на главный ASIO, а на прослушку Директ, ВЫВОД везде надо ставить одинаковое значение частоты,и при использовании разных драйверов тоже.
 
Если менять частоту в настройках карты во время воспроизведения, то такие глюки могут быть... А зачем нужно ее менять постоянно?
 
djsoft сказал(а):
Если менять частоту в настройках карты во время воспроизведения, то такие глюки могут быть... А зачем нужно ее менять постоянно?
Ты имеешь ввиду менять, допустим, с 48 кгц по умолчанию на 44 ???
 
Я сам не меняю частоту, выставил 1 раз после покупки карты, и всё :)
Но если менять ее в настройках карты, например, с 44.1 поднять до 48 - то звук станет немного замедленным. Если сменить частоту на более низкую - звук будет ускоренным.
 
ТО есть если ресемплер в Боссе на 48000 стоит и менять только в настройках карты, то это получается?
 
При создании выходного потока RadioBOSS проверяет, какая частота выставлена в карте. Если ее поменять во время воспроизведения - то будут эффекты замедления/ускорения. Можно, конечно, это отлавливать, но я смысла не вижу. Зачем во время эфира "крутить" настройки карты?
 
У меня на карте можно заблокировать постоянную частоту, в настройках, а можно разблокировать, и когда частота не указана конкретная, то есть разблокирована, были проблемы с произведением со скоростью, могло быстро воспроизводиться, могло медленно.Проблема была решена когда я выставил определённую частоту 48000, и в Боссе ту же самую поставил.Карта Indigo DJ.
 
Да, так и надо. Необязательно, чтобы частота совпадала в настройках карты и RadioBOSS. Главное, чтобы она не менялась во время работы.
 
Ребята, удалил полностью старую версию  с чисткой реестра. Установил новую 5.3.3.0 и снова столкнулся с проблемой замедленного воспроизведения треков. Играет очень медленно, не могу найти настройку, чтоб поменять. В этой ветке обсуждения вы говорите про регулятор Tempo или Samplerate. Где он находится? У меня на сервере в настройках звуковой карты стоит частота дискретизации 48000 и всё работает хорошо. Тестирую новую версию Боса  на домашнем компе и ничего не могу понять.
 
Настройки Tempo и Samplerate были в ранних версиях, сейчас они удалены. Насчет чистки реестра - это вполне может быть источником проблем (например, в процессе чистки были удалены какие-то параметры драйвера карты). Нужно проверять настройки RadioBOSS, какая карта и частота там выбрана. Отключить Exclusive mode, в частности. Можно попробовать выбрать другой драйвер, например, DirectSound вместо WASAPI.
 
Вы знаете, помогло следующее: В настройках карты стояло WASAPI. Поменял на DirectSound и всё стало нормально. Спасибо за подсказку. Только немного интерфейс неудобен тем, что когда ставишь радиоточку на DirectSound или Wasapi,  у тебя в поле "устройство" пусто. Стояло бы сразу по умолчанию, например Динамики VIA HD Audio. Но это не принципиально, главное проблема решилась
 
Drakkar сказал(а):
Вы знаете, помогло следующее: В настройках карты стояло WASAPI. Поменял на DirectSound и всё стало нормально. Спасибо за подсказку. Только немного интерфейс неудобен тем, что когда ставишь радиоточку на DirectSound или Wasapi,  у тебя в поле "устройство" пусто. Стояло бы сразу по умолчанию, например Динамики VIA HD Audio. Но это не принципиально, главное проблема решилась
Списки устройств для каждого драйвера хоть и похожи, но внутренне они отличаются. Конечно, можно тут улучшить, но, на мой взгляд, в этом нет необходимости - смена драйвера в настройках процедура довольно редкая.
 
Назад
Верх